Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #341

    Попейте аевит, рыбий жир или льняное масло. У меня тоже проблемная кожа рук, как только приходят холода, кожа начинает шелушиться и трескаться. Лучше всего предохраняет от холода обычный детский крем, он достаточно жирный и хорошо впитывается. Когда выходная, увлажняю кожу рук оливковым маслом в которое добавляю масляный раствор витамина Е и А... А вообще, если у вас трескается кожа рук и не помогают никакие косметические средства советую обратиться к дерматологу - есть большая вероятность грибкового поражения.
    Последний раз редактировалось милата; 01.11.2015 в 14:45.

  2. #342
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от милата Посмотреть сообщение
    . А вообще, если у вас трескается кожа рук и не помогают никакие косметические средства советую обратиться к дерматологу - есть большая вероятность грибкового поражения.
    Или банальной экземы.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  3. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #343

    Слушайте, заметили закономерность: у мужа обостряется после активной игры в настольный теннис (он в спортклубе по пару часов играет). Тут вот из-за вируса не ходил, прямо успокоились руки, а потом сходил на турнир и опять резко опухли пальцы и лопнула кожа(( Какой механизм тут может быть?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #344
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Слушайте, заметили закономерность: у мужа обостряется после активной игры в настольный теннис (он в спортклубе по пару часов играет). Тут вот из-за вируса не ходил, прямо успокоились руки, а потом сходил на турнир и опять резко опухли пальцы и лопнула кожа(( Какой механизм тут может быть?
    у меня так ( думаю, это от физической нагрузки , от натяжения кожи


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  5. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #345
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 105

    У меня зимой трескаются пальцы, у ногтей, болит сильно. Чем лечить не знаю, здесь и так много советовали, но как симптоматическое лечение нашла выход - медицинский клей Б6. Заклеиваю начищающуюся трещинку, и она не растет. И клей держится пару дней, несмотря на водные процедуры, и за это время все подживает хорошо. Вдруг, пригодится кому-нибудь.

  6. ответ для Время , на сообщение « У меня зимой трескаются пальцы, у... »
    #346
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    У меня зимой трескаются пальцы, у ногтей, болит сильно. Чем лечить не знаю, здесь и так много советовали, но как симптоматическое лечение нашла выход - медицинский клей Б6. Заклеиваю начищающуюся трещинку, и она не растет. И клей держится пару дней, несмотря на водные процедуры, и за это время все подживает хорошо. Вдруг, пригодится кому-нибудь.
    Да, этот клей можно... но только если трещинка небольшая. Я раз залила им глубокую трещину....ужас(


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  7. #347
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 105

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Да, этот клей можно... но только если трещинка небольшая. Я раз залила им глубокую трещину....ужас(
    Я и глубокую заклеивала(( когда она весь день пульсирует и болит, и не дотронуться ни до чего...мне лучше минутку перетерпеть, пока щиплет клей... Ранка изнутри заживает, клей выталкивается...

  8. ответ для Время , на сообщение « Я и глубокую заклеивала(( когда она... »
    #348
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Я и глубокую заклеивала(( когда она весь день пульсирует и болит, и не дотронуться ни до чего...мне лучше минутку перетерпеть, пока щиплет клей... Ранка изнутри заживает, клей выталкивается...
    Да потерпеть - это не проблема. Не такое терпится с этими трещинами(просто у меня почему-то клей не засыхал в ней...


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  9. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #349
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Моя боль уже несколько холодных ЗиМ...
    Вот мои способы борьбы: ни на минуту не снимать перчатки на улице. Перчатки непродуваемые, толстые.
    У меня пальцы трескаются от сухости. Когда нет глубоких трещин обрабатывать кожу пилкой или чем- то подобным. Снимать всю огрубевшую кожу.
    Бф6 в раны.
    На ночь мазать проблемные места цинковой мазью- прекрасно затягивает трещины.
    Дом. труд в резиновых перчатках не даёт эффекта, а так под перчатки можно оливк.маслом мазать.

  10. #350
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Моя боль уже несколько холодных ЗиМ...
    Вот мои способы борьбы: ни на минуту не снимать перчатки на улице. Перчатки непродуваемые, толстые.
    У меня пальцы трескаются от сухости. Когда нет глубоких трещин обрабатывать кожу пилкой или чем- то подобным. Снимать всю огрубевшую кожу.
    Бф6 в раны.
    На ночь мазать проблемные места цинковой мазью- прекрасно затягивает трещины.
    Дом. труд в резиновых перчатках не даёт эффекта, а так под перчатки можно оливк.маслом мазать.
    под резиновые перчатки я надеваю хлопковые доплнительно


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 35 из 39 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •