Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. ответ для assol , на сообщение « Надо попить дрожжи с цинком. »
    #31
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Надо попить дрожжи с цинком.
    или с цианистым калием...........((


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  2. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #32
    Ветеран Аватар для djessi
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Искровский пр.
    Сообщений
    669

    Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация диагноз атоп. дерматит, кожа на руках ужасно трескается, надо бы прекратить контакт с водой а не получается. Мне вроде помогает BIODERMA ATODERM для очень сухой кожи

  3. ответ для Блонди в мармеладе , на сообщение « Я думаю, что все кожные болезни в... »
    #33
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    12 361

    Цитата Сообщение от Блонди в мармеладе Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все кожные болезни в основном из-за нервов и проявляются по-разному.У меня например псориаз с 16 лет, я очень мучаюсь, ходила ко многим врачам и посещаю солярии, летом море, солнце, конечно помогает, но всё это временно, вообщем перепробовала всё.Но тут недавно мне посоветовали мазь Акридерм-СК, и знаете, становится легче. Девочки, если вы ещё знаете какие-нибудь препараты не гармональные или народные средства, подскажите пожалуйста

    Да,акридерм СК ( белосалик) -хороши для снятия бострения.Но это гормональные мази.
    Есть новая негормональная мазь Spas-psoriderm(activ,regular).
    Есть крем липсор.

  4. #34
    Элита Аватар для GVM
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академ-Парк
    Сообщений
    2 507

    Цитата Сообщение от phistashka Посмотреть сообщение
    Да, есть крем флекситол с мочевиной (в аптеке как-то посоветовали), но на мой взгляд, у него очень сильный резкий запах.
    кремы с мочевиной но без запаха выпускает фирма Uriage - кератозаны с разным процентом мочевины - от 5 до 30%. 5% для рук, наверное, как раз. У меня 30% - написано, что для участков сухой ороговевшей кожи (пятки, локти).
    Кстати, в ИКЕА видела в отделе ИКЕА ФЭМИЛИ крем для ног с мочевиной, тоже должен быть не вонючий:-)
    смысл мочевины в том, что она размягчает сухую кожу, но если есть трещины, то лучше использовать крем с более низким содержанием мочевины, а то будет щипать

  5. ответ для phistashka , на сообщение « У меня тоже такое же появилось на... »
    #35

    У меня было точно так же как у Вас. Помог, как ни странно, самый обычный рыбий жир. 5 капсул утром и пять вечером. Улучшение стало заметно буквально через несколько дней. Потом вообще всё прошло. И уже несколько лет не появляется. Хотя РЖ стараюсь пить регулярно.

  6. #36

    крем "витамин Ф-99" .
    Мне очень помогает.Мажусь им вся.И пятки,ибо и там такая же беда.В аптеках редко встречается.Я заказываю по 4-5 тюбиков беру.Попробуйте Стоит 140р.

  7. ответ для Чайюри , на сообщение « Ну, вот мой список негормоналки.... »
    #37

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Мазать только после стихания острого процесса, в начале сухости. В момент мокнутия не мазать ничем!Будет хуже...
    вы не совсем правы
    бепантен+

  8. ответ для оля-ля-ля-ля , на сообщение « крем "витамин Ф-99" . Мне очень... »
    #38
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от оля-ля-ля-ля Посмотреть сообщение
    крем "витамин Ф-99" .
    Мне очень помогает.Мажусь им вся.И пятки,ибо и там такая же беда.В аптеках редко встречается.Я заказываю по 4-5 тюбиков беру.Попробуйте Стоит 140р.
    Покупала этот крем в аптеке и жирный и полужирный. Мне не помогает... Крем копеечный "Боро плюс" и то эффективнее.

  9. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #39

    Почти все перечисленные крема ( Урьяж, боро плюс, крем ф-99 и др.) немного улучшают состояние кожи, но не вылечивают. Хотя может у меня уже всё запущено... Кстати, у меня старадает только правая рука, но как-то случайно увидела небольшое шелушение уже на левой руке, очень испугалась и быстренько начала мазать Элиделом (первое что попалось под руку) и всё прошло.

  10. ответ для Чайюри , на сообщение « Я мучаюсь трещинами уже 12 лет.... »
    #40
    Наш человек Аватар для Большая Вероятность
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    💫🌟💫
    Сообщений
    7 647

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Я мучаюсь трещинами уже 12 лет.
    Ставили дерматит, потом экзему.
    Но у меня классика - сперва краснеет, зуд, лопаюся пузырьки, расчесы, потом трещины, потом сохнет и кожа отваливается пластами, а трещины грубеют и кровоточат.
    Если у Вас, автор, так же - то экзема.
    Если не по такой схеме - ищите в гормонах, нервах ит д и т п
    Вот и у меня такая проблема, экзема протекает по классической схеме, как Вы описали. Уже 15 лет. Сейчас как раз обострение, намазала целестодермом, боль, щиплет, посуду даже помыть не могу.
    Не знаю что и делать. В ближайшие полгода даже к дерматологу не попасть - ре не с кем оставить, замучалась...
    Оля, мама Илюши [IMG]http://s.**********/8cc02d6ea8baa9918c900f3b9fe8ff1f.gif[/IMG]и Маши

    [IMG]http://s4.**********/4d6c2c6a587c8bbcfc250806221db53e.gif[/IMG]
    характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •