Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. #1
    Элита Аватар для Janna
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    пр.Комендатский
    Сообщений
    1 588

    SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

    Добрых всем суток времени. Помогите, пож-та дельным советом.
    В начале это года, когда еще кормила сына, начала сохнуть сильно кожа, пробовала увлажнять,все бесполезно((( Кожа просто ест крем иначе не назвать((( А главное это появление мелких болезненных трещин на пальцах рук. В основном это большие пальцы и указательный. Заживает несколько дней, больно, кровит, грубеет кожа на месте трещин. Вроде как затянется трещинка а спустя пару дней на этом же пальце рядом с предыдущей, новая кровавая трещина. К лету все прошло, ГВ закончила еще в начале апреля. А месяц назад все по новой(((( что это может быть???? пила и пью витамины А Д Е так же Дуавит для женщин и тд...и все мимо(((
    Может гормональный сбой после рождения сына , сейчас ему 1год и 10 мес. Может витаминноз??? Мазала спасателем бепантеном, не помогло. Думаю надо лечить из нутри...Что скажите??????

  2. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #2
    Offline Аватар для MILAYA
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    4 275

    Помажьтем мазью (не кремом!!) Целестодерм с гарамицином или же белодерм (бетаметазон) и всё пройдёт.



    Лето - это не когда тепло, лето - это когда есть деньги!

  3. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #3
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    12 353

    Похоже на дисгидроз.
    Ограничьте контакт с водой и моющими средствами.
    Исключите кофе,острое,соленое,копченое из рациона.
    Обследуйте желудочно-кишечный тракт.
    Эти мази помогут (целестодерм,белодерм), но эффект может быть временный.
    беллатаминал попринимайте (но он по рецепту).
    Метилурациловая мазь (локобейз-рипеа) -под компресс на ночь.
    Должно стать легче.

  4. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #4
    Ветеран Аватар для krasi
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб м.Ветеранов/Болгария
    Сообщений
    916

    А у меня сразу это проявилось в РД после рождения дочурке, тоже была в шоке... С детства страдаю нейродермитом, но это совсем другое... Вот при нейродермите помогает целестодерм мазь, а с этим никак... Оказалось что это контактны дерматит, мне помогает Адвантан, Элком, Дипрогента... Но советую к дерматологу сходить обязательно... Здоровье Вам!

  5. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #5

    а попробовать сходить к врачу?
    со слов, похоже на атопический дерматит
    если вы в 1000 км от цивилизации то
    "Бепантен плюс"
    убрать любой контакт с водой и моющими средствами включая обычное мыло
    руки держать в тепле
    ну и антигистаминные

    К ВРАЧУ!!!

  6. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 207

    Мне в похожей ситуации дерматолог назначал Дермовейт с вит А - давал рецепт, надо было купить Дермовейт, и в рецептурном отделе его как-то мешали с вит А. Помогло. + Эубикор, + Эриус

  7. #7
    Элита Аватар для Janna
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    пр.Комендатский
    Сообщений
    1 588

    Всем спасибо за советы и мнения Записалась к дерматологу

  8. ответ для Janna , на сообщение « Всем спасибо за советы и мнения:flower:... »
    #8
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы и мнения Записалась к дерматологу
    СхОдите к дерматологу, напишите пожалуйста, что выписали. У меня та же история, только уже года два длится... Ничего не помогает. Была и в КВД у дерматолога, и у платного.Ничего...Белодермом мазалась, бепантеном, итальянским бальзамом "ДАРДИА", пила витамины А, Е.

  9. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    370

    Жанна. Вы правы, лечить надо изнутри. Явно не кожное заболевание. эндокринная система(гормоны) Дерматолог Вам кортикостероиды назначит под конец, не увлекайтесь. Это может снять острую форму, но болезнь не вылечит.Понятно, дисфункция сальных желез. Но ведь это, скорее всего, не все? Наводящие вопросы задавать не могу, на них не всегда удобно отвечать.

  10. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #10

    У меня тоже такое же появилось на правой руке на одном пальце во время кормления ребенка грудью. Сейчас ребенку 5 лет и у меня уже не один палец страдает.... а вся рука!!!!! Ходила к разным дерматологам, диагнозы разные, и контактный дерматит, другие говорят, что печень почистить надо и желчный пузырь в придачу, один врач сказал,что нервы надо полечить и ещё экзема сухая. Вроде последний диагноз правильнее всех оказался. Чем я только не лечилась, сначала улучшение, но через неделю-другую всё заново. Лечилаь и гормональными и народными средствами, пока никак. А вообще я заметила, что по маминой линии почти у всех в роду правая рука сухая. Объяснить это не могу. Лучше всего мне помогает (улучшает на время) крем Ирикар гомеопатический. Жанна, если вам удастся победить эту проблему, сообщите мне пожалуйста чем вы её победили.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •