Тема: Варианты Выплат по второму декрету. Отказываться ли от выплат по первому

  1. #1
    Элита Аватар для Mila San
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова
    Сообщений
    2 192

    Варианты Выплат по второму декрету. Отказываться ли от выплат по первому

    Здравствуйте! Моя ситуация такова. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ждем второго ребенка в феврале 2010, также в феврале 2010 первому ребенку будет 1,5 года. Звонила я в свой отдел кадров, описала им ситуацию, спросила что мне делать. Они предложили выбор: 1.либо в 30 недель, когда я получу листок о нетрудоспособности, прихожу к ним-пишу заявление о прекращении отпуска по уходу за 1м ребенком и ухожу на больничный, но при этом потеряю ежемесячные выплаты,2. либо ничего не пишу и после рождения второго ребенка приношу документы о его рождении. Но при 2м варианте, я так понимаю, деньги за 140 дней я не получу? В общем, голова кругом. Помогите, пожалуйста, советом.

  2. ответ для Mila San , на сообщение « Варианты Выплат по второму декрету.... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    вам лучше в ФСС проконсультироваться.
    Больничный по БиР вы можете использовать не полностью, а только часть.
    скажем, до рождения второго ребенка находиться в отпуске по уходу за первым ребенком, а после рождения написать заявление на отпуск по БиР с ДР вашего второго ребенка ( или любого дня после ДР), вам оплатят отсавшиеся к тому моменту дни больничного ( примерно 70 дней).
    Посчитайте, какие выплаты вам выгоднее получать: новый больничный вы получите исходя из оклада на момент ухода в первый декрет. пособие у вас сейчас 40% от среднего заработка. Просто сравните эти суммы.

  3. ответ для Mila San , на сообщение « Варианты Выплат по второму декрету.... »
    #3
    Элита Аватар для me-alekseeva
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Удельная, дача Посёлок имени Морозова
    Сообщений
    2 327

    Я недавно была в вашей ситуации и выбрала вариант: 1.
    А по поводу того, что новый больничный вы получите исходя из оклада на момент ухода в первый декрет- это не так, все зависит, какой у Вас тариф (оклад или % от продажи и т.д.), сумма может быть меньше. Я вышла на работу, что бы декретные были больше, а пособие есть нормы - больше не заплатят.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •