Страница 45 из 46 « Первая  «  35414243444546 Последняя »  » 

Тема: Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!

  1. #441
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Степаше сейчас чуть больше двух лет. И я вам скажу, что такого развитого ребенка (особенно по части речи и логических цепочек) еще поискать надо. И это не мое мнение, это мнение врачей и просто посторонних людей. ТТТ, но ребенок никоим образом не проявляет то, что пророчили нам некоторые врачи. Наверное это чудо...
    Кстати, занималась я с ним только до года (развивашки, домашние занятия, Моцарт), сейчас он растет как трава - совершенно самостоятельный малый.

  2. #442
    Активный участник Аватар для Олия-Оливия
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    324

    Как радостно читать такие истории!!!!!

  3. #443

    Здравствуйте! Я специально зарегистрировалась чтобы попасть на форум. Девочки, миленькие. Помогите. Мы смотрим в доме малютки 6 мес девочку. Ей сначала при рождении ставили тяжелый порок развития. Теперь диагноз снят. Красивая малышка. Видит хорошо, заглядывает в глаза (ищет активно зрительный контакт). Небольшая задержка на 1 мес - слабо головку держит, гипертонус - но там при рождении ивл 41 час и кровоизлияние субарохноидальное, которое видимо сейчас проявляется наружной компенсированной Гидроцефалией. У неё по мрт в 5 мес агенезию мт поставили и отсутствие прозрачной перегородки. Сейчас абсолютно нормальная малышка. И этот порок головного мозга видимо изолированный(нефиговая замена заместо анэнцефалии выставленной при рождении!). Нас с мужем ломает вторые сутки. Главврач и педиатр назвали ее котом в мешке , но решать нам конечно

  4. ответ для Lilinovo , на сообщение « Здравствуйте! Я специально... »
    #444

    В общем мне нужен сейчас ваш опыт. Расскажите как у вас с развитием и есть у кого то похожая ситуация?

  5. ответ для Lilinovo , на сообщение « В общем мне нужен сейчас ваш опыт.... »
    #445
    Наш человек Аватар для Кроличьи Ушки
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    7 569

    Цитата Сообщение от Lilinovo Посмотреть сообщение
    В общем мне нужен сейчас ваш опыт. Расскажите как у вас с развитием и есть у кого то похожая ситуация?
    В целом врачи правы - агенезия действительно "кот в мешке" и тут как повезет. По моим наблюдениям если патология изолированная, то 80% что все будет хорошо (а может и 95%), например про своего сына я писала уже выше.
    Но у вас есть инцидент с ИВЛ, а это в любом случае гипоксия. Да и непонятно с чего вдруг взялось ИВЛ? Значит была ему причина, хорошо если эта причина со стороны мамы.
    Я понимаю, что Вам странно принимать такое ответственное решение, но его за вас никто не примет ( Это будет ваше решение и ваша ответственность, но если вы уже испытываете чувства к этому ребенку, то я бы рискнула.
    Я мог бы стать врачом,
    С таблетками-бинтами,
    Чудесным палачом
    С душевными глазами... (с) Znaki

    «Если не знаешь что делать — делай шаг вперёд!»

    "Советы на форумах прелестны - теперь ты точно знаешь как делать не нужно" (с)

  6. #446

    Девочки привет! кто нибудь тут еще общается? хотела присоединиться

  7. #447
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Северная долина
    Сообщений
    289

    Подскажите как у Вас дела сейчас? столько времени прошло.....все куда-то пропали, нам тоже диагноз АГМ этот поставили на 3-м триместре((((читали, что с возрастом почти все дефекты нивелируются.....как у Вас? 10 лет с первого сообщения прошло, алгоритм по словам врачей все тот же и у нас....в консультации на УЗИ заметили увеличенные желудочки, отправили в медико генетический центр, там поставили диагноз АМТ, поставили в очередь на МРТ, потом посоветовали обратиться к Иове, и к генетикам при ж. консультации....и сказали только ждать и наблюдать.....может, за это время появились какие-то средства или способы лечения для улучшения последующего развития?.....

  8. ответ для Aleku , на сообщение « Подскажите как у Вас дела сейчас?... »
    #448
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 519

    Цитата Сообщение от Aleku Посмотреть сообщение
    Подскажите как у Вас дела сейчас? столько времени прошло.....все куда-то пропали, нам тоже диагноз АГМ этот поставили на 3-м триместре((((читали, что с возрастом почти все дефекты нивелируются.....как у Вас? 10 лет с первого сообщения прошло, алгоритм по словам врачей все тот же и у нас....в консультации на УЗИ заметили увеличенные желудочки, отправили в медико генетический центр, там поставили диагноз АМТ, поставили в очередь на МРТ, потом посоветовали обратиться к Иове, и к генетикам при ж. консультации....и сказали только ждать и наблюдать.....может, за это время появились какие-то средства или способы лечения для улучшения последующего развития?.....
    А что рассказывать? Третий класс массовой школы. Тройки-четверки-пятерки как у всех.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  9. #449
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Северная долина
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    А что рассказывать? Третий класс массовой школы. Тройки-четверки-пятерки как у всех.
    Это хорошо) спасибо....

  10. ответ для Aleku , на сообщение « Это хорошо) спасибо.... »
    #450
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 519

    Цитата Сообщение от Aleku Посмотреть сообщение
    Это хорошо) спасибо....
    Но мы много прикладываем усилий для разностороннего развития. Он у нас благодарный ученик.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

Страница 45 из 46 « Первая  «  35414243444546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •