Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Школа №577. "Крошка".

  1. #21
    Наш человек Аватар для swetic
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    6 071

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    на меня школа, вернее - школьники, старшеклассники и те педагоги, которых я видела, произвели весьма двойственное впечатление. у меня сложилось мнение, что школа поощряет детские качества в учениках ("детские" - не в смысле спонтанность и пр., а в смысле инфантильность и пр.). одно название "крошка" чего стоит, когда речь идет о подростках . в этой школе, как, впрочем, и в других, есть довольно проблемные подростки, но даже при такой своей закрытости и относительно малой наполненности школа не умеет с нмии работать. помимо того, что эти подростки имеют ряд некомпенсированных психологических проблем, они еще и элементарно невоспитанные (перебивают взрослых всякий раз, когда хотят что-то сказать, поучают, произносят вслух неприличные слова, презрительно отзываются о женщинах, о труде, публично неуважительно отзываются о руководстве школы, унижают менее агрессивных одноклассников и пр.). и еще: мне показалось или действительно педагог встает, когда разговаривает с учеником? ученики сидеть остаются.
    Вы в школе были?

  2. ответ для swetic , на сообщение « Вы в школе были? »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
    Вы в школе были?
    в самой школе не была, но школьников-577 встречала довольно близко .

  3. #23
    Наш человек Аватар для swetic
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    6 071

    Цитата Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
    в самой школе не была, но школьников-577 встречала довольно близко .
    а школьники других школ себя так не ведут?
    я думала они на уроках с таким поведением

  4. ответ для swetic , на сообщение « а школьники других школ себя так не... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    школьники других школ тоже так, разумеется, иногда (или не иногда, а обычно ) себя ведут. особенно если речь идет о школе со слабым педагогическим потенциалом и о детях, не получающих адекватного родительского внимания и воспитания. но 577 - не абы какая школа, они ого-го как себя позиционируют. как эти подростки ведут себя на уроках - не знаю. но даже если на уроках они вдруг ведут себя образцово, что это меняет?
    проблемные дети и подростки есть где угодно, несть им числа, но вот как школа с ними работает и каких результатов добивается - это другой вопрос. любого подростка можно научить вести себя прилично и относиться к окружающим, в т.ч. к одноклассникам, с уважением, было бы желание, умение и пример .

  5. ответ для mamaolya , на сообщение « Школа №577. "Крошка". »
    #25
    Старожил Аватар для Bisha
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    ул. Ключевая
    Сообщений
    1 204

    В школе работала 2 года, до этого учителем и завучем в государственной, есть с чем сравнивать. Нормальная школа, и дети нормальные, обычные. Да, родители с доходом выше среднего. Но с детьми работают хорошие учителя, от слабых администрация избавляется. И детей, кстати, несмотря на платность их образования, учат достойно относиться к любому труду. А название школы это просто фамилия директора.

  6. ответ для Надюшка23 , на сообщение « ну вот отзывов нет((( »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    я знаю, что для директора это школа имени себя . когда речь идет о старшеклассниках, это название звучит особенно комично.
    относиться "с уважением", может, и учат, но вот точно не всех. презрительные высказывания о труде я слышала лично, высокомерные взгляды по сторонам тоже сама наблюдала, как и презрительные отзывы о директоре, и подтравливание одноклассников, которые, к слову, не могут поставить выскочку на место - их этому в школе, кажется, тоже не учат. разумеется, не все ребята там такие, но работу школу видно именно на примере таких трудных подростков, а не тех, с кем и без такой школы все в порядке. а доход родителей здесь вообще никакой роли не играет - об этом начинают говорить, когда сказать больше нечего.
    не знаю, о чем этот спор. я свое личное мнение высказала. если к нему добавятся какие-то иные впечатления - поделюсь ими, как и другие участники - своими.

  7. #27

    А у кого-нибудь дитё учится в начальной школе? Что можете сказать про учителей начальных классов? Спасибо! Ну и порядок цен, конечно, было бы интересно узнать))

  8. ответ для mamaolya , на сообщение « Школа №577. "Крошка". »
    #28

    Немного странный ответ получила от секретаря этой школы. На мой вопрос о стоимости обучения и деталях попадания в школу - она твердила как заведенная - я не знаю и Вы к нам не попадете. Берем только из подготовительной группы нашего сада, на вопрос как попасть в сад - приходите в 2 ребенкиных года.
    Попробую позвонить директору.
    Да, и в списке О закреплении территорий за
    общеобразовательными учреждениями,
    подведомственными администрации
    Красногвардейского района
    Санкт-Петербурга я ее не нашла.

  9. ответ для mamaolya , на сообщение « Школа №577. "Крошка". »
    #29
    Элита Аватар для р424оу
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Красные Гвардейцы
    Сообщений
    2 255

    А смысл звонить?
    Туда идти надо. По телефону они такие вопросы не решают.

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Школа №577. "Крошка". »
    #30
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Подниму. Кто-то встречался с директором? Можно к ним попасть " с улицы"?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •