Страница 2 из 2198 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для Myrzilka , на сообщение « мне ничего про гигиену не сказали,... »
    #11
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 083

    Мне поставили в 26 недель. Сняли в 38, потом еще 2 недели на дородовом валялась и пришлось стимулировать.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #12

    про гигиену: сказано было промываться примерно каждые 10 дней, на практике получалось то каждую неделю то с перерывом недели на три. в перерывах велено было пользовать свечи гексикон и пимафуцин.
    усиление выделений обещали но не сбылось.
    про образ жизни: половой покой, никаких тяжестей, не бегать не прыгать по лестницам подниматься медленно, пользовать бандаж, вобщем вести себя спокойно, лишний раз полежать.

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #13
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Девочки, а вот у меня такая ситуация:

    УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

    Врач сказала, что нужно дома полежать 3 дня и ложиться в стационар, чтобы мне установили пессарий. Так и сделали. Легла в Отто, с первых же минут просила поставить мне пессарий, но они говорили: надо сначала покапаться, понаблюдать в динамике, а уж потом будем смотреть..., к тому же у Вас нет к этому показаний (беременность первая, хирургичесих вмешательств в шейку не было). Короче, капали мне магнезию и давали по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. Прошло 10 дней, мне сделали УЗИ, которое показало, что длина церв. канала уже 19 мм, а про внутр зев ничего не написали... Тут они зашевелились, позвали зав отделния, чтобы она меня посмотрела. Стали мне говорить, что шейка очень плохая... Рыхлая ... И на ощуп со стороны влагалища не больше 1 см Предложили поставить кольцо, но начали заранее предупреждать, что это никаких гарантий мне всё равно не даёт... Пожимают плечами, разводят руками и всё...

    Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!

    Очень хочется верить...

  4. #14
    Наш человек Аватар для Близняшечка
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 820

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот у меня такая ситуация:

    УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

    Врач сказала, что нужно дома полежать 3 дня и ложиться в стационар, чтобы мне установили пессарий. Так и сделали. Легла в Отто, с первых же минут просила поставить мне пессарий, но они говорили: надо сначала покапаться, понаблюдать в динамике, а уж потом будем смотреть..., к тому же у Вас нет к этому показаний (беременность первая, хирургичесих вмешательств в шейку не было). Короче, капали мне магнезию и давали по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. Прошло 10 дней, мне сделали УЗИ, которое показало, что длина церв. канала уже 19 мм, а про внутр зев ничего не написали... Тут они зашевелились, позвали зав отделния, чтобы она меня посмотрела. Стали мне говорить, что шейка очень плохая... Рыхлая ... И на ощуп со стороны влагалища не больше 1 см Предложили поставить кольцо, но начали заранее предупреждать, что это никаких гарантий мне всё равно не даёт... Пожимают плечами, разводят руками и всё...

    Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!

    Очень хочется верить...
    Почти один в один как у Вас. Только ко всему еще и двойня, и шейка поврежденная после ЗБ. В 20 недель -шов. Доносила деток до нужного двойняшкам срока. Все будет ХОРОШО!!!!Выбор был сделан в пользу шва, думали дублировать пессарием, но обошлось
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

  5. #15
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 083

    Все будет хорошо! Не переживайте и побольше отдыхайте.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #16
    Элита Аватар для Китикат
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 596

    APPELSINKA, не переживайте главное!!!
    у меня в динамике тоже воронкообразное раскрытие было, и увеличивалось оно, и шейка рыхлая была, а вот сняли и еще 2 недели не рожалось!

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #17
    Элита Аватар для GreenySH
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Купчинсити
    Сообщений
    2 534

    У меня не пессарий, а шов, но принцип тот же. Носить бандаж уже недель с 23 (чтобы уменьшить нагрузку на шейку), не мыться в ванне, море, реке и т.п., только в душе (чтобы не занести инфекцию) ну и ходить в ЖК на обработку каждые 7-10 дней. В 37-38 нед снимают и как правило недельки 2 большинство ходит до родов
    Мне вот другое любопытно... кто снимал швы? Больно ли?

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #18
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Девочки, спасибо за поддержку!

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #19
    Татьяна мамочка
    Guest

    Девочки,а оральным сексом можно заниматься?????

  10. ответ для Татьяна мамочка , на сообщение « Девочки,а оральным сексом можно... »
    #20
    Гость Аватар для алипаха
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Парк-Победы или Московская
    Сообщений
    1

    можно если у вашего партнера санирована полость рта и нету герпеса на лице,губах и во рту.если нет ни каких гепатитов и тому подобных хронических заболеваний.

Страница 2 из 2198 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •