Страница 6 из 2198 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. #51
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Лилена, напишите, пожалуйста, как там Ваши дела? Сняли Вам уже пессарий?

    По последнему УЗИ шейка у меня 16 мм, сейчас 34 недели, сегодня была у врача - она настаивает снимать пессарий в 36 недель, а я вот переживаю не начну ли я сразу же рожать... Всё-таки мечтаю до 38 походить...
    Читаю и у многие вроде даже до 40 недель ходят после снятия, но вот как предугадать как буднт в моей ситуации?!
    завтра иду на плановый прием к врачу.. а так - планировали снимать 9 февраля (по моим подсчетам - это полных 38 недель, по подсчетам врача - 37, или 16 февраля (я все таки хочу в 16 РД рожать, а он 21 февраля только с проветривания открывается, так что чем позже пессарий снимут - тем лучше, хотя я читала, что если роды начнутся - пессарий их не остановит). в общем, не определились пока, посмотрим по ходу дела... если сильно устану от беременности - то 9 сниму, если не очень - то 16.

    вообще по слухам мало кто сразу рожает.. в основном ходят еще какое то время..
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #52
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    APPELSINKA не тропитесь, снимите в 38, если сразу рожать не начнете, у вас есть запас 2-3 недели, боятся вам уже нечего.

  3. ответ для Anjelou , на сообщение « завтра иду на плановый прием к врачу..... »
    #53
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Ну да, в Вашем случае уж лучше попозже тогда снять, чтобы попасть в тот роддом, в который хотите!

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #54
    Наш человек Аватар для Светуляღ
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 220

    Мама пацанов: Игорь ♎
    Денис ♌

  5. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #55
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    сходила я сегодня к врачу и на кардиограмму мыши (КТГ то есть
    сидит себе наша красава и хорошо ей там... договорились снимать пессарий 9 февраля, но если вдруг я решу побыть еще немножко беременной - то 16
    даже как то не верится, что почти доносила..

  6. ответ для Anjelou , на сообщение « сходила я сегодня к врачу и на... »
    #56
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Лилена, я за Вас с малышкой очень рада!!!
    Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!

  7. ответ для APPELSINKA , на сообщение « Лилена, я за Вас с малышкой очень... »
    #57
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Лилена, я за Вас с малышкой очень рада!!!
    Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!
    спасибо

    врачу, конечно, виднее... но пусть ктг и допплер сделают, прежде чем снимать пессарий, куда торопиться то, если все хорошо?
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  8. ответ для APPELSINKA , на сообщение « Лилена, я за Вас с малышкой очень... »
    #58
    Участник Аватар для Anna-apple
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
    Я тоже вот мечтаю доносить до положенного срока! Но все карты путает мой врач, кот. ведёт беременность. Всё запугивает меня гестозом (говорит, что у меня он вялотекущий), я себя чувствую хорошо, по узи с малышиком всё хорошо, но она никак успокоиться не может... всё диагнозы мне приписывает какие-то... А на мои опасеня, что могу сразу начать рожать после снятия пессария, возражает - мол да не начнёшь ты! А ведь это непредсказуемо и риск есть!
    Врачи в ЖК действительно запугивают, просто до слёз
    Главное не поддаваться на провокации!!! Сколько было страшилок, что не доношу - доносила! Как только сняла пессарий начались другие - что переношу
    Дианозы - отдельная тема, мне кажется что беременность сейчас рассматривают как болезнь, которую нужно лечить, а не состояние, за которым надо наблюдать.
    Надо настраивать себя только на хорошее и всё будет ОК!

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #59
    Участник
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Приморский пр.
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Во вторник поставили пессарий. Читаю в инете отзывы, уже глаза на лоб лезут кто-то родил с ним раньше срока, говорят после снятия почти у всех сразу роды начинаютя... Вообщем в шоке я полно... Поделитесь опытом у кого как проходило
    Мне ставили пессарий, потом сняли, родила через две недели))))))

  10. ответ для alija , на сообщение « Мне ставили пессарий, потом... »
    #60
    Элита Аватар для VELENA
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 168

    Я почитав в инете , что девчонки после снятия писсария еще ходят кто неделю кто две, была спокойна , что я тоже еще похожу недельку. Но не тут то было . Утром мне сняли писсарий, а вечером я родила. Так что нужно быть готовой и к такому исходу . Все зависит от состояния шейки, попросите врача который вам будет снимать рассказать вам что с ней. У меня она была примерно 1 см. и пропускала 1 палец.

Страница 6 из 2198 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •