Страница 1 из 2198 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    у кого стоит или стоял пессарий

    Во вторник поставили пессарий. Читаю в инете отзывы, уже глаза на лоб лезут кто-то родил с ним раньше срока, говорят после снятия почти у всех сразу роды начинаютя... Вообщем в шоке я полно... Поделитесь опытом у кого как проходило
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #2
    Элита Аватар для Китикат
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 596

    мне ставили на сроке в 22 недели.
    родила на 41, после снятия 2 недели еще проходила
    а что пугает-то в отзывах?

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #3

    пессарий предотвращает проблемы с шейкой и только с ней. если начинаются проблемы другое характера - инфекции, отслойки и на их фоне преждевременные роды - пессарий не спасет.
    мне поставили на 22 неделе из-за открытия внутреннего зева (прогрессирующего). в 37 планируем снимать (через 1.5 недели). никаких проблем с ним за это время не было.

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #4
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    у меня две недели оно стоит, поставили в 22 недели.
    проблем с инфекциями, гормонами и т.п. нет, но боязно мне что то.
    ибо старшему 1,9 - хочешь не хочешь, а ворзохать его приходится...
    у кого небольшая разница между детьми - как выносили?

  5. ответ для Китикат , на сообщение « мне ставили на сроке в 22 недели.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
    мне ставили на сроке в 22 недели.
    родила на 41, после снятия 2 недели еще проходила
    а что пугает-то в отзывах?
    да то что рожают сразу и читала, что раньше срока рожают....но может не из-за него это, в 29 недель родила девушка
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  6. ответ для iou , на сообщение « пессарий предотвращает проблемы с... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от iou Посмотреть сообщение
    пессарий предотвращает проблемы с шейкой и только с ней. если начинаются проблемы другое характера - инфекции, отслойки и на их фоне преждевременные роды - пессарий не спасет.
    мне поставили на 22 неделе из-за открытия внутреннего зева (прогрессирующего). в 37 планируем снимать (через 1.5 недели). никаких проблем с ним за это время не было.
    мне сейчас поставили на сроке 24 недели по той же причине, что и у Вас. просто боязно , хочется всетаки ребзя на 40 нед родить, а не на 38...
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Какой образ жизни вообще с пессарием надо вести?? Я имею в виду: много ли лежать, можно ли ходить в бассейн и тыды Есть ли при нем какие-то выделения?? Как часто вы ходите проверяться к гинекологу или делают УЗИ шейки матки??
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #8
    Элита Аватар для Китикат
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 596

    у меня выделения увеличились, врач говорила, что это нормально - все-таки инородное тело внутри. 1 раз в неделю мне промывали на приеме у врача.

    а когда ставили, вам не сказали ничего об этом? об уходе? просто это индивидуально. кто-то и не ходит промывать, просто дома свечки периодически ставит.

    и не волнуйтесь так - я вот наоборот хотела, чтобы сняли в 38 и сразу родить, 38 недель - уже ребетёнок готов в принципе к выходу в свет, а фига - еще 2 недели с пузищем ходила

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от gollandec3 Посмотреть сообщение
    у меня выделения увеличились, врач говорила, что это нормально - все-таки инородное тело внутри. 1 раз в неделю мне промывали на приеме у врача.

    а когда ставили, вам не сказали ничего об этом? об уходе? просто это индивидуально. кто-то и не ходит промывать, просто дома свечки периодически ставит.

    и не волнуйтесь так - я вот наоборот хотела, чтобы сняли в 38 и сразу родить, 38 недель - уже ребетёнок готов в принципе к выходу в свет, а фига - еще 2 недели с пузищем ходила
    мне ничего про гигиену не сказали, через две недели только на прием пойду, может там и промоют и скажут про свечи... А на снятие пессарие с вещами сразу ехать??
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  10. ответ для Myrzilka , на сообщение « мне ничего про гигиену не сказали,... »
    #10
    Элита Аватар для VELENA
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 168

    Мне в 24 недели поставили. Каждые 10 дней хожу на обработку. В ЖК врач сказала, что после снятия на ДО можно не оставаться. Но для снятия напишет направление в роддом. Хотя в когда мне ставили в ЦН при 1 роддоме ставили, сказали что снимать писсарий будут в ЖК .

Страница 1 из 2198 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •