Тема: О датах и сроках отпусков по уходу до 3-х лет

  1. #1
    Элита Аватар для Miks
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    СЕВЕР
    Сообщений
    2 318

    О датах и сроках отпусков по уходу до 3-х лет

    Здравствуйте.
    У меня на работе такая ситуация.
    06.03.08г. по 23.07.08г. отпуск по беременности и родам
    с 24.07.08 г. до 1,5 лет отпуск по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года 17.11.09 г.
    Когда пошла писать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, сказали написать дату с 24.01.2010г.
    Верна ли эта дата, если отпуск то до 1,5 ребенкиных лет?? Или я неправильно понимаю?? И еще пособие мне будут платить до ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКУ 1,5 лет или по окончание этого отпуска, который, по подсчету нашего бухгалтера, заканчивается в январе?
    Спасибо.

  2. ответ для Miks , на сообщение « О датах и сроках отпусков по уходу до... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я вам ответила в другой теме. тут повторюсь коротко: пристрелите вашего бухгалтера, чтоб не мучилась.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    пособие платится до достижения ребенком возраста полутора лет. Ваш бухгалтер живет по каким-то своим законам. Пособие это возмещатеся за счет ФСС, как бухгалтер планирует объяснить выплату пособия в декабре и январе?
    вы все правильно понимаете, пособие прекратится сразу после полутора лет ребенкиных. а отпуск может продолжаться до 3 лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •