Тема: отпуск

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    отпуск

    Яна, у меня к вам опять вопрос.
    Я вышла на работу с 8 апреля 2009 года и до 22 июня 2009 просидела на больничных.
    С 22 июня по 28 июня у меня был отпуск.
    С 29 июня по 15 ноября - больничный по БИР
    Сколько мне полагается календарных дней отпуска за этот период?
    Сколько календарных дней отпуска я могу взять за свой счет (ни разу до этого не брала)
    И есть ли еще какие-нибудь законные способы не работать и чтобы при этом не было страхового случая (не выплачивалось никаких пособий)? Очень нужно протянуть с 16 ноября до 1 января!!! (больничные брать нельзя)

  2. ответ для Sweet dream , на сообщение « отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    с какой целью время тянете? хоть в личку напишите, чтоб мне понятнее было, за что боремся.

    за период с 8 апреля по 15 ноября вы заработали 16,3 дня отпуска. Из них вы уже отгуляли 7 дней, имеем в остатке 9,3 календарных дня.
    однако, согласно ТК, женщина имеет право на полный очередной оплачиваемяй отпуск непосредственно перед отпусом по беременности и родам или сразу полсе него. Вы из 28 дней за текущий рабочий год отгуляли 7, итого в остатке - 21 календарный день, которые вы можете взять с 16 ноября.
    Ограничений по продолжительности отпуска без сохранения зарплаты нет, это решается по договоренности сторон. Однко, вы должныпонимать, что если вы такой отпуск позьмете, у вас заметно упадет средний заработок, из которого рассчитывают пособие по уходу за ребенком до полутора лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •