Страница 11 из 905 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Эстонская виза - где и за сколько?

  1. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #101
    Активный участник Аватар для Irenka_77
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Смешная деревня!!!
    Сообщений
    563

    Сдавала в четверг. Приехала к 10 часам. Человек 20 передо мной было. Минут 40 заняло.

  2. #102

    Цитата Сообщение от бегемотик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста про оформление визы на детей.
    Ребенку 2 года - вписана в мой паспорт. Я так понимаю, что визу на неё тоже оформляю просто не оплачиваю сбор 35 евро?
    А анкету я отдельно на ребенка заполняю? я там данные паспорта своего пишу?
    Сбор не оплачиваете, но анкету заполняете, на него клеите фотографию (требования как для взрослых), в самой анкете указываете данные своего паспорта, визы (если были на вас двоих +х которые, или отдельные вклеенные в Ваш паспорт) тоже вписываете, и поездки тоже, конечно. Вообще весь пакет документов на ребенка собирается отдельно. Т.е. анкета+страховка (или копия если вписаны в одну)+копии справок о доходе родителей+копия св-ва о рождении и гражданства (не у всех берут)+копии билетов.
    Фотограф

  3. ответ для Just , на сообщение « Сбор не оплачиваете, но анкету... »
    #103

    Помогите разобраться пожалуйста.
    1. Документы, подтверждающие намерения ходатайствующего покинуть шенгенскую зону по окончанию срока действия визы: справка о наличии недвижимости в стране проживания - это форма 9? Она обязательна?
    2. Если я за год сменила три работы можно ли мне справку о доходах сделать от одной фирмы с начала года, она там будет как-то проверяться?
    3. Если в анкете указать срок приезда 29 а приехать 31 на границе буду проблеммы? ну и уехать соответсвенно раньше срока (т.е. указать срок с запасом), едим к родне, точно не знаем на сколько.
    4. Ребёнку 7 лет, надо копию свид-ва о рождении?
    5. Документы, которые подтверждают родственные связи с посещаемым: это обязательно?

  4. #104

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться пожалуйста.
    1. Документы, подтверждающие намерения ходатайствующего покинуть шенгенскую зону по окончанию срока действия визы: справка о наличии недвижимости в стране проживания - это форма 9? Она обязательна?
    2. Если я за год сменила три работы можно ли мне справку о доходах сделать от одной фирмы с начала года, она там будет как-то проверяться?
    3. Если в анкете указать срок приезда 29 а приехать 31 на границе буду проблеммы? ну и уехать соответсвенно раньше срока (т.е. указать срок с запасом), едим к родне, точно не знаем на сколько.
    4. Ребёнку 7 лет, надо копию свид-ва о рождении?
    5. Документы, которые подтверждают родственные связи с посещаемым: это обязательно?
    1. Не, это свидетельства о собственности из ГБР. И то не обязательно, если, допустим, есть справка о служебном статусе. Форму 9 точно не надо
    2. Думаю, хватит с последней фирмы, если ЗП нормальная. Если так себе ЗП, то выписку из банка лучше с остатком, соответствующим норме, которую Вы должны иметь в поездке
    3. Не будет, я думаю, проблем. Лишь бы не наоборот
    4. Надо
    5. Тут не подскажу.

  5. ответ для Prima , на сообщение « 1. Не, это свидетельства о... »
    #105

    [QUOTE=Prima;35692657]1. Не, это свидетельства о собственности из ГБР. И то не обязательно, если, допустим, есть справка о служебном статусе. Форму 9 точно не надо.
    Справка о служебном статусе - что это? 2НДФЛ?
    2. Думаю, хватит с последней фирмы, если ЗП нормальная. Если так себе ЗП, то выписку из банка лучше с остатком, соответствующим норме, которую Вы должны иметь в поездке
    У меня будет справка за год, хотя работаю в этой компании с сентября, это ничего?

  6. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #106
    Активный участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    355

    Подскажите пожалуйста, заполняю анкету для визы:
    При заполнении адреса (куда я еду) просят указать область/ район - что здесь писать , еду в Талинн.
    И ещё вопрос: мед. страховку планировала сделать у консульства, а в анкете надо указать до какого срока действует страховка, как поступить?

  7. #107

    Цитата Сообщение от бегемотик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, заполняю анкету для визы:
    При заполнении адреса (куда я еду) просят указать область/ район - что здесь писать , еду в Талинн.
    И ещё вопрос: мед. страховку планировала сделать у консульства, а в анкете надо указать до какого срока действует страховка, как поступить?
    1. Пишите Таллинн, если едите туда
    2. Вы же знаете сроки поездки, вот и указываете последний день либо с запасом в пару дней (особенно если на своей машине или уезжаете в ночь, и пересекаете границу п осле 12 ночи), а потмо страховщику называете нужные вам сроки и все)))
    Фотограф

  8. ответ для Just , на сообщение « 1. Пишите Таллинн, если едите туда 2.... »
    #108
    Активный участник
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Just Посмотреть сообщение
    1. Пишите Таллинн, если едите туда
    2. Вы же знаете сроки поездки, вот и указываете последний день либо с запасом в пару дней (особенно если на своей машине или уезжаете в ночь, и пересекаете границу п осле 12 ночи), а потмо страховщику называете нужные вам сроки и все)))
    Спасибо!

  9. ответ для Оля-Коля , на сообщение « [QUOTE=Prima;35692657]1. Не, это... »
    #109

    [QUOTE=Оля-Коля;35694902]
    Цитата Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
    1. Не, это свидетельства о собственности из ГБР. И то не обязательно, если, допустим, есть справка о служебном статусе. Форму 9 точно не надо.
    Справка о служебном статусе - что это? 2НДФЛ?
    2. Думаю, хватит с последней фирмы, если ЗП нормальная. Если так себе ЗП, то выписку из банка лучше с остатком, соответствующим норме, которую Вы должны иметь в поездке
    У меня будет справка за год, хотя работаю в этой компании с сентября, это ничего?
    1. В 2-НДФЛ нет служебного статуса. Надо справку произвольной формы. Примерно так "Выдана такой-то такой-то в том, что она работаетм в компании такой-то в должности такой-то с такого-то времени. Ежемесячный оклад (доход) составляет столько-то. На период поездки в период каникул (отпуска) сохраняется рабочее место". Фирменный бланк и/или печать и подпись
    2. При наличии справки по п. 1 - это ничего. Хотя если я правильно помню, новая фирма не должна давать по закону 2-НДФЛ, включающую данные другой фирмы. Но, возможно, для консульства этио не имеет особого значения". Можно 2-НДФЛ заменить выпиской с банковского счета. Например, получить выписку по пластиковой карте и заверить в офисе банка.

  10. ответ для Prima , на сообщение « [QUOTE=Оля-Коля;35694902] 1. В... »
    #110

    Как я поняла если у меня есть справка о служебном статусе, то справка о наличии недвижимости в стране проживания не нужна?

Страница 11 из 905 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •