Страница 4 из 905 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Эстонская виза - где и за сколько?

  1. #31
    Мега-элита Аватар для *ИРКА*
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    4 088

    Цитата Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
    Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.
    Обязательно предъявлять оригиналы, и копии при этом заберут!
    _____________________
    2 Lilia Lilia - А по гостинице - спокойно принимают бронь просто от букинга...так что в турфирме Вас стращали...Вы для них были ценным клиентом, видимо
    Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006) и Тимоша (13.05.2016)

  2. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #32
    Гость
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    14

    У меня оригиналы билетов даже не спрашивали, взяли копии и всё.

  3. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #33
    Элита Аватар для PONYULIA
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Ленинский 78 и 114
    Сообщений
    2 498

    А по времени сколько займет оформление визы?
    У нас паспорта будут готовы только 20 декабря - интересно успеем?

  4. #34
    Мега-элита Аватар для *ИРКА*
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    4 088

    Приём визовых ходатайств в декабре 2009 г. будет производиться:
    ПН. – ПТ.9.00 - 12.00частные и юридические лица
    13.00 - 15.00туристические фирмы

    Выдача готовых виз в декабре 2009 г. будет производиться:
    ПН. – ПТ.9.00 – 12.00; 13.00 - 15.00

    21.12.2009 – последний день подачи визового ходатайства на получение визы в декабре 2009 года.
    23.12 и 31.12.2009 – выдача готовых документов с 10.00 до 12.00; приём визовых ходатайств не производится
    24.-25.12.2009 в связи с государственными праздниками Эстонской Республики Генеральное консульство закрыто (c сайта консульства)
    Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006) и Тимоша (13.05.2016)

  5. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #35
    Ветеран Аватар для mapusin
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    м.Черная Речка
    Сообщений
    876

    Виза

    Кто поможет с оформлением визы , нужны проживающие на территории Эстонии для анкеты

  6. #36
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
    Обязательно предъявлять оригиналы, и копии при этом заберут!
    _____________________
    2 Lilia Lilia - А по гостинице - спокойно принимают бронь просто от букинга...так что в турфирме Вас стращали...Вы для них были ценным клиентом, видимо
    Да у меня проблема со всеми бумагами- поедем с подружкой, купила билеты на евролайнсе, и перепутала ее фамилию - указала девичью, пока он билеты распечатывал, еще даже не рассчитавшись, я сказала, что ошиблась. Но парень отказался билет перепечатывать, зачеркнул просто и штампик поставил, сказал достаточно будет. А сегодня я еще раз приехала, а они говорят, не может быть, чтобы Вам наш сотрудник в день покупки отказался перепечатывать билет, а сейчас можно только с потерей 20 % с каждого билета. Завтра буду с их диретором по продажам разговаривать. И с букингом тоже, я же бронировала на свое имя, а получать визу подружка будет. ее фамилии то там нет! Отель уже второй день не пишет

  7. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #37
    Элита Аватар для Каря
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 708

    Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем запуталась.
    Нужно сделать эстонскую визу, можно на полгода (больше не надо, т.к. все равно паспорт в августе 2010 закончится). В Эстонии живут родственники. Они утверждают, что теперь для получения визы им не нужно делать нам приглашение. Т.к.работает какая-то облегченная система получения документов.
    Звоню в Эстонское консульство, мне говорят, что нужно приглашение и еще оригинлы и копии билетов нужны (едем на автобусе).И вообще, что мол теперь стало не легче визу получить, а еще сложнее.

    Так что делать все-таки? нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно. Приглашение должно быть оригиналом? Или можно прислать по факус\электронной почте.
    Еще вопросик? выписка из банка. Её обязательно делать? Дело в том, что одна двоюродная сестра-пенсионерка хочет поехать к другой сестре-пенсионерке. Чью выписку брать? и нужна ли она вообще? поездка планируется на 3-4 дня.

  8. ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем запуталась.
    Нужно сделать эстонскую визу, можно на полгода (больше не надо, т.к. все равно паспорт в августе 2010 закончится). В Эстонии живут родственники. Они утверждают, что теперь для получения визы им не нужно делать нам приглашение. Т.к.работает какая-то облегченная система получения документов.
    Звоню в Эстонское консульство, мне говорят, что нужно приглашение и еще оригинлы и копии билетов нужны (едем на автобусе).И вообще, что мол теперь стало не легче визу получить, а еще сложнее.

    Так что делать все-таки? нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно. Приглашение должно быть оригиналом? Или можно прислать по факус\электронной почте.
    Еще вопросик? выписка из банка. Её обязательно делать? Дело в том, что одна двоюродная сестра-пенсионерка хочет поехать к другой сестре-пенсионерке. Чью выписку брать? и нужна ли она вообще? поездка планируется на 3-4 дня.
    Приглашение нужно, только теперь достаточно простого письма, что Ваша родственница приглашает Вас к себе. Там надо ей будет указать свой адрес проживания и личный код (пусть пришлет копию ид-карты). Если она в письме укажет, что все расходы она берет на себя, то ей нужно тогда взять справку о доходах (банковксой выписки достаточно), И лучше если будут документы, подтверждающие родство. Тогда вообще никаких проблем не будет.

  9. ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
    #39
    Мега-элита Аватар для *ИРКА*
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    4 088

    Вот с сайта консульства:

    "Ходатайство о визе с туристической целью или с целью посещения друзей

    * документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля, письменное подтверждение, подписанное лично составителем и содержащее личные данные приглашаемого лица (имя и фамилию, дату рождения). В дополнение желательно предоставить копию документа, удостоверяющего личность приглашающего лица: в отношении граждан Эстонии копию паспорта или ID-карты, по отношению к гражданам других стран, проживающих на территории Эстонии, копию ID-карты.
    При заполнении визового ходатайства (анкеты) необходимо указать контактные данные приглашающей стороны (адрес проживания, телефонный номер, адрес электронной почты);
    * проездные билеты или копии водительских прав и технического паспорта автомобиля, на котором планируется совершить путешествие;
    * документ, подтверждающий наличие денежных средств (справка о заработной плате или выписка с банковского счёта)."
    Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006) и Тимоша (13.05.2016)

  10. ответ для Каря , на сообщение « Подскажите пожалуйста, т.к. я совсем... »
    #40
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Каря Посмотреть сообщение
    нужно приглашение от родственников или нет? И почему в Эстонии считают, что не нужно.
    Разночтение происходит из-за того, что порядок недавно изменили. Просто раньше нужно было официальное приглашение, то есть приглашающий шел в департамент миграции, платил копеечку и говорил, что я приглашаю к себе такого-то. Это дело вносили в компьютер, а в бумажном виде даже и не распечатывали. В анкете на визу надо было только указать номер приглашения и консульство у себя в компутере видело, что приглашение было оформлено.
    Теперь же это все отменили, но формальный повод для поездки все равно нужен. Им может быть или бронь отеля на срок поездки, или приглашение от родственников/знакомых, но уже не официально зарегистрированное, а в произвольной форме. Главное, чтоб там было имя, личный код и контактный телефон приглашающего. Оригинал не надо, вполне достаточно емейла или факса.
    I love you ~Hunny~Bunny~!

Страница 4 из 905 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •