Страница 501 из 905 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Эстонская виза - где и за сколько?

  1. ответ для лит , на сообщение « БЕЗ БРОНИ ОХРАННИК РАЗВЕРНЕТ сорри за... »
    #5001
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    БЕЗ БРОНИ ОХРАННИК РАЗВЕРНЕТ
    сорри за капс
    Спасибо...
    Раньше можно было через него прорваться, имея просто неподтвержденные документально намерения

  2. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #5002
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    там и охранник проверяет и дядя в пиНжаке :-)
    нас с подругой вдвоем окружили))

  3. ответ для лит , на сообщение « там и охранник проверяет и дядя в... »
    #5003
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от лит Посмотреть сообщение
    там и охранник проверяет и дядя в пиНжаке :-)
    нас с подругой вдвоем окружили))
    Может, Вы им просто понравились?

  4. ответ для Keen , на сообщение « Может, Вы им просто понравились? :)) »
    #5004
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Может, Вы им просто понравились?
    может быть))
    визу мне мульти дали))
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  5. ответ для Dark Paramount , на сообщение « Ничего подобного, если не... »
    #5005
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, если не транслитерацией то правильно Saint!
    Это по англиЦки
    А речь вроде шла про транслит, нет?
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  6. ответ для vladkatia , на сообщение « Я в шоке,езжу в Эстонию с самого... »
    #5006
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от vladkatia Посмотреть сообщение
    Я в шоке,езжу в Эстонию с самого рождения ,лет с 5-ти и до 18-ти ездила на всё лето.У меня там мать родная похоронена ,родная бабушка,тётя и братья.В пошлом году дали только на год,а в этом падала док-ты,приложила справку с Красного креста о том,что моя мать похоронена,приложила копию ID карты тёти(как и до этого),вообщем все полагающиеся документы.В среду позвонили с консульства и спросили цель поездки,я сказала ,что посещение родственников,кладбища,в итоге сегодня получал мой отец,так как я живу в другом городе и мне с ребёнком и работой не очень удобно и ВИЗУ НЕ ДАЛИ ,сказали лично приехать к консулу.Я в ауте,у нас на работе у сотрудницы мужу дали на год сразу,хотя до этого он вообще не посещал Эстонию.Вот по какому принципу они дают?????Естествено папе причину не сказали(((
    Были такие случаи,благополучно решаются при личном визите,пусть вам повезет

  7. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #5007
    Старожил Аватар для Shapoch_Ka
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 300

    Знающие люди, а вас тут, как я поняла, большинство, помогите советом!
    Мне не понятно: на сайте консульства нет как такового бланка анкеты, есть пошаговое ее заполнение. Соответственно, дойдя до пункта со страховкой, ее заполнение и закончилось... Всегда финскую заполняла в виде обычного бланка и оформляла страховку в день подачи документов. А тут что, заранее надо сходить сделать страховку и потом вбивать ее данные при заполнении? Или можно скачать с сайта Московского посольства обычного вида анкету и ее заполнить? И уже купить страховку вблизи консульства (насколько я прочла выше, там и Росгосстрах есть, и мобильные страховщики?)
    Еще подскажите, плиз: чем раньше приедешь, тем лучше? это я про очередь в консульство.
    И еще: оплата пошлины сразу в консульстве? можно с карты платить или обязательно наличкой и в евро?

  8. #5008
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от siu85 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, а вас тут, как я поняла, большинство, помогите советом!
    Мне не понятно: на сайте консульства нет как такового бланка анкеты, есть пошаговое ее заполнение. Соответственно, дойдя до пункта со страховкой, ее заполнение и закончилось... Всегда финскую заполняла в виде обычного бланка и оформляла страховку в день подачи документов. А тут что, заранее надо сходить сделать страховку и потом вбивать ее данные при заполнении? Или можно скачать с сайта Московского посольства обычного вида анкету и ее заполнить? И уже купить страховку вблизи консульства (насколько я прочла выше, там и Росгосстрах есть, и мобильные страховщики?)
    Еще подскажите, плиз: чем раньше приедешь, тем лучше? это я про очередь в консульство.
    И еще: оплата пошлины сразу в консульстве? можно с карты платить или обязательно наличкой и в евро?
    1. Заполнять только на сайте, Вам пришлют на почту заполненную анкету, ее распечатаете.
    2. Про страховку можно поставить галку, что ее нет, а потом в день подачи докупить. Можно поставить даты страховки под вашу поездку (на первую поездку или на срок запрашиваемой визы - это по желанию, строгих требований нет), а потом купить страховку на эти даты. Неважно. Как удобнее. Главное, чтобы на момент подачи была страховка.
    3. С очередью непредсказуемо на самом деле. Но сейчас, перед новогодними каникулами, скорее всего надо приходить, чем раньше, тем лучше.
    4. Оплата сразу в консульстве. Можно картой, можно наличными (монетки не принимают). Но с картами надо учитывать особенности терминалов, они могут не работать, к примеру не быть связи с банком, как это бывает в магазинах.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  9. ответ для NatalyS , на сообщение « 1. Заполнять только на сайте, Вам... »
    #5009
    Старожил Аватар для Shapoch_Ka
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 300

    Наташа, спасибо вам огромное за подробный ответ!

  10. #5010
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Отвечаю а ваши вопросы
    1) анкету надо заполнять на сайте пошагово, в графе страховка я заполняла с того срока с какого мне нужно было, а потом через неделю купила саму страховку.
    2) Страховку можете купить около консульства
    3) если вы собираетесь сейчас подавать документы на визу, то чем раньше придете тем лучше, сейчас сезон на визы, все делаю перед нг.
    4) Оплата визового сбора прямо при подаче документов. Можно оплатить картой. Если будете оплачивать наличкой, но только бумажные деньги (евро) !

Страница 501 из 905 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •