Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Если ребенок амбидекстер

Активный участник Аватар для mayta

Если ребенок амбидекстер

У моей приятельницы сыну 4 года, он одинаково владеет и левой и правой рукой, сейчас они (врачи) не могут решить, толи разрабатывать одну руку или разрабатывать обе.
    Если кто-то сталкивался - подскажите, пожалуйста.
    Или посоветуйте к каким специалистам обратиться (фамилии)

2. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    Ветеран Аватар для Ocean

эм... простите, фамилий или специалистов подсказать не могу... но из личного опыта -
    развивать обе)) в детстве меня считали классическим левшой, в результате с годами - практически все могу делать обеими руками, где-то предпочтения (например - писать - правой, рисовать - левой).
    Единственное - тут деликатно все нужно делать))

3. ответ для Ocean , на сообщение « эм... простите, фамилий или... »
    Активный участник Аватар для mayta

Цитата Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
    эм... простите, фамилий или специалистов подсказать не могу... но из личного опыта -
    развивать обе)) в детстве меня считали классическим левшой, в результате с годами - практически все могу делать обеими руками, где-то предпочтения (например - писать - правой, рисовать - левой).
    Единственное - тут деликатно все нужно делать))
    Можно по поводу деликатности по подробнее))) на каком-нибудь примере?

4. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    Ветеран Аватар для Мама жени

оставьте ребенка как ему нравится пусть обе руки развивает ничего плохого в этом нет, единственное могут быть проблемы в развитии речи, но если этого нет так просто все замечательно..

5. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    с орбиты Аватар для Snegnaja

у меня муж переученный левша, незнаю правильно ли раньше делали ,что переучивали, он все равно все делает левой рукой(есть может и левой и правой), а пишет только правой
    я знаю что у правшей и левшей работают разные полушария мозга, а вот когда начинают перучивать даже и не знаю что там с полушариями случается, так что насчет развития речи все может быть(муж говорит нормально )

6. ответ для Snegnaja , на сообщение « у меня муж переученный левша, незнаю... »
    Ветеран Аватар для Мама жени

Цитата Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
    у меня муж переученный левша, незнаю правильно ли раньше делали ,что переучивали, он все равно все делает левой рукой(есть может и левой и правой), а пишет только правой
    я знаю что у правшей и левшей работают разные полушария мозга, а вот когда начинают перучивать даже и не знаю что там с полушариями случается, так что насчет развития речи все может быть(муж говорит нормально )
    на речь это влияет только в момент становления , когда определяется где будут расположены речевые центры в правом или левом полушарии- отсюда и задержка, но это не говорит о том что ребенок ЗПР.
    улыбаемся и машем

7. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    Наш человек Аватар для redhm

у нас тоже непонятно, какая рука ведущая, НО все врачи настоятельно рекомендовали нам учится писать правой - для школы так гораздо лучше - а вот рисовать, есть и прочее - можно левой

8. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК

У нас дочь пишет-рисует-ест правой (как научили), а вот все берет, играет в мяч и фехтует левой. Педиатр рекомендовала оставить все, как есть.

9. ответ для mayta , на сообщение « Если ребенок амбидекстер »
    Мега-элита Аватар для Nuta

дочка тожке долго не могла опрделиться какой рукой удобнее - мы просто ждали. Потом левая стала преобладать. Сейчас 5,5 и естьи пишет и рисует - все левой. Иногда кладу ложку справа - начинает есть правой - но потом перекладывает в левую.

Чтобы развивать и ту и другую - покупаю ей раскраски для левшей - там рисунки симметричные - надо рисовать двумя руками одновременно. Когда устает - рисует одну часть левой - другую правой (но это уже по моей просьбе - дай ей волю - всю бы рисовала левой)

10. ответ для Nuta , на сообщение « дочка тожке долго не могла опрделиться... »
    Наш человек Аватар для Юха

Цитата Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
    Чтобы развивать и ту и другую - покупаю ей раскраски для левшей - там рисунки симметричные - надо рисовать двумя руками одновременно. Когда устает - рисует одну часть левой - другую правой (но это уже по моей просьбе - дай ей волю - всю бы рисовала левой)
    Подскажите, где такие раскраски покупаете, дочка левша, хочу попробовать ей купить такие.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »