Страница 1 из 473 123451151101 Последняя »  » 

Тема: любители черепах!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    любители черепах!

    любители и владельцы черепах, откликнитесь, давайте поделимся опытом!

  2. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #2
    Участник Аватар для chi-chip
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Шушары/Пушкин
    Сообщений
    290

    у нас живет красноухая черепаха,окло 10 лет ей,зовут Даша
    La mer

  3. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #3
    Мега-элита Аватар для FOlich
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    пл.Ал.Невского
    Сообщений
    4 314

    У нас тоже живёт красноухая черепаха - ей 3,5 года

  4. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #4
    Наш человек Аватар для Popova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Будапештская ул.
    Сообщений
    8 775

    У меня обычная сухопутная, 5 лет зовут Тартюша.


  5. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #5
    Элита Аватар для sushi_lover
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Е4/Е20
    Сообщений
    1 635

    Сухопутная черепаха.. Сколько лет - не знаю.. у нас он 4 года и в размерах изменился не сильно. До недавнего времени были уверены, что это дама ,зовут Тортелинни.. Недавно оказалось, что это мужчинка кличем теперь Тортелинном..

  6. #6
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от sushi_lover
    Сухопутная черепаха.. Сколько лет - не знаю.. у нас он 4 года и в размерах изменился не сильно. До недавнего времени были уверены, что это дама ,зовут Тортелинни.. Недавно оказалось, что это мужчинка кличем теперь Тортелинном..
    а как определили?

  7. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #7
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    А у меня водяная. Подарили она размером с пятачек была, сейчас сантиметров 18 наверное (уже три аквариума ей поменяли). Для людей существо премилое, а все остальные живые существа для нее это еда. Тут чуть не загрызла свою соотечественницу (такую же черепашку принесли погостить, на пару дней) ели отбили. Ну а про съеденных рыбках и улиток я вообще молчу (рыбки так и так смертницы – их все равно бы в унитаз спустили, а вот улиток я сажала, что бы аквариум чистили – не успевают).
    Мне очень нравиться моя черепашка, уход минимальный (аквариум чищу два раза в год), ест сырое мясо, да и смотрится она экзотически.
    Да совсем забыла – зовут ее Масяня, ей 5 лет.

  8. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #8
    Мега-элита Аватар для FOlich
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    пл.Ал.Невского
    Сообщений
    4 314

    Для людей существо премилое, а все остальные живые существа для нее это еда.
    Ну а про съеденных рыбках и улиток я вообще молчу (рыбки так и так смертницы – их все равно бы в унитаз спустили, а вот улиток я сажала, что бы аквариум чистили – не успевают).
    Тоже самое, наш Краш тоже съел всех рыбок и улиток. Причем улитки большие - всё равно съедает. Так что чистим аквариум сами

  9. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #9
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Подскажите у кого сухопутная черепаха , как вы их кормите? Я поговорила с мужем , у него в детстве была такая , так он говорит, что черепаху надо кормить с рук минут по 20. С пола она подбирать не умеет , из кормушки тоже , у нее якобы челюсть так устроена. Вот и приходится сидеть на корточках и кормить с рук , пока она там поест. А у вас с этим как?

  10. ответ для FOlich , на сообщение « Тоже самое, наш Краш тоже съел всех... »
    #10
    Активный участник Аватар для Алиса
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    491

    Я купила в зоомагазине водяную черепаху (красноухая). Когда покупала, ничего про них не знала и не читала. А когда обзавелась литературкой, то поняла, что втюхали мне больную рахитом, взрослую уже, наверное, года 2, и вообще, наверное, в принципе больную черепаху! Потом. Когда я покупала ее, мне сказали, что можно смело сажать ее в аквариум с рыбками, что, мол, у нее инстинкт притупился, и она есть их не станет. Так она сожрала почти всех рыб и улиток за пол часа! Пришлось обзаводиться новым аквариумом и всеми причиндалами, для черепах.
    Я прочитала, про то, что можно вколоть черепахам больным рахитом витамин D и решила эту больную черепаху, отнести в ветеринарку, а там мне сказали, что они черепах не лечат.
    Подскажите, куда ее можно отвезти.
    Жалко нашего РАПУНЦИЛЯ , у него пластины на панцире начинают отходить, и кожа облезает (может линяет)!!!!

Страница 1 из 473 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •