Тема: Пытаются урезать зарплату беременной..

  1. #1
    Ветеран Аватар для натася
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    СПб-Калининград
    Сообщений
    768

    Пытаются урезать зарплату беременной..

    Добрый день!
    Очень хочу попросить у Вас консультации по следующим двум вопросам -
    1. Мой работодатель пытается перевести меня на неполный рабочий день, с соответствующим снижением заработной платы, а я беременна. Мне кажется, что этого сделать он не имеет права... или имеет, но обязан меня предупредить за два месяца?

    2. Тоже Очень важный момент. У нас огромная задолженность по заработной плате. Я предполагаю, что свои деньги (зп+пособия я увижу только через пару лет и только через суд..)
    Скажите, пожалуйста, имею ли я право уйти в отпуск за свой счет.. и как это отразится на расчете декретных? Они уменьшатся?
    Поймите меня правильно, мне проще не ездить на работу совсем, чем ездить на нее, не получать заработной платы и тратить деньги на проезд....

    Буду Вам признательна за совет!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. работодатель может в одностороннем порядке изменить существенные условия трудовго договора. Об изменениях долджен предупредить письменно, за 2 месяца. В случае, если вы не согласны работать в новых условиях, вы можете уволиться с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.
    2. Конечно, отпуск без сохранения повлияет на размер среднего заработка.
    Если есть возможность, возьмите в ЖК у врача справку о том, что вас надо перевести на легкий труд, Если у работодателя нет подходищей вакансии, то вы будете освобождены от работы, при этом с сохранением среднего заработка на весь период освобождения.

  3. #3
    Ветеран Аватар для натася
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    СПб-Калининград
    Сообщений
    768

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •