Тема: Трудовой договор и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

  1. #1

    Трудовой договор и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

    Здравствуйте!
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Мой трудовой договор заканчивается 31 декабря 2009 года.Сейчас отдел кадров предлагает мне подписать новый договор с янв. по середину фев. 2010 (14 февраля ребенку исполнится 1,5 года).
    Могу ли я требовать продления или подписания нового договора с середины фев.,если планирую находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
    Организация в которой я работаю-государственный ВУЗ.

  2. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 220

    вы можете вести переговоры о сроках договора. Но никто не обязан принимать именно ваши условия.

  3. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #3

    То есть,если я подпишу договор по февраль,то после окончания договора мне не продлят отпуск?

  4. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 220

    могут и не продлевать. Уволят в связи с окончанием срока договора.

  5. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #5

    Спасибо за разъяснения.
    Не понятно только зачем его вообще продлять на 1,5 месяца.Как я понимаю,по закону они этого делать не обязаны.

  6. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 220

    да, действительно не обязаны. ну, почему именно так - это вы у своего руководства спросИте, или в отделе кадров.

  7. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #7

    Еще раз спасибо.

  8. ответ для Gjeka , на сообщение « Трудовой договор и отпуск по уходу за... »
    #8

    Простите,еще один вопрос.Наверное не слишком по теме...А может ли в каких-либо случаях срочный договор стать бессрочным?

  9. ответ для Gjeka , на сообщение « Простите,еще один вопрос.Наверное не... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    42 220

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Простите,еще один вопрос.Наверное не слишком по теме...А может ли в каких-либо случаях срочный договор стать бессрочным?
    может.
    1. если заключен с нарушениями, т.е. нет оснований для заключения именно срочного ТД. все основания прописаны в ТК, ст.59.
    2.если ни одна из сторон не уведомила другую сторону о прекращении договора за три дня до окончания, договор считается бессрочным.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena