Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))

  1. ответ для Юльча , на сообщение « Вы снова в Корею едете, да? в Сеул?... »
    #41
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    [QUOTE=Юльча;46763078]Вы снова в Корею едете, да? в Сеул?
    справку из милиции теперь от всех преподавателей, вроде бы, требуют. и отпечаточки пальчиков, и анализ на СПИД (чем бесят американцев, просто до трясучки )

    Да, я вот тоже собираюсь тут родить


    Ребенку обязательно везите хорошую обувь "на вырост", тут очень плохи дела с детской обувью, выбор огромный, все красивенькое, но правильной хорошей детской обуви нет практически совсем, все остальное тут можно купить.

    /QUOTE]

    поздравляю!
    мне до сих пор странно видеть "Сеул" в паспорте сына в месте рождения
    анализ на спид и до этого был: а справка - новое
    про детскую обувь -это да
    В школе сразу предупредили чтобы обувь привезли из дома, а так же колготки и носки синего цвета)))))

  2. #42
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    А что за проблема с колготками и носками синего цвета в Корее? я практически уверена, что видела неоднократно или нужен какой-то оттенок специфический?

    ой, я что-то даже не подумала, что это ж и в паспорте будет записана Корея, как место рождения))

    Про Спид регулярно просто читаю возмущения именно ам-их преподов, мол, ущемляют их права, вроде бы, с корейских преподавателей нигде не требуют справку на спид, а с них вот - да, если б от всех требовали, то был бы другой разговор как-то так))

  3. #43
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    школьные колготки действительно специфического цвета.
    во всех британских школах положено носить. разного цвета для разных школ. в Корее у нас будет положено темно синего цвета. мальчикам носки такие же синие.
    остальную форму в школе надо будет покупать.
    не только у американцев требуют справку на спид)))), у всех остальных приезжающих работать тоже -это чтобы не привозили лишний ))))))) -профилактика тэкс сказать

  4. #44
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Ну да, я поняла, что со всех иностранцев требуют, так они возмущаются, что не требуют ничего такого с местных преподавателей, ну в хагвон, например, может устроиться любой кореец без всяких справок, а вот с иностранца справку хотят)) все просто молча везут справки, а одни американцы (по крайней мере такое впечатление создается) возмущаются, что их ущемляют в правах - сейчас, вроде, поутихли страсти, а с год назад прям ну очень шумели на этот счет)) даже судиться кто-то пытался, кажется.

    Если что - я знаю, где можно купить темно-синие колготки он-лайн (сейчас не сезон, а зимой точно были)

  5. ответ для kimm , на сообщение « школьные колготки действительно... »
    #45
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 967

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    остальную форму в школе надо будет покупать.
    не только у американцев требуют справку на спид)))), у всех остальных приезжающих работать тоже
    Россия тоже требует. Знакомому мальчику, чтобы не светиться в Москве (ну не хочет он анонсировать подобное, тем более что вирусная нагрузка минимальная, терапия действует прекрасно, самочувствие хорошее), делают краткосрочные визы. Так и катается.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для Юльча , на сообщение « Вы снова в Корею едете, да? в Сеул?... »
    #46
    Волшебство
    Guest

    Юля, спасибо большое за подробный ответ!

    У нас прекрасный педиатр, которая свободно совершенно говорит по-английски, английский вообще не проблема, врачи все хоть что-то да говорят, тут важнее найти просто хорошего педиатра, ну например, чтоб не прописывал антибиотики на любой чих (таких много), мы нашу нашли по отзывам местных иностранцев, очень очень довольны. Страховка нужна обязательно, как уже написали выше - вы в принципе можете идти в любую больничку-клинику, ни к кому не привязаны, по страховке визит будет стоить не очень много денег
    Мне тоже везде антибиотики мерещаться )) да и здесь для нас проблема адекватный педиатр, который не будет антибиотик на всякий случай прописывать. А с помощью какого ресурса, если не секрет, вы нашли своего педиатра? Англоязычного? на рашнкеорея ничего толкового на эту тему не нашла. Или лично с кем-то там общались на эту тему?
    Вообще у нас должна быть страховка, но какой там врач будет неизвестно же...


    Ничего не бойтесь!
    спасибо за поддержку! сама не знаю чего так запаниковала, тут мы вообще паники не поддаемся по поводу ребенки, а недавно знакомая врач-стоматолог на приеме мне такую лекцию прочитала, вот я видимо и поддалась типа это мы рискуем, что в Корею собрались ( сама там никогда не была), неизвестно как организм ребенка на новую воду отреагирует, какие инфекции могут там подстерегать и тд Я даже подумала, что это по заказу свекрови она, т.к. свекровь уже давно думает, что мы не в себе))))) мои родители к слову очень адекватно наше решение восприняли и даже рады за нас, хотя очень не хотят расставаться.
    Страна же цивилизованная и скорее у нас, к сожалению, в песочницах можно бездомных собак, кошек и алкоголиков встретить.


    По поводу лекарств - я привезла сначала с собой все, к чему мы привыкли, ну просто взяла полный список лекарств, которые в отпуск обычно люди берут - от головы, от живота, от аллергии
    у нас дочка еще маленькая и к счастью, особого знакомства с лекарствами не было, вот поэтому я совершенно не представляю что на эти случаи ей можно, да и мне как кормящей маме. только для мужа знаю что брать.

    У вас кстати аклиматизации не было? или реакции на новую воду?


    Готовьтесь только морально к тому, что будет ОЧЕНЬ много внимания к ребенку, как и многие азиаты, корейцы склонны трогать чужих детей, гладить, угощать, разговаривать с ними и т.д., знаю, что некоторых родителей это очень раздражает/настораживает, но бояться их не нужно, корейцы очень доброжелательны в основном, особенно к детям, но просто непривычно для нас это все выглядит
    да, я уже про это начиталась )))
    вот интересно - на отдыхе в Египте меня такая реакция очень раздражала, они прям в лиуо нам с мужем лезли))) а настрой на корею совсем иной


    Постельного белья "нашего" тут по-прежнему можно сказать, что нет, метамолл все еще актуален но если очень захотеть, то можно найти в интернете, я думаю, но будет недешево. Мы привезли с собой, пользуемся пока что, детей уже переложили частично на корейское.
    ну надо же, а я в контакте видела даже группу по продаже пост белья из Южной Кореи, интересно тогда для кого это.


    Ребенку обязательно везите хорошую обувь "на вырост", тут очень плохи дела с детской обувью, выбор огромный, все красивенькое, но правильной хорошей детской обуви нет практически совсем, все остальное тут можно купить.
    спасибо, что сказали! надо закупится.

  7. ответ для kimm , на сообщение « Расслабтесь:) Найдете вы себе врача... »
    #47
    Волшебство
    Guest

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Расслабтесь
    Найдете вы себе врача англоязычного спокойно
    Я в Корее умудрилась даже родить
    Дело в том, что в Корее вы не будете как в Петербурге привязаны к одной поликлинике - куда захотите, туда и пойдете
    специфических инфекций не припомню
    с парацетамолом, правда, было плохо
    вернее его как-то вообще в аптеках не было
    мы сейчас едем и ничего с собой особого не везем кроме белья постельного и дезика (на всякий пожарный - я помню конечно места в Сеуле где дезик можно купить, но проще с собой)
    У меня к вам тоже вопрос:
    а вы визы уже получили? а у вас справку из милиции тоже требовали, что за вами никакого криминала не числиться? задрали нас с этой справкой
    чего-то в этот раз усложнили все после случая с педофилом

    а еще забыла: одежду и обувь больших размеров найти было практически невозможно
    у меня из Кореи остались только пара футболок самого большого по корейским стандартам размера и то малы, а я скромного 46-48 размера
    а корейская мода, хмм слегка специфическая
    ага, спасибо))
    про р-ры на метамол предупредили, но нам не актуально, надеюсь и для ребенка будет тоже - пока она пухляшка а вот мода пока не очень радовала (то что я видела в нете), причем то что продают у нас из Южной Кореи - есть кое-что очень даже симпатиное, а вот на корейцев посмотришь и ни на что как-то глаз не падает, такое впечатление, что они не очень большое значение одежде придают, точнее важно чтобы все было чистенькое аккуратно, а вот на фасон, стиль не обращают внимания... это так?
    даже подумываю о том, чтобы платья и юбки с собой везти.

    визу нам еще не оформили, только отправили д-ты корейцам, у нас рабочая на 1,5 года, никаких справок из милиции и анализов крови не требовали...

  8. ответ для Ярмарка , на сообщение « У нас творится то же самое :)). В... »
    #48
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    У нас творится то же самое . В больших городах еще ничего, а в провинции совсем отбоя нет от фотографирующих и пытающихся потрогать ребенка. Но плюсы от внешности "белого человека" тоже имеются
    гы))) ничего себе!


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. ответ для Юльча , на сообщение « Ага, тут так же, в Сеуле, в центре... »
    #49
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Я научила дочку в ответ на крик - ИНОСТРАНЕЦ!!! делать удивленное лицо, показывать на них пальцем и говорить - КОРЕЕЦ!!!
    Да, и плюсы, конечно, тоже есть


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  10. ответ для kimm , на сообщение « Расслабтесь:) Найдете вы себе врача... »
    #50
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Расслабтесь
    Найдете вы себе врача англоязычного спокойно
    Я в Корее умудрилась даже родить
    ООО. и опять эта неуловимая женщина выплывает из тумана. И опять я вопрошаю: как вы там??


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •