Страница 63 из 63 « Первая  «  13535960616263

Тема: Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))

  1. #621
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    62

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Озадачила нашего папу. Сидит теперь думает.
    У нас еще и кожа у меня и сыновей восприимчивая ( рыжие, белокожие), даже на Балтике сгораем...
    Может и действительно лучше не летом.
    Это вопрос личной восприимчивости. Да, большинство страдает от "жары-влажности", а кто-то спокойно переносит. Плюс погода стала непредсказуема: вместо дождей бывает засуха. А в Ваших краях теперь серьёзные землетрясения бывают.
    В октябре могут быть проблемы с купанием. Но это опять же зависит от человека и погоды. Для меня в Корее купательный сезон - июль, август. А кто-то с мая до начала октября купается.
    Традиционно апрель-май, сентябрь-октябрь считаются лучшими месяцами для посещения Кореи. Если Вы предпочитаете экскурсии и поездки по стране, лучше выбрать этот период. Если купание - лучше лето с захватом сентября. Но мы везде купаемся в солнцезащитных костюмах плюс летом в Корее носим солнцезащитную одежду, используем крем с защитой не меньше 50, а в прошлом году я даже парасоли начала использовать) Белокожую светловолосую моментально сгорающую дочь дочь такие меры предосторожности вполне спасают)
    160 тыс. на прямой рейс туда-обратно летом - очень хорошая цена. Весной-осенью бывает дешевле. Аэрофлотом точно не рекомендую, так как на обратном пути Вам придётся пересекать границу в Москве при пересадке. А значит и забирать багаж, а потом его снова сдавать.

  2. #622
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Спасибо огромное.
    Я гипертоник, не сильно, но по погоде и жаре может накрыть жестко.
    В принципе +30 переношу нормально, но это в наших, относительно сухих, местах. Как будет при высокой влажности не знаю.

    Конечно если ехать, то не все 2 месяца сидеть на пляже. Хочется и страну посмотреть.
    Но тут уже возникают вопросы сил и финансов.

    Озадачила я мужа, будет всё узнавать на месте. Ну и думаем, может слегка забить школу и поехать в более приятное время.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « Спасибо огромное. Я гипертоник, не... »
    #623
    Частый гость
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    62

    lekaw, как Ваш муж? Он же в 포항? Там землетрясение утром было. Что-то их часто трясти стало (

Страница 63 из 63 « Первая  «  13535960616263


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •