Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))

  1. ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
    #61
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
    Мне корейских собак искренне жаль.
    а русских коров ? ))))))
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  2. ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
    #62
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
    Мне корейских собак искренне жаль.
    ой, давайте без этого только, пожалуйста
    Юля с Ильей и детки Александра (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)

  3. ответ для Юльча , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
    #63
    Волшебство
    Guest

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Нас уже домой выпустили, мы тут осваиваемся потихоньку, отвечу кратенько
    Юля, все бы так "коротенько" отвечали!)))))
    мне даже неудобно- вопросами завалила - а тебе надо с малышиком все-время быть

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    Ягод вот почти нет, либо очень дорого (ну кроме клубники), а так черешню продают недолго совсем летом, по 15-18тыс вон за кг, черника еще бывает, но тоже дорого довольно. ну сейчас есть все летнее - персики, нектарины, сливы, дыньки всякие, ну как везде
    про ягоды жалко конечно - моя дочка их успела уже очень сильно полюбить за это лето, но ничего - зато, как правильно Littlemama пишет, еда там здоровая и много свежих овощей и морепродуктов!
    кстати, меня всегда интересовал вопрос: как при таком обилии острой и маринованной пиши корейцы являются более здоровыми людьми, чем те же европейцы? я так понимаю маринад у них делается исключительно на винном и рисовом уксусе? а перец они какой используют? cорри, что так допытываюсь - просто в России у меня всегда на острое и маринованое была аллергия, подозреваю, что возможно в Корее ее не будет, как, например нету аллергии на помидоры в Крыму, а в Питере капец!
    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    надо же, скоро у нас тут лв-встречи можно будет проводить у нас в соседнем доме тоже живет девочка с лв тоже недавно приехали, но пока что шифруются))
    я только ЗА встречу)))
    пускай ваша соседка расшифровывается поскорей

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    возвращаться будет сложно, да )))))
    после Кореи приезжаешь на Родину, и она являет собой территорию сплошного бедствия и опасности (с непривычки))))))
    эх, мне было сложно возвращаться после банального отпуска в Турции, что же будет после Кореи...
    буду себя хотя бы успокаивать этой мыслью, когда будем сейчас улетать - покидать родные края))))

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    да, и насчет еды не переживайте - все в наличии, и крупы, и овощи. очень вкусные !
    а как с бобовыми? фасоль, горох есть?

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Книги берите обязательно ! Там их не купить, совсем моя подруга возит русские книжки чемоданами, это реальная проблема ...
    хотя, наверное, можно распечатывать их с компьютера, но это совсем не то, особенно детские книжки.
    мы еще не скроро читать научимся но книжками уже интресуемся)))) надо будет поизучать хоть что дети в 2 годика "читают"

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    а какой авиакомпанией собираетесь лететь ?

    зы обожаю Корею , ОЧЕНЬ скучаю по ней
    Корейские Авиалинии.
    я заранее тоже уже люблю

  4. ответ для Пума , на сообщение « Мне корейских собак искренне жаль. »
    #64
    Волшебство
    Guest

    Цитата Сообщение от Людка Посмотреть сообщение
    Мне корейских собак искренне жаль.
    ахха-ха))))))) по-моему, это троЛЛЛь!

  5. #65

    Девочки,не сердитесь если не в тему.Может кто знает как не дорого послать в ЮК посылку.Дочка переписывается с девочкой из Кореи.И вот решили прислать друг другу подарки.Она хочет снежный шар с видом Петербурга.Купили,ну еще разных мелочей.
    а сейчас стали узнавать послать ЕМС 1500р,DHL^3000
    А просто почтой 800,но дойдет ли. Вдруг кто знает. спасибо

  6. ответ для Люд@ , на сообщение « Девочки,не сердитесь если не в... »
    #66
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
    мне даже неудобно- вопросами завалила - а тебе надо с малышиком все-время быть
    да он пока что спит практически круглосуточно так что я отдыхаю

    кстати, меня всегда интересовал вопрос: как при таком обилии острой и маринованной пиши корейцы являются более здоровыми людьми, чем те же европейцы? я так понимаю маринад у них делается исключительно на винном и рисовом уксусе? а перец они какой используют? cорри, что так допытываюсь - просто в России у меня всегда на острое и маринованое была аллергия, подозреваю, что возможно в Корее ее не будет, как, например нету аллергии на помидоры в Крыму, а в Питере капец!
    да нет, они по раку желудка и печени чуть ли не лидируют в мире, а так да, и правда здоровые и выглядят молодо очень долго, и толстых нет почти. Перец используют красный исключительно, а уксус рисовый, соевый соус. острое нужно пробовать аккуратно, оно у них крайне острое, причем, если корейцы говорят, что не очень остро - это для нас обычно оказывается довольно острым, со временем привыкаешь и дозы увеличиваются




    а как с бобовыми? фасоль, горох есть?
    Фасоль есть, гороха нет! только в русском магазине.




    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Девочки,не сердитесь если не в тему.Может кто знает как не дорого послать в ЮК посылку.Дочка переписывается с девочкой из Кореи.И вот решили прислать друг другу подарки.Она хочет снежный шар с видом Петербурга.Купили,ну еще разных мелочей.
    а сейчас стали узнавать послать ЕМС 1500р,DHL^3000
    А просто почтой 800,но дойдет ли. Вдруг кто знает. спасибо
    Отправляйте обычной почтой, прекрасно доходят посылки, причем даже в разумные сроки
    Юля с Ильей и детки Александра (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)

  7. ответ для Юльча , на сообщение « да он пока что спит практически... »
    #67


    Отправляйте обычной почтой, прекрасно доходят посылки, причем даже в разумные сроки

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Привет! Посоветуйте, пожалуйста, что привезти человеку, работающему в ЮК уже два года. Толстую бумажную книгу Гумилева он уже попросил, а чем еще порадовать стосковавшуюся русскую душу, которой "трубить" еще год?
    Спасибо!

  9. #69
    Элита Аватар для kaprizka
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    2 914

    Юля, от всей души поздравляю вашу семью с новорожденным

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    ... "корейский стиль".
    а это значит? чем отличается от европейского постельного белья?

    Цитата Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
    ...
    Нас уже домой выпустили, мы тут осваиваемся потихоньку...
    если только будет время и желание, расскажите, пожалуйста, как там рожалось..как беременность там ведут...в европейскую клинику обращались, или к местным врачам?....- в общем, все очень любопытно "как там"..... - интерес не практический, чистой воды любопытство


  10. #70
    Участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    ТЦ Меркурий
    Сообщений
    153

    Девчочки, простите за офф. Просто жалко создавать темку ради небольшого вопроса про Сеул. Подскажите,где в Сеуле, можно выгодно недорого пошопиться. Интересуют женская одежда и сумки!

Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •