Наш человек Аватар для Lebeda

как предупредить о возможности мошейничества не нарушая правил

добрый день
    ситуация такая, я распространитель косметики, несколько дней назад одна из моих , так скажем регулярных клиенток сделала заказ, она является пользователем форума с 2006 года, вобщем на этой почве мы и общались, периодами она делала заказы, и все было нормально
    но видимо всему приходит конец рано или поздно
    итак 2 недели назад она мне скинула очередной заказ, заказ не больше не меньше на 10тысяч по каталожным ценам, все было прекрасно до момента получения, то есть я везу ей все заказанное к договоренному месту, к слову сказать косметики там ОЧЕНЬ много и очень тяжело, тк еду я на своих двоих, при этом мы регулярно с ней созваниваемся, она мне говорит что все в порядке ничего не отменяется все в силе, и вот за 5 минут до встречи она звонит мне и говорит о том,что ей не пришли деньги на карту!
    вобщем я в некотором афиге, тк пакеты реально тяжелые и перла я их из сестрика в купчино с помощью подруги, тут мне предлагается отдать ей все, а она вечером переведет мне деньги или в пятницу привезет в сестрорецк, о моей вменяемости, когда я соглашалась на это, не спрашивайте, вопрос открытый, ответ мне не известен, я не являюсь наивной чукотской девочкой и впринципи уже давно не склонна доверять всем подряд ...но однакож я это сделала, с огромными сомнениями и прочим, но факт остается фактом, я это сделала, я отдала заказ на 9000(я сделала ей скидку, все какполагается) не получив денег, зато получив клятвенное обещание кровь из носу перевести мне деньги вечером и сразу дать мне знать, что перевела

ну надо ли говорить, что ни в этот вечер, ни на следующий день, звонка не последовало...
    и я начала звонить сама
    звонки мои заканчивались одинаково, трубку никто не поднимает и все, один раз я попала на "занято" после чего вопрос о том,. что трубку забыли где-то отпал
    сегодня после очередной попытки дозвонится, я написала сообщение, о том, что выбора у меня нет, и я иду писать заявление в милицию, на что сразу же получила ответную смску "переведу деньги в среду", я уж было обрадовалась и начала опять звонить, НО говорить со мной девушка категорически отказывается и трубку не берет, после этого соответственно я написала что ждать среды я не намеряна, деньги должны уже быть у меня и соответственно я пишу заявление, увижу деньги заберу заяву, молчанье было мне ответом, поэтому больше думать я не стала и пошла в органы, где конечно у меня попросили подарить им денег, но в последние дни я уже привыкла к таким просьбам, и взяли мою заяву

вобщем хотелось бы предупредить девочек, чтоб были бдительны,
    моя клиентка, в жизни не скажешь что может так подставить, она здесь общалась и наверно общается со многими (почитала ее сообщения)
    чем кончится моя эпопея пока не представляю, оставлять так точно не буду, ибо для меня сейчас эти деньги, которые я теперь должна компании из своего кармана выложить, реально месячное пропитание мое и ребенка...
    вот...куда постить это не знаю, поэтому спрашиваю здесь
    и можно ли указать ник ? может кто-то может помочь связаться с девушкой быстрее чем это сделают наши доблестные органы...

2. ответ для Lebeda , на сообщение « как предупредить о возможности... »

Пусть органы обратятся к администрации сайта за IP адресами. По ним можно
    быстро вычислить местонахождение и пр. Найдут Вашу девушку ОЧЕНЬ быстро.
    Не говоря уже о том, что, скорее всего, и по номеру мобилы можно вычислить.

3. ответ для Lebeda , на сообщение « как предупредить о возможности... »
    Наш человек Аватар для Lebeda

Да, конечно эту инфу я им предоставила, просто странно, информации вобщем очень много, я уже думаю может случилось что-то...но кто-то же на смс ответил...... вобщем, просто думала может кто-то с ней более плотно общается, как то хочется верить в людей, даже не знам... не то чтоб надеятся, что что-то случилось, но ...просто может я такой поклеп наведу на человека, а она в коме где-нить лежит

наверно я все-таки кретинко...

4. ответ для Lebeda , на сообщение « как предупредить о возможности... »

Что делать, - все мы люди. Но на ошибках нужно учиться.
    С деньгами нужно строго, они не любят "легкого" отношения.

5. ответ для Lebeda , на сообщение « как предупредить о возможности... »
    Басилея Аватар для idelena

Сожалеем, но никак, кроме уголовного преследования, разобраться с данным человеком, невозможно. Ссылку на профиль, на всякий случай, в личку Спасибо.

Топик закрыт.

Модератор ДО.