Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Поведение сына вводит в шок.

  1. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #11
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Каждый ребенок индивидуальность и причины появления истерик различны. Дети истерят обычно в двух случаях: когда столкнулись, что этим омгут достичь желаемогои или когда требовательность к ним применяется не по возрасту.
    Естественно, если истерики развились, они проявляются везде. В случае, когда малыш точно знает, что если мама сказала "нет", то это твердо - истерики редкий гость.
    Часто мамы ведут себя непоследовательно и именно так непоследовательно и истерично ведут себя дети.
    Вижу, вы чуткая мама и подмечаете, зачем малыш истерит. Станьте более последователной , гибкой. Возьмите за правило: Если знаете, что в результате скажете "да "ребенку, никогда не говорите "нет" в начале. Иногда, когда что-то не получается у детей, они сильно расстраиваются, кричат и прочее. Надо поддержать ребенка.Для мальчика эту поддержку может оказать отец.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #12
    Участник Аватар для Анюта25
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    140

    у нас нет отца, мы в разводе и ребенок его и не помнит.. он видел его в 6 месяцев.. мужчины в доме нет, все разрешает дедушка.. остальные не поддаются на истерики..

  3. ответ для Женечка , на сообщение « Гиперактивность и агрессия у сына »
    #13
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    Ребенок уже большой и какие-то поведенческие реакции в нем закрепились.
    Можете придти с ребенком на консультацию и мы вовсем разберемся.

    Когда малыш сталкивается с неудачей, дайте ему понять, что это очень неприятно: проиграть, ошибиться и прочее. Он поймет, что родители его понимают. Далее скажите, что есть различные способы с этим справляться и вместе с сыном придумайте: сделать что-то еще лучше, поиграть в мяч, выплеснув агрессию и другие (те которые вам кажутся приемлимыми).Предложите ребенку поиграть в игру: в садике, когда расстроится применить какой-нибудь способ и рассказать потом вам, что получилось.
    Важно, как вы общаетесь с ребенком, каковы отношения у вас с мужем, как общается с мальчиком отец.
    Я часто сталкиваюсь, что под диагнозом гиперактивность на самом деле просто энергичные дети или дети, которые закрепили определенный способ справляться с трудностями.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Еще раз добрый вечер!

    Возможно, переживания малыша по поводу отсутствия отца добавляют негативных эмоций.
    Надо понять, истерики, когда просит и не дают или когда что-то не получается.
    Причины такого истеричного поведения могут лежать и в особенностях вашей семьи.
    Если истерики, когда не получается что-то, скажите. что понимае6те расстройство ребенка, что сами расстраиваетесь иногда. Предложите иные способы решить проблему.Пусть малыш поможет в выдумывании.
    Конечно, когда в семье разное реагирование на поступки ребенка, он выбирает то, что подходит больше.Часто это путь требовательности и истерик. Обсудите с дедушкой, что в доме растет мужчина и ваши совместный одинаковый подход поможет ему стать более спокойным и взрослым.
    Удачи Вам!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #15
    Участник Аватар для Анюта25
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    140

    спасибо вам огромное!!! буду пробовать!!!

  6. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #16
    Ветеран Аватар для Evgesha2
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    723

    подскажите,а как 1,5 годовалому объяснить слово НЕТ? иногда ни уговоры,ни переключения внимания не проходят. А есть ведь запретные вещи,которые категорически нельзя брать,делать и т.п. Хотя и до этого они были под строжайшим запретом и вроде ребенок понимал это.

  7. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #17
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Многие мамы отмечают, что в 1, 5 года ребенок начинает чаще сопротивляться требованиям родителей. Он просто взрослеет и отстаивает свою точку зрения.Вы должны понимать, что это путь вперед. Если слова "нельзя" будет немного и только по важным моментам, то ребенок в результате примет мамины и папины требования. Терпение, последовательность, разумная твердость , переключения, юмор помогут вам.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « Не знаю,как вести себя с дочкой »
    #18
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    Спасибо большое! Пока нет возможности встретиться очно, но, в ближайшее время хотела записаться.

  9. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #19
    Ветеран Аватар для Evgesha2
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    723

    спасибо ОГРОМНОЕ!

  10. ответ для Bien , на сообщение « Меня не слышат. »
    #20
    Хранитель Аватар для Мышка :-)
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Питер, Пражская
    Сообщений
    13 869

    ор по каждому поводу

    Добрый день!

    Дочь 4,5лет буквально довела нас с мужем до белого калениясвоими воплями.
    По любому поводу начинается такое громкое занудное нытье. Грубо говоря, оно подразделяется на два подвида: 1. со слезами и 2.без них. Раньше я пеняла на кризис 3х лет и пыталась разными способами пережить это, потом решили, что это вариант проявления ревности к младшему...а между тем, терпение на исходе.

    Первый вариант обычно встречается при импульсивной реакции на что-то. Например сегодня, одеваясь, она увидела, что ее стульчик чем-то испачкан - она тут же заверещала и начала рыдать...по этому поводу.

    Второй вариант применяется когда есть некий протест с ее стороны. например, когда наступает время собирать игрушки...она начинает валяться в своей комнате и ныть, что это долго их собирать и она устала и ей нужно помочь (отдельно спрошу про помощь).
    Или когда нужно помыть руки после улицы перед едой, а она уже пришла на кухню...
    Причем она может начать страдать по рукам, а потом переключится на что-то еще...Такое впечатление, что она таким способом снимает наряжение...

    Я не понимаю, нормально ли это вообще? Выводит из себя - это факт. Что это? Недостаток внимания? Психоэмоциональные особенности ребенка? Вариант нормы?
    Сориентируйте пожалуйста, на что обратить внимание и как с этим бороться?
    "Мама! Эта кофточка не совсем красивая! На ней ведь нет ни одного бриллианта! " (моя дочь)

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •