Страница 579 из 583 « Первая  «  79479529569575576577578579580581582583 Последняя »  » 

Тема: магазин призма что там есть

  1. ответ для ELES , на сообщение « это не "перебор", это паранойя,... »
    #5781
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 287

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    это не "перебор", это паранойя, извините, ничего личного, но маниакальное стремление все мыть, в том числе и гипертрофированное желание постоянно мыть руки, имеет какое-то медицинское определение)))

    периодически вижу в общественных местах граждан( небуйных)))), которые за ручки дверей берутся только через салфетку))))
    тоже не буйная но стараюсь или тыльной стороной или ногой ...дверь, до ручки ногой это конечно уже.......
    диагноза своего не знаю если что

    с Рождеством всех!!!
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  2. ответ для vova1967 , на сообщение « магазин призма что там есть »
    #5782
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    это не "перебор", это паранойя, извините, ничего личного, но маниакальное стремление все мыть, в том числе и гипертрофированное желание постоянно мыть руки, имеет какое-то медицинское определение)))

    периодически вижу в общественных местах граждан( небуйных)))), которые за ручки дверей берутся только через салфетку))))
    А мне как раз кажется странным, когда, не вымыв руки, начинают есть или ставят на стол грязные упаковки/бутылки. Браться за дверную ручку с салфеткой - это, конечно, перебор, но и не мыть перед едой руки после этих самых ручек, поручней метро, одевания обуви - это тоже ненормально. Если не видно грязи (комьев земли), это же не значит, что там нет бактерий

  3. ответ для _pr , на сообщение « А мне как раз кажется странным, когда,... »
    #5783
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А мне как раз кажется странным, когда, не вымыв руки, начинают есть или ставят на стол грязные упаковки/бутылки. Браться за дверную ручку с салфеткой - это, конечно, перебор, но и не мыть перед едой руки после этих самых ручек, поручней метро, одевания обуви - это тоже ненормально. Если не видно грязи (комьев земли), это же не значит, что там нет бактерий
    речь не о том, что бы помыть руки перед едой - это само собой разумеется , а о том, что бы помыть всё к чему прикасались чужие руки, например, помыть коробку конфет или помыть упаковку с мукой, помыть мороженое перед тем как открыть эскимо, коробочку с чаем помыть
    речь О синдроме навязчивых состояний
    моя начальница лечила 7-летнего сына, когда он кусок мыла смыливал за один подход и всё равно чувствовал, как микробы ползают у него под ногтями

  4. #5784
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    речь не о том, что бы помыть руки перед едой - это само собой разумеется , а о том, что бы помыть всё к чему прикасались чужие руки, например, помыть коробку конфет или помыть упаковку с мукой, помыть мороженое перед тем как открыть эскимо, коробочку с чаем помыть
    речь О синдроме навязчивых состояний
    моя начальница лечила 7-летнего сына, когда он кусок мыла смыливал за один подход и всё равно чувствовал, как микробы ползают у него под ногтями
    ОКР это называется, обсессивно-компульсивное расстройство

  5. ответ для vova1967 , на сообщение « магазин призма что там есть »
    #5785
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Позволю себе сменить тему - Едадил говорит, что в Призме есть утиные окорочка. Никто не обращал внимания? Замороженые или охлажденнные, как на вид, симпатичные?

  6. ответ для ELES , на сообщение « это не "перебор", это паранойя,... »
    #5786
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от ELES Посмотреть сообщение
    это не "перебор", это паранойя, извините, ничего личного, но маниакальное стремление все мыть, в том числе и гипертрофированное желание постоянно мыть руки, имеет какое-то медицинское определение)))

    периодически вижу в общественных местах граждан( небуйных)))), которые за ручки дверей берутся только через салфетку))))
    Гораздо приятнее потрогать за день десятки ручек, а между этими троганьями чесать нос, трогать лицо, пить кофе и пр.
    А потом удивляться откуда првщи, гельминты, вирусы и пр фигня

  7. ответ для _pr , на сообщение « А мне как раз кажется странным, когда,... »
    #5787
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    А мне как раз кажется странным, когда, не вымыв руки, начинают есть или ставят на стол грязные упаковки/бутылки. Браться за дверную ручку с салфеткой - это, конечно, перебор, но и не мыть перед едой руки после этих самых ручек, поручней метро, одевания обуви - это тоже ненормально. Если не видно грязи (комьев земли), это же не значит, что там нет бактерий
    Некоторые уже и в транспорте за поручни через салфетку держатся, перебором это вооьще не считаю.
    Каждый живёт так, как ему позволяют ено личные обстоятельства

  8. #5788
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    речь не о том, что бы помыть руки перед едой - это само собой разумеется , а о том, что бы помыть всё к чему прикасались чужие руки, например, помыть коробку конфет или помыть упаковку с мукой, помыть мороженое перед тем как открыть эскимо, коробочку с чаем помыть
    речь О синдроме навязчивых состояний
    моя начальница лечила 7-летнего сына, когда он кусок мыла смыливал за один подход и всё равно чувствовал, как микробы ползают у него под ногтями
    Ну это вы перегнули. Конкретно здесь речь шла о таких упаковках, как молочные продукты и соки. И, на мой взгляд, их мыть вполне себе нормально, паранойя абсолютно ни при чем. И то, что в принципе бывают люди с подобными синдромами, к данному случаю не имеет отношения. Вот же цитата Пиндулум, в ответ на которое ей прилетело слово "паранойя"

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    Губочкой с Фэйри, быстренько под прохладной водой, а также мою упаковки молочных продуктов, упаковки соков, в общем всего, по чему могут бегать грызуны и трогать руками персонал. Ибо боюсь не только за себя, но и за членов семьи и особенно за малышей. Мне не трудно. Никому вмсемье не трудно. На кухню никто не заходит в уличной одежде. Может это перебор для кого-то, но у нас в семье все привыкли, так проще и спокойнее.
    Собственно, есть и люди с отклонениями в противоположную сторону, которые не парятся вообще насчет мытья чего-либо лишний раз, в том числе - рук перед едой

  9. #5789
    Мега-элита
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    Некоторые уже и в транспорте за поручни через салфетку держатся, перебором это вооьще не считаю.
    Каждый живёт так, как ему позволяют ено личные обстоятельства
    Как раз в транспорте имхо более логично, чем за дверную ручку. Я стараюсь в транспорте минимизировать держание за поручни или иногда - в перчатках (в холодное время года, специально перчатки с собой не вожу ). Ну и если вижу, что, например, в метро какой-нибудь алкаш или просто неопрятный человек, от которого воняет, вышел на остановке, освободив сидячее место, то я туда не сяду. Собственно, мало кто садится в этом случае А таких кадров в транспорте немало. И в магазинах, собственно, тоже.

  10. ответ для _pr , на сообщение « Как раз в транспорте имхо более... »
    #5790
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 932

    Цитата Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
    например, в метро какой-нибудь алкаш .... таких кадров в транспорте немало.
    Неужели правда немало? Ведь транспорт сейчас немалых денег стоит - неужели у алкашей или бомжей хватает финансов ездить в ОТ))?

Страница 579 из 583 « Первая  «  79479529569575576577578579580581582583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •