Страница 3 из 113 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина)

  1. #21
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    я просто мочу ватку луковым соком и вставляю мелкому в уши когда уснет...но это не лечит!!!!
    это снимает отек и дает спокойно спать ночь...
    а насморк потом и так пройдет типа 6)

  2. #22
    Элита Аватар для Irga
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 158

    Цитата Сообщение от Оленушка Посмотреть сообщение
    Мучает насморк? Не отчаивайтесь!
    Это средство можно применять и детям и взрослым. Это народная медицина. Своего сына лечу так с грудничкового возраста. Очень просто и результативно. Самый сильный насморк проходит за 2 ночи.
    Берете лук. Верхние 2 сферы отрываете и выбрасываете. Нам нужен лук, который поглубже.
    Очень меленько режете ножом. (Именно ножом - нам нужен мелко рубленный лук. Получатся кубики-ромбики 1-2мм)
    Берете бинт (в 1 слой), кладете туда рубленный лук, и перевязываете ниточкой. Получатся тампончики (величиной с ноготь)
    А теперь, самое главное: эти тампончики, кладете НА НОЧЬ В УШИ! (не в нос, а, именно, в уши - это важно)
    Снимается отек во всей носоглотке. Всю ночь мы спим спокойно, лук выделяет испарения и снимают отек.
    Часто возникают вопросы: не сожгет ли лук чего-нибудь? НЕТ. (но ушки с утра нужно хорошо помыть)
    Дети не дают обычно их ставить. Вредничают. Я делала так: сын заснет, я ему в одно ушко положу тампончик. Когда перевернется, то и во второе. В результате оба тампончика в ушках.
    Поскольку это средство снимает отеки, то помогает даже тем, у кого гайморит. Гной начинает выходить сам и из носа, и ртом. Если кто страдает гайморитом, то за состоянием больного (когда тампоны поставили) нужно следить.
    А если простой насморк, тогда вообще просто проходит и все.
    Особенно актуально, когда деть ходит в садик.
    Будьте здоровы!!!
    (если возникнут вопросы, пишите)
    Что значит нужно следить? Ночью сидеть и следить? И зачем?


    Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
    Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

  3. #23
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    скажите а если насморки дают осложнение на уши ( отит)- это не вредно- такой рецепт? у нас отит часто- и сделала бы да страшновато...а насморк вообще преследует(.
    и еще вопрос- лук отжимать надо или нет? иначе он же сочный- в уши может потечь...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для aevelina
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 158

    спасибо за рецепт нам пришёлся как раз к месту.

  5. #25
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Шульберт Посмотреть сообщение
    скажите а если насморки дают осложнение на уши ( отит)- это не вредно- такой рецепт? у нас отит часто- и сделала бы да страшновато...а насморк вообще преследует(.
    и еще вопрос- лук отжимать надо или нет? иначе он же сочный- в уши может потечь...
    намочите им ватку и все...

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  6. ответ для JoyStick , на сообщение « намочите им ватку и все... »
    #26
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
    А можно ещё вопрос Автору - по опыту, по утрам уши сильно пахнут луком? просто работа такая - пахнуть ничем нельзя.
    Уши нужно вымыть, иначе пахнуть будет
    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    я просто мочу ватку луковым соком и вставляю мелкому в уши когда уснет...но это не лечит!!!!
    это снимает отек и дает спокойно спать ночь...
    а насморк потом и так пройдет типа 6)
    Я уверена в лечении именно по тому рецепту, который дала. Там лук рубленый. Если делаете по другому, то это уже другой рецепт, о нем ничего не знаю.
    Цитата Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
    Что значит нужно следить? Ночью сидеть и следить? И зачем?
    Если у человека гайморит, то гной может начать отходить. Если это случится, когда человек спит, то следить нужно. Если считаете, что незачем, лучше не применяйте этот рецепт.
    Цитата Сообщение от Шульберт Посмотреть сообщение
    скажите а если насморки дают осложнение на уши ( отит)- это не вредно- такой рецепт? у нас отит часто- и сделала бы да страшновато...а насморк вообще преследует(.
    и еще вопрос- лук отжимать надо или нет? иначе он же сочный- в уши может потечь...
    Повторюсь. Я считаю, что если ухо-горло-нос (все протоки там связаны), или что-то из этого не в порядке, то рецепт помогает, так как целебные испарения лука проходят через все каналы и лечат. Отжимать не надо. Ничего не потечет. Если сомневаетесь проверьте на себе.
    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    намочите им ватку и все...
    За этот рецепт гарантии не даю. У меня в рецепте именно рубленый лук.

  7. #27
    Наш человек Аватар для К с ю ш а
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    8 612

    У меня что-то не очень получилось с ребенком.
    Наверное, я много лука положила для маленького детского ушка, с десятой попытки затолкала в ушки и то, потом ребенок переворачивался и они повыпадали ночью.
    Да еще и чувствует, даже когда спит, если в ухо лезу.
    Надо будет сегодня повторить.

  8. #28
    Старожил Аватар для Анджелина
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 460

    Спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз сейчас насморк, обязательно попробуем!!!!!!!!!!!!!

  9. #29

    я тоже сегодня попробую на своих, потом расскажу о результате.
    А делать две ночи подряд?

  10. #30
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня попробую на своих, потом расскажу о результате.
    А делать две ночи подряд?
    Если после одной ночи лечения насморк пройдет, то продолжать необязательно. За 2 ночи проходит оооочень сильный насморк.

Страница 3 из 113 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •