Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Выходное пособие при ликвидации

  1. ответ для Shaun the Sheep , на сообщение « выплаты при сокращении »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от annap Посмотреть сообщение
    Меня сократили 10 ноября. Выплатили выходное пособие. Я в течении 2 недель встала на биржу и признана безработной 30 ноября. В настоящий момент не работаю. Как я поняла, по закону должно выплачиваться выходное пособие (в день увольнения), потом пособие в размере среднемесячного заработка (в моем случае в декабре) и, если не устроюсь на работу в третий месяц после сокращения (в январе), тоже должны выплатить среднемесячный заработок. Т.е. от предприятия я должна получить 3 суммы. В отделе кадров сегодня мне сказали, что не будут мне ничего платить до середины января, т.е. они отказывают в выплате пособия за второй месяц? Или я не правильно поняла закон? Объясните, пожалуйста.
    вам за первый месяц безработицы заплатили вперед, при увольнении.
    За второй и третий месяцы безработицы оплата будет по истечении соответственно второго и третьего месяцев безработицы.

  2. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #12
    Ветеран Аватар для Дюплекс
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    цирк цирк цирк
    Сообщений
    789

    можно тоже здесь вопросы задать ???

    соглашение о пролонгации труд.договора от 25 декабря 2008г:
    п.2. В случае, если не позднее чем за три календарных дня до истечения действия трудового договора (с учетом его продления) от Работодателя не поступило уведомление Работнику о прекращении труд.договора в связи с истечением его срока, труд.договор считается продленным на следующие три месяца, но не более чем по 21 декабря 2009года включительно.

    на 21 декабря 2009г назначена ликвидация. Должен ли Работодатель письменно предупреждать своих сотрудников об этом с таким соглашением ?
    и еще - я в отпуске по уходу за ребенком до1,5лет. При выплате компенсации рассчитывают по средней зарплате до ухода или в размере пособия ? нигде не могу найти.

  3. #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Дюплекс Посмотреть сообщение
    можно тоже здесь вопросы задать ???

    соглашение о пролонгации труд.договора от 25 декабря 2008г:
    п.2. В случае, если не позднее чем за три календарных дня до истечения действия трудового договора (с учетом его продления) от Работодателя не поступило уведомление Работнику о прекращении труд.договора в связи с истечением его срока, труд.договор считается продленным на следующие три месяца, но не более чем по 21 декабря 2009года включительно.

    на 21 декабря 2009г назначена ликвидация. Должен ли Работодатель письменно предупреждать своих сотрудников об этом с таким соглашением ?
    и еще - я в отпуске по уходу за ребенком до1,5лет. При выплате компенсации рассчитывают по средней зарплате до ухода или в размере пособия ? нигде не могу найти.
    слушайте, у вас там что-то наворочено слишком...
    По кодексу, ксли срочный ТД не расторгнут и нет уведомления о его прекращении по истечении срока, то он считается бессрочным. Продлить ТД доп соглашением нельзя, надо новый заключать! Иначе опять же, договор считается бессрочным. Пока судя по всему вас могут уволить в связи с окончанием срока договора, а не по ликвидации. Без всяких выходных пособий.
    Компенсации считаютс яне из пособия, а из среднего заработка до декрета.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « слушайте, у вас там что-то наворочено... »
    #14
    Старожил Аватар для Shaun the Sheep
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    1 164

    Спасибо большое!

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « слушайте, у вас там что-то наворочено... »
    #15
    Ветеран Аватар для Дюплекс
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    цирк цирк цирк
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    слушайте, у вас там что-то наворочено слишком...
    По кодексу, ксли срочный ТД не расторгнут и нет уведомления о его прекращении по истечении срока, то он считается бессрочным. Продлить ТД доп соглашением нельзя, надо новый заключать! Иначе опять же, договор считается бессрочным. Пока судя по всему вас могут уволить в связи с окончанием срока договора, а не по ликвидации. Без всяких выходных пособий.
    Компенсации считаютс яне из пособия, а из среднего заработка до декрета.
    спасибо. дело в том, что мы в конце года продлевали свои договора еще на год вот такими доп.соглашениями. точнее раньше они были ровно на год. и вроде договора у нас не срочные, отпускные, больничные -у нас все есть, гос.структрура.
    эх, обидно что без пособий останусь...

  6. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    трудовой договор бывает либо бессрочным, т.е. заключенным на неопределенный срок, безуказания даты окончания.
    либо срочными, т.е. на определенный срок, с указанием даты или обстоятельств окончания договора .например, если без точной даты, на период декретного отпуска основного работника.
    Все гарантии, предусмотренные ТК, распространяются на работающих по срочным договорам в полном объеме.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « трудовой договор бывает либо... »
    #17
    Ветеран Аватар для Дюплекс
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    цирк цирк цирк
    Сообщений
    789

    СПАСИБО !!!

    буду надеяться на лучшее

  8. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #18
    Активный участник Аватар для natali-sirena
    Регистрация
    09.09.2007
    Сообщений
    454

    фирма закрывается

    здравствуйте, подскажите пожалуйста. я в отпуске по уходу за вторым ребенком, дочке 3 и 3, а сыну 8 месяцев. хозяин предприятия умер, а приемники решили фирму закрыть. хотят со мной пообщаться , до того хочу быть подкованной. что мне должны при увольнении при обычном закрытии и что при ликвидации и как мне себя вести в такой ситуации, я в фирме зам директора, но сама фирма толком уже не работает, а сдает помещение в аренду, сейчас его видимо решили продавать.вот такой вопрос, заранее спасибо!

  9. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если фирма будет просто перепродана/переоформлена на другого человека, то вы ничего не получите. еще набегаетесь потом в поисках нового владельца и вашей трудовой книжки.
    Если будет ликвидация - вам это выгодно. Должны выплатить выходное пособие, плюс через собес сможете и дальше получать пособие по уходу за вторым ребенком.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « если фирма будет просто... »
    #20
    Активный участник Аватар для natali-sirena
    Регистрация
    09.09.2007
    Сообщений
    454

    получается, что мне выгодней уволится по собственному желанию если будут переоформлять?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •