Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Выходное пособие при ликвидации

  1. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #21
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    можно и по собственному...
    Но лучше - по соглашению сторон, и договориться о денежной компенсации. В вашем случае я бы посчитала, сколько еще пособия вам должны выплатить до полутора лет, и эту сумму в качестве компенсации бы просила. или больше.

  2. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #22
    Участник Аватар для diary
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    171

    А можно и я задам вопрос 7
    Я уволена по ликвидации, отпуск до 1,5 лет не оформляла на работе, в собесе сказали, что будут выплачивать в твердой норме??!! Почему? Я же получала з\п

  3. ответ для diary , на сообщение « А можно и я задам вопрос 7 Я уволена... »
    #23
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от diary Посмотреть сообщение
    А можно и я задам вопрос 7
    Я уволена по ликвидации, отпуск до 1,5 лет не оформляла на работе, в собесе сказали, что будут выплачивать в твердой норме??!! Почему? Я же получала з\п

    простите, не поняла вашего вопроса.
    Что именно вам должны выплачивать в собесе?
    Пособие на работе вы не оформляли и в отпуск по уходу не уходили, продолжали работать?
    Ребенку сколько сейчас?

  4. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #24

    Подскажите, пожалуйста, а пособие выходное при ликвидации на основании какой суммы рассчитывается (ребенку уже 1,9 года). По З/п по штатному расписанию или из какой то другой?

  5. ответ для Freziy , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а пособие... »
    #25
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Freziy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а пособие выходное при ликвидации на основании какой суммы рассчитывается (ребенку уже 1,9 года). По З/п по штатному расписанию или из какой то другой?
    из среднего заработка до декрета.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « если я не ошибаюсь, с биржи труда... »
    #26

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, с биржи труда справка нужна для компенсации третьего месяца безработицы.
    подскажите пожалуйста за какой период должна быть эта справка и что в ней должно быть отражено?


  7. #27
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Katty! Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста за какой период должна быть эта справка и что в ней должно быть отражено?
    в службе занятоости знают, вы спросите.
    Справка о том, когда вы зарегистрированы в качестве безработного, и что вы до сих пор не трудоустроены.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « можно и по собственному... Но лучше -... »
    #28
    Элита Аватар для Bursik
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 511

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компанию, в которой я была оформлена, переоформили- теперь она в другом городе, с другими учредителями. Сотрудников всех уволили и приняли в новое юр.лицо. А мне позвонили и сказали, чтобы я приехала за трудовой книжкой и подписала заявления на увольнение по собственному желанию. Моему ребенку 1год и 1 мес. Перечисление пособия прекратили в ноябре. Т.е. я недополучу пособия еще за 6 мес.
    Потом мне позвонили и, как вариант, предложили принять меня в какое-то одно из их юр.лиц и продолжить платить пособие до 1,5 лет. в этой компании. НО??? как такое возможно - принять на работу и сразу же отправить в отпуск по уходу, и будут ли мне платить пособие в том же размере, как в предыдущей компании, если в этой я вообще не работала???
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? На что я могу рассчитывать?? Что могу по закону требовать??? Возможны еще какие-нибудь компенсации при увольнении???

  9. ответ для Bursik , на сообщение « Я нахожусь в отпуске по уходу за... »
    #29
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Компанию, в которой я была оформлена, переоформили- теперь она в другом городе, с другими учредителями. Сотрудников всех уволили и приняли в новое юр.лицо. А мне позвонили и сказали, чтобы я приехала за трудовой книжкой и подписала заявления на увольнение по собственному желанию. Моему ребенку 1год и 1 мес. Перечисление пособия прекратили в ноябре. Т.е. я недополучу пособия еще за 6 мес.
    Потом мне позвонили и, как вариант, предложили принять меня в какое-то одно из их юр.лиц и продолжить платить пособие до 1,5 лет. в этой компании. НО??? как такое возможно - принять на работу и сразу же отправить в отпуск по уходу, и будут ли мне платить пособие в том же размере, как в предыдущей компании, если в этой я вообще не работала???
    Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? На что я могу рассчитывать?? Что могу по закону требовать??? Возможны еще какие-нибудь компенсации при увольнении???
    в вашем случае ликвидация предприятия не проводилась, поэтому о каких-либо выходных пособиях речи нет.
    Еслы вы уволитесь и примитесь снова в другую компанию, вы можете тут же уйти в отпуск по уходу. Размер пособия будет рассчитан уже из зарплаты на новом месте. Если вы там хотябы неделю отработаете, то учитываться будет средний заработок, если не отработаете ни дня - то рассчет из оклада. Сравните свой средниз заработок на прежнем месте работы и предлагаемый оклад на новом месте.

  10. ответ для Katty! , на сообщение « Выходное пособие при ликвидации »
    #30
    Активный участник Аватар для Vanilka 25
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    деревня Заневка
    Сообщений
    345

    здравствуйте. скажите, а после ликвидации компании прерывается трудовой стаж? если я в отпуске по уходу за ребенком и пока не могу выйти на другую работу, ребенку 1,1. а компанию, похоже, вот-вот ликвидируют...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •