Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 

Тема: Даня Погребняк, цирроз печени, нужна помощь

  1. #1
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Даня Погребняк, цирроз печени, нужна помощь


    22.03.2013
    Вся Данина история ниже, тут только основные моменты из последнего.
    Данина мама, Наташа, сейчас работает вахтером в общежитии, там же они и снимают комнату. Наташин старший сын, Артем, тоже живет и работает в этом общежитии сантехником, вынужден там работать за маленькую зарплату, потому что только он устроен официально и поэтому им всем дают там возможность снимать комнаты (недорого относительно рыночной цены).
    Наташа с Даней живут на пенсию по инвалидности (примерно 14тыс), основная зарплата уходит на съем (последнее время зарплата снизилась поскольку много наняли сотрудников), есть еще подработки.
    Регистрации у них нет с полгода, с тех пор, как Наташина сестра продала комнату, где они были прописаны.
    Даня очень много и тяжело болеет и поэтому почти всегда на домашнем обучении.
    Летом в отпуск Наташа с Даней обычно ездят под Одессу, там они живут бесплатно и поправляют свое здоровье.
    Последние выписки с прошлогодней госпитализации, когда была поставлена легочная гипертензия и выписан Силденафил (виагра), самые большие затраты приходятся именно на этот препарат, если принимать по прописанну курсу, то около 15тыс руб в месяц, но обычно они делают сокращенный курс.
    Пересадку печени скорее всего делать не будут.
    Вот прошлогодняя выписка и назначения:



    Когда-то давно Наташа потеряла долю в квартире, переехав из квартиры в дом. С этой квартирой связана какая-то непонятная история по доли ее старшего сына Артема, тогда несовершеннолетнего, везде куда она обращалась ей советовали обратиться в суд со своим адвокатом, сами они разобраться не могут.

    Сейчас у них главные проблемы:

    Лекарства.
    Виагра - 32мг в день
    Урсосан - 4 капс в день,
    Креон 20000 - 4/день,
    Ингаляции: Беродуал, Пульмикорт.

    Все лекарства кроме виагры полагаются бесплатно, но Наташа уже давно не может их получить в аптеке, в минздрав и горздрав не обращается.

    Ну и кто может помочь с советом, какую помощь можно получить от государства, какие могут быть варианты решения жилищной проблемы.

    Помощники:
    Ольга (я), Фрунзенский р-н - 911-7295969
    помощники очень приветствуются!

    Как помочь:
    Перечислить деньги на карточку, реквизиты Наташа напишет через ЛС.

    Вещи, лекарства и деньги можно передавать мне, можно отнести самим, они живут на Юго-Западе


    --------------------------------------------------------------------------------------------
    начало истории
    17.11.2009




    С Даней и его отважной мамой Натальей я познакомилась совсем недавно.
    У Дани цирроз печени, удалена селезенка, и много сопутствующих диагнозов. Ему постоянно нужна серьезная медикаментозная поддержка. Если Даня заболевает, хотя бы гриппом, то очень тяжело, лежит в реанимации.
    Когда Даня достигнет переходного возраста, будет принято решение о пересадке печени, есть фонд, оплатит пересадку, но до нее надо еще дожить.

    Мама работает переплетчиком в типографии (неофициально, сдельно), столько, сколько позволяет текущее состояние Дани. Папа умер. Есть еще старший брат 18ти лет, сейчас служит в армии.

    А это история от Катерины, которая познакомилась с Даней давно (http://catherina.livejournal.com/312570.html)

    <<Мальчика по имени Даня Погребняк я знаю 4 года. За эти четыре года отважный мальчик Даня сто тысяч раз перескакивал из Смерти в Жизнь. И живет. Вопреки. Всем законам физики и медицины, вопреки отцу, велевшему маме Дани сделать аборт, когда Даня был в полтора сантиметра длиной в мамином животе, вопреки диагнозу, с которым родился, вопреки врачу, сделавшему ошибку. Вопреки бабушке, большой питерской начальнице по медикаментам, которая, когда мама Дани стояла на коленях и просила лекарств, сказала: "Зачем? Он ведь умрет"... Вопреки врачам, хотевшим помочь, но не знавшим как. Вопреки сгоревшему дому, где Дане больше никогда не жить, вопреки отсутствию места в жизни, где Даня мог бы жить. А жить он ужасно хочет.
    Когда мы познакомились, у Дани была несовместимая с жизнью болезнь печени, еще много других болезней. Врачи сказали: "Если он доживет до 12, можно будет говорить о пересадке. Но, сто к одному, что не доживет". А он тогда ужасно радовался, что у него появился дом: Даню с мамой и старшим братом приютила Даниной мамы сестра. Потому что жить и ждать чуда им больше было негде. И стали они ждать чуда в 17-ти метровой комнате коммунальной квартиры в Питере. С плесенью по трубам, с крысами в туалете, с нищетой и сыростью, но все вместе. Это называется семья.
    Мыс ним встретились мпод новый 2006 год. И Даня загадал, что очень хочет увидеть Деда Мороза. И попросить его о здоровье. Мы поехали с ним к Деду Морозу. Но Даня растерялся и попросил машину на пульте. Потом одумался и прошептал куда-то в самую середину мохнатой бороды: "А еще я хочу поправиться". И Дед Мороз растеряно кивал головой. Но с сертификатом о том, что он, Даня Погребняк, был у Деда Мороза, с этим сертификатом, приколотым булавками к облезлым обоям 17-ти метровой комнаты, Даня прожил целый год. Потом мы снова встретились. Он также картавил, также задыхался, когда волнуется, также не любил, но ел бутерброды с маслом, также мечтал запускать в небо самолеты, но не мог идти гулять... Тогда ему пришло вместе с маленькой девочкой Лидой письмо от деда Мороза. Дед писал: "ДЕРЖИСЬ". Даня держался. И когда надо было дышать, а он задыхался и мы вместе с Ваней Чеберко и Галей Чаликовой передавали под Новый 2007 год в Питер кислородный аппарат, и когда на Даню обвалился кусок огромного коммунального потолка, а другой кусок висел и грозил вот-вот обвалиться, и когда, и когда, и когда.... Короче, Даня держался. А летом... А летом пришел срок, когда Дане стало можно делать пересадку печени. И мы с мамой Дани плакали друг другу в телефон. От счастья. И теперь Даня ждет сразу и донора и возможности сделать операцию.
    Осталось нам немножно совсем подождать. Совсем чуть-чуть. Только вот... Только вот дочка той самой сестры мамы Дани родила ребеночка. И теперь их в 17-ти метровой коммуналке стало ШЕСТЕРО. И совсем все стало невыносимо. И я спросила сестру, "Лена. Вы же их не выгодните?" А она сказала: "Катя, ты что, с ума сошла. Если и умрем, мы умрем все вместе". Но я ужасно не хочу, чтобы Даня умер. Он только-только заработал шанс жить. НО живет он не один. И не один он хочет жить. Все хотят. И это нормально.>>
    Последний раз редактировалось daisy; 22.03.2013 в 23:42.
    Леша 2006, Аня 2010

  2. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #2
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Назначения:



    Справка об инвалидности:



  3. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #3
    Элита Аватар для Katrinn
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 660

    подниму

  4. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #4

    Есть креон правда не мною какой. Позвоните 89117940111 Юля

  5. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #5
    Небожитель Аватар для Ahgalina
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    любимый Московский район
    Сообщений
    19 638

    у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.

  6. ответ для Ahgalina , на сообщение « у подруги есть Креон - уточните какой... »
    #6
    post siparium Аватар для Nurka
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
    у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.
    В рекомендациях врача (на скане) указан креон 25000.

  7. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    у меня есть ноотропил 400 мг, его можно будет поделить напополам? там капсулы

  8. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #8

    Оля, я несколько раз в последние дни натыкалась на объявление


    "Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают.

    Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

    Контактные телефоны 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51.
    Сайт: www.ion.ru"

    Мама про это знает?????


    И еще - есть куртка зимняя - нужна??? И уточни размер обуви пожалуйста. 27 размер у меня есть, но это маленькая ножка для такого роста.

  9. ответ для трещетка , на сообщение « Есть креон правда не мною какой.... »
    #9
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Цитата Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
    у подруги есть Креон - уточните какой нужен - дам ее координаты.
    Цитата Сообщение от Самарчанка Посмотреть сообщение
    Есть креон правда не мною какой.
    Спасибо, позвоню. Думаю и меньшей дозировки подойдет, Наталья проконсультируется как принимать

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    у меня есть ноотропил 400 мг, его можно будет поделить напополам? там капсулы
    да, я думаю мама разделит, спасибо

    Цитата Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
    Оля, я несколько раз в последние дни натыкалась на объявление...

    И еще - есть куртка зимняя - нужна??? И уточни размер обуви пожалуйста. 27 размер у меня есть, но это маленькая ножка для такого роста.
    Спаисбо за информацию, я передам
    Да, размер обуви неправильный, это я перепутала, надо 33-34
    Куртка нужна и зимняя и осенне-весенняя
    Леша 2006, Аня 2010

  10. ответ для daisy , на сообщение « Даня Погребняк, цирроз печени, нужна... »
    #10
    Ветеран Аватар для Augussta
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ржевка
    Сообщений
    955

    у ноотропила масса аналогов, гораздо более дешевых, например, пирацетам, он есть и в дозировке 200 мг

    http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=%C...F0%EE%EF%E8%EB

Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •