Тема: Продают фирму....

  1. #1

    Продают фирму....

    Я в декрете, ребенку 8 мес.Мой работодатель сообщает что продает фирму.Предложил написать заявление о соглашении сторон и расстаться.Я отказался.На что он меня пугает что новый директор может халатно отнестись к моей трудовой, не платить пособие итд.Меня это не пугает.Я прошу у старого директора координтаты, телефоны, адрес уже нового руководителя, а он увиливает от ответа.Вопрос при продаже фирмы, сотрудников как то официально уведомляют об этом???Или могут так за спиной, по тихому все сделать???

  2. ответ для elysha , на сообщение « Продают фирму.... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вас не обязаны информировать о смене директора.
    днействительно, фирму могу оформить на подставное лицо, на бомжа и т.п. И тогда вы действительно можете никогжда не найти ни директора, ни вашу трдовую, ни пособие. Увы...

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вас не обязаны информировать о смене... »
    #3

    И что вы посоветуйте в моем случае..пойти им на встречу????

  4. ответ для elysha , на сообщение « Продают фирму.... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    договаривайтесь о выплате "отступных" при увольнении по соглашению сторон.
    Я бы попыталась получить выходное пособие в рамзере, равном пособию по уходу за ребенком до полутора лет за оставшиеся месяцы.

  5. #5

    Вопрос решен...могу ли встать на биржу труда, чтоб мой стаж не прерывался???какие нужны документы???

  6. ответ для elysha , на сообщение « Продают фирму.... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    не вижу смысла в регистрации на бирже труда. пособие будет минимальное - 850р в месяц, отмечаться 2 раза в месяц надо, плюс могут еще инаправления давать на работу - придтся ездить.
    непрерывность/прерывность стажа с 2007 года ни на что не влияет. Считается только общий трудовой стаж.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •