Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Вторая половина мая, куда поехать, кроме Европы?

  1. #1

    Вторая половина мая, куда поехать, кроме Европы?

    Всем здравствуйте!
    У нас, похоже, накрывается майский круиз из Италии, а отпуск под него был расписан год назад((( и даты отпуска, для нашего климата, очень неудачные, вторая половина мая. Я, конечно, ещё оптимистично смотрю на открытие Европы, но что-то надежда угасает((
    Поэтому надо иметь запасной вариант, куда полететь. Мне надо чтобы было тепло, море, чистый воздух. Поскольку в море, понятно, не искупаться, то хорошо бы в отеле бассейн с подогревом. Ну и чтобы что-то посмотреть можно было, пару раз на экскурсии съездить.
    Думала пока про Чемитоквадже, и про Пицунду. Сочи с толпами народа точно не рассматриваю. Что ещё смотреть, что то даже в голову не приходит.
    Помогите пожалуйста советами, какие направления можно помониторить

    И через несколько страниц всё тот же вопрос, но про октябрь))

  2. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Крым
    В Росси море и относительно тепло - Чёрное море.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  3. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Да пустые Сочи. Даже для несезона народу вполовину обычного. И тенденция к уменьшению.

  4. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Поскольку в море, понятно, не искупаться, то хорошо бы в отеле бассейн с подогревом.
    Почему? Вполне купабельно было на майские в крымсокм Азове. Сочи тоже в мае пустое.
    Пицунда какая ни есть,а граница,я б не особо рассчитывал на данный момент.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Почему? Вполне купабельно было на майские в крымсокм Азове. Сочи тоже в мае пустое.
    Пицунда какая ни есть,а граница,я б не особо рассчитывал на данный момент.
    Блин, думаете и Пицунду прикроют. Я что-то не подумала, что это ж тоже заграница...
    В Сочи, боюсь, даже при пустом побережье ценник на все будет атомный(( мы втроём, я однозначно не хочу ничего готовить, рассчитывала питаться по кафешкам. В Пицунде подруга была в том году, там шашлык 50 рублей. Боюсь, что в Сочи он же 500(((( на одной еде разоримся
    Крым... Можно, конечно и его рассмотреть. У меня, правда, тяжелый географический кретинизм))) если лететь в Симферополь, то где удобнее остановиться, в каком городе ? Чтобы не очень долго добираться. Азов далеко от Симферополя?
    И по температуре, Крым наверное теплее, чем Сочи

  6. ответ для Трейси , на сообщение « Блин, думаете и Пицунду прикроют. Я... »
    #6
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Блин, думаете и Пицунду прикроют. Я что-то не подумала, что это ж тоже заграница...
    В Сочи, боюсь, даже при пустом побережье ценник на все будет атомный(( мы втроём, я однозначно не хочу ничего готовить, рассчитывала питаться по кафешкам. В Пицунде подруга была в том году, там шашлык 50 рублей. Боюсь, что в Сочи он же 500(((( на одной еде разоримся
    Крым... Можно, конечно и его рассмотреть. У меня, правда, тяжелый географический кретинизм))) если лететь в Симферополь, то где удобнее остановиться, в каком городе ? Чтобы не очень долго добираться. Азов далеко от Симферополя?
    И по температуре, Крым наверное теплее, чем Сочи
    Цены сейчас на всё, что касается отдыха в России уже! взлетели. От аренды дач в области, до жилья всех категорий в местах, хоть как-то приближённых к курортным.
    Шашлык за 50₽ и в обычный (некаратинный) сезон на нашем побережье чёрного моря нереален был.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  7. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #7

    Ну я поэтому и смотрела Абхазию, как вариант. Но, честно говоря, совсем не подумала, что её тоже могут перекрыть с этим вирусом.
    А если в Крыму смотреть какие-то не очень популярные города? Или не вариант, там всё сейчас популярно резко станет

  8. ответ для Трейси , на сообщение « Блин, думаете и Пицунду прикроют. Я... »
    #8

    Если судить по марту - то Сочи теплее Крыма. Пицунда вместо Италии это и так слишком радикально ... а уж рассчитывать в Абхазии во вне сезон питаться по кафешкам - ИМХО самоубийство, ротовирус более известен, чем корона, но тоже мало приятного. От Симферополя до любого побережья неблизко. Я бы выбирала основную цель - гулять - в курортные места, экскурсии - в город. Мы дважды во вне сезон останавливались в Севастополе, оттуда ездили. Но купаться там, опять таки ИМХО, я бы не стала.

    ПС отель в Севастополе стоил ровно столько, сколько в Риме, который нам пришлось отменить (((

  9. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цены в Сочи и окрестностях упали на жилье. Отели стоят пустые.

  10. ответ для Трейси , на сообщение « Вторая половина мая, куда поехать,... »
    #10

    В Сочи в прошлом году в марте были в большом советского наследия отеле Жемчужина - он с подогреваемым бассейном и своим пляжем, расположен удачно - есть куда гулять. Посмотрите, подойдет ли по цене.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •