Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Горнолыжка в Кировске - расскажите?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    Горнолыжка в Кировске - расскажите?

    В этом году сыну нельзя за границу, рассматриваем Мурманскую область, ни разу не были. Собираемся на новый год, дней на 10. Уровень катания разный, есть вообще не катающиеся, компания человек 10, и лыжники и сноубордисты. Я хочу на поезде, а там машину в прокат (такое возможно?). Кто был - посоветуйте пожалуйста .
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #2
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    На счёт машины не подскажу, а по катанию - отличное место, едте. Мы были давольно давно и нам очень понравилось. Сейчас трассы и инфраструктура намного лучше, но и цены выше. Когда мы ездили, то снимали квартиру недалеко от салона, так, чтобы ходить пешком.

    Не знаю рассматриваете ли вы или нет, но еще очень понравился Эльбрус!

  3. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #3
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Мы ездим весной, у дочки там соревнования. На машине едем с ночевкой в Медвежьегорске. Живем в съемной квартире около склонов. Есть домики, хорошая база отдыха, но она километров 25 от склонов находится.

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    В Кировск имеет смысл ехать только на своём авто,а если на поезде, то за эти же деньги из СПб можно улететь в Красную поляну, Проживание в Красной поляне стоит столько же, скипасы в Красной поляне даже дешевле Кировска, в протяженность трасс и перепад высот с кировской печалью и не сравнить.
    Так что если готовы ехать в Кировск на паровозе, то лучше летите в Сочи - там и горы выше и трассы лучше и подъёмники новее и нет того дикого совка в виде пятиэтажек и квартир с бабушкиной мебелью.

  5. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #5
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Ездили на поезде. Проблем не было. Не буду утверждать, но Сочи на порядок дороже, как мне кажется.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    Цитата Сообщение от kukuker Посмотреть сообщение
    В Кировск имеет смысл ехать только на своём авто,а если на поезде, то за эти же деньги из СПб можно улететь в Красную поляну, Проживание в Красной поляне стоит столько же, скипасы в Красной поляне даже дешевле Кировска, в протяженность трасс и перепад высот с кировской печалью и не сравнить.
    Так что если готовы ехать в Кировск на паровозе, то лучше летите в Сочи - там и горы выше и трассы лучше и подъёмники новее и нет того дикого совка в виде пятиэтажек и квартир с бабушкиной мебелью.
    Про печаль соглашусь -какая то безнадега во всем. Мы хотели снять дом, т.к. есть не катающийся народ, но вообще "глухо" - есть турбаза -23 км, но там очередь из желающих -нужно караулить ,чтобы успеть забронировать (я каждый день с этого теперь начинаю день). Можно и на машинах, но 1300 км -тяжело будет. По деньгам меньше в 2 раза -самолет от 15 тыс. поезд (купе) - 8 тыс.

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Ездили на поезде. Проблем не было. Не буду утверждать, но Сочи на порядок дороже, как мне кажется.
    Соглашусь, дороже. Подруга была в этом году на сам Новый год.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  7. ответ для Лулу , на сообщение « Про печаль соглашусь -какая то... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    1 233

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Про печаль соглашусь -какая то безнадега во всем. Мы хотели снять дом, т.к. есть не катающийся народ, но вообще "глухо" - есть турбаза -23 км, но там очередь из желающих -нужно караулить ,чтобы успеть забронировать (я каждый день с этого теперь начинаю день). Можно и на машинах, но 1300 км -тяжело будет. По деньгам меньше в 2 раза -самолет от 15 тыс. поезд (купе) - 8 тыс.



    Соглашусь, дороже. Подруга была в этом году на сам Новый год.
    Что дороже?
    Скапас в январе-марте в Красной поляне был чуть дешевле скипаса в Кировске, только в Кировске перепад высот 300 метров, а в Красной поляне почти 1500 метров.
    Билет на самолёт до Апатитов почти в 1,5 раза дороже билета на самолёт в Сочи, ну и инфраструктура совершенно разная, в Кировске время остановилось где-то в 80-х
    По мне в Кировск ехать имеет смысл только на машине с целью экономии, ехать на поезде или на самолёте получается очень дорого и дешевле купить тур в Красную Поляну с перелётом.
    ну и 1300 км по нашим убитым дорогам это ещё то впечатление.

  8. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #8
    Частый гость Аватар для AgniOst
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр Ветеранов (ул.Пионерстроя)
    Сообщений
    65

    Три года катаемся в Кировск на машинах. Друзья 2чел+ мы (семья 2взр+2 ребенка 3х лет).Три взрослых катаются, остальные за компанию))))
    Едем одним днем. Дорога до Кировска из Спб сухая (нет слякоти).
    Машину в прокат, мне кажется там незачем брать......все близко и доступно. Скайбас ходит по городу и спокойно можно доехать до городского склона.
    Мы снимаем всегда 2х комнатную квартиру. Нам так удобно. Выбираем не "прошлого века" обстановку и все ок!
    Первая поездка была на новогодние праздники, попали на погоду -30 и ветер, катающимся не очень понравилось на горе в такую погоду. Но северное сияние того стоит)))
    А вот в апреле!!! Супер. Солнце большую часть времени, небольшой морозец. И даже я, которая всегда с детьми под горой))), встала на лыжи и получила массу удовольствия))))

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #9
    Частый гость Аватар для AgniOst
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр Ветеранов (ул.Пионерстроя)
    Сообщений
    65

    И стараемся снять квартиру в районе Хибинской гимназии на Олимпийской. Там рядом два больших маркета, остановка и тд

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Горнолыжка в Кировске - расскажите? »
    #10
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 315

    В итоге не поедем. Вообще не легло, квартиру не хочу, т.к едем на Новый год и в квартире его встречать никак не хочется, тем более в чужой, да и мы не поместимся даже в 3-х комнатной. Ну и погода ,с природой -еще депресуху себе от туда привезешь. Замахнулись на Абзаково или Шерегешь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •