Страница 101 из 445 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Спортивная гимнастика

  1. ответ для Bruna , на сообщение « Трудно объяснить:) громко и четко. С... »
    #1001
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Трудно объяснить громко и четко. С резкими замечаниями в случае неправильных движений. Не грубость ни в коем случае, а именно жесткость
    Но делайте скидку на то, что у меня дочка мелкая, я привыкла к уговорам и ласке со стороны воспитателей, а сегодня девочки постарше были. Пара пятилеток, остальные 6-8
    Поняла и согласна, иначе они тренера не услышат, и не воспримут.

  2. ответ для slowwalts , на сообщение « Спортивная гимнастика »
    #1002
    Наш человек Аватар для Greezly80
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 385

    Спорт травмо опасный - нужна дисциплина
    им дай волю, разбегутся как макаки ))

  3. ответ для slowwalts , на сообщение « Спортивная гимнастика »
    #1003
    Старожил Аватар для Мария Логинова
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 233

    Я в прошлом году случайно попала в зал... Инфу передать тренеру. Увидела и услышала что значит командный голос Большой зал, 3 девочки и тренер. Моя козявка на бревне... Явно косячит, тк слышу очень громкое:"Вижу колени!!! Не вижу Аленины карандашики!!! Не вижу!!!... Вот теперь вижу, молодец." А было громко так, что у меня, далеко стоящей, уши заложило Я думаю, что детки уже привыкли и именно поэтому на тренировках всегда собраны

  4. ответ для slowwalts , на сообщение « Спортивная гимнастика »
    #1004
    Элита Аватар для Ладуся
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 096

    У меня муж - тренер по хоккею. Мне всё это привычно)))

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
    У меня муж - тренер по хоккею. Мне всё это привычно)))
    Ну да! У меня старший в СДЮШОРе по хоккею - поэтому прочитанное показалось доброй лаской. "Не вижу карандашики"...пусть даже и громко...Это ж просто ласковая мама
    Это спортшколы. Как и в музыкальных, хореографических и т.д. без жесткости не получится.
    Хотя детей очень жалко, конечно
    Двое и их родители

  6. ответ для Virtual72 , на сообщение « Ну да! У меня старший в СДЮШОРе по... »
    #1006
    Старожил Аватар для Мария Логинова
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 233

    А мне не жалко. Злая мамашка
    Главное, что они снова и снова бегут на тренировку! Это только мы переживаем, а они нет

  7. #1007
    чудо с косичками Аватар для Крошка
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    9 136

    Цитата Сообщение от Мария Логинова Посмотреть сообщение
    А мне не жалко. Злая мамашка
    Главное, что они снова и снова бегут на тренировку! Это только мы переживаем, а они нет
    Плюс адын
    Тренер должен быть жестким- тем более в таком травмоопасном спорте. Дети должны четко выполнять все указания - для их же безопасности.
    Моя на тренировку даже не бежит - летит просто! Жаль, что до открытого урока так долго ждать - сказали, только в декабре будет...
    Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: художественная (Катя, 2003) и спортивная (Ксю, 2006)

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Мария Логинова Посмотреть сообщение
    А мне не жалко. Злая мамашка
    Главное, что они снова и снова бегут на тренировку! Это только мы переживаем, а они нет
    Сложный вопрос. Это отражается на их психике. Особенно у мальчиков. В нашем лицее была громкая история - мальчика-спортсмена вынуждены были попросить из школы. За что? Он был дежурным по этажу и сказал (не заставил, не угрожал, а просто применил как меру наказания) младшешкольнику отжаться 15 раз за плохое поведение на перемене. Помню, когда сама была далека от мира спортшкол, сама со всеми ахала по поводу "нехорошего мальчика". Теперь понимаю, что он сделал на автопилоте то, что обычно для спортшкол. И я уже в отжиманиях (лазаниях через борт, штрафных кроссах) ничего плохого не вижу. По крайней мере, в общении старший- младший в мужском коллективе. На самом деле, это нормально (если не выходит за рамки), и жесткая иерархия с суровыми наказаниями всегда была основой мужской части племени-государства и т.д.
    Проблема в том, что наше общество уже не приемлет такого поведения. Поэтому спортрсмены часто и воспринимаются как нечто "ужас-ужас"
    ПС единственно, что мне пока сложно смириться с подобной системой для девочек - они для этого не предназначены. Хотя особых таких наказаний в гимнастике я пока не знаю. Кроме разве что, намеренно болезненной растяжки. И то, я ее видела только применительно к мальчикам. Девочек ни разу не видела, чтобы наказывали. А вот тренируют жестко
    Двое и их родители

  9. ответ для Крошка , на сообщение « Плюс адын :)) Тренер должен быть... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для Virtual72
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 233

    Цитата Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
    Плюс адын
    Тренер должен быть жестким- тем более в таком травмоопасном спорте. Дети должны четко выполнять все указания - для их же безопасности.
    Моя на тренировку даже не бежит - летит просто! Жаль, что до открытого урока так долго ждать - сказали, только в декабре будет...
    Еще плюс адын
    http://www.youtube.com/watch?v=tehHzbU5_Cc - это не про гимнастику, про балет, но почему-то вспомнилось
    начиная где-то с 13:30. Пока не было своих детей, казалось, что это не педагог а "мымра какая-то". А теперь понимаю, что именно благодаря таким педагогам наш балет стал нашим балетом.
    Двое и их родители

  10. ответ для slowwalts , на сообщение « Спортивная гимнастика »
    #1010
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    по поводу жёсткости тренировок иногда бывает перебор. На маленьких детей могут спокойно орать "дура, идиотка", шлёпать по попе (сильно!), заставлять начинать сначала, если ребёнок ошибся в счёте. Например, бегут пятилетки 25 кругов (каждый метров по 300) , считать они должны сами. Кто-то из девочек говорит, что пробежала 16, а тренер говорит, что 15 и за такое враньё заставляет бежать заново. на ногах, руках, талии утяжелители. Если у родителей цель сделать из ребёнка олимпийского чемпиона, то это нормально, но вот только дети не выдерживают и года, уходят. "Остаются самые сильные"-могут сказать многие. А я отвечу "пусть остаются", мне вот такого счастья не надо. Олимпийскими чемпионками становятся единицы, так зачем надрывать до такой степени здоровье и психику ребёнка? ради чего? Пусть они тренируются, развивают физическую силу, учатся всяким штукам, но перебарщивать, терпеть унижения, набираться кучи комплексов... ради чего?

Страница 101 из 445 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •