Страница 1 из 356 123451151101 Последняя »

Тема: Жилье блокадникам. Есть инфа?

Ветеран Аватар для ТАТАиКСЮ

Жилье блокадникам. Есть инфа?

Наш дед - блокадник. Сейчас некоторые получают жилье от города. Как попасть в эту программу?
    Я считаю, что прежде всго надо стоять на очереди, но деда не переубедить, он считает что все блокадники ровными рядами идут в Смольный получать ордера . Кто-нибудь подскажет инфу или ссылочку плиз

***Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.***

2. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Banned

Прежде всего надо стоять на очереди. Без этого НИКОМУ НИЧЕГО не дадут!

3. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Участник Аватар для Muse4ka

меня эта тема тоже очень интересует. пока вопросов больше, чем ответов.
    в данном вопросе блокадников приравняли к ветеранам. Премьер-министр дал распоряжение к маю 2010 года всех ветеранов обеспечить жильем. Для этого, конечно, необходимо, что бы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, поставлены на очередь.
    Те, кто уже стоит на очереди и особенно те, кто встал на очеред до 2005 года все более или менее ясно. ис должны давать жилье в первых рядах.
    А, что с теми, кто встал на очередь после 2005 года непонятно.
    законодательная база по данному вопросу недоработана.
    см. Закон о ветеранах, Жилищный Кодекс, Указ Призедента от 2008 года
    Будет интересно, если кто знает подробности.

4. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Хранитель Аватар для alexnata

И меня интересует эта информация.В частности,для получения жилья блокадником, тоже необходимо иметь менее 9 кв.м. жилья?или для ветеранов эта норма не действует?Если у нас получается больше 9-ти метров, есть ли шанс что-то получить?

5. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Наш человек Аватар для FinnFox

Прежде всего надо сходить в районную администрацию с документами и встать на очередь, а уж там все разъяснят. Дать должны всем ветеранам. Знаю случай, у блокадника в собственности комната 25 метров, никогда на очереди не стоял. Месяц назад пошел под это дело в администрацию, документы приняли, на очередь поставили, квартиру пообещали. Правда не к маю 2010, но до конца 10-го года точно.
    Те, кто встал на очередь после 2005 года тоже получат квартиры, но после тех, кто встал на очередь ДО этой даты.

6. ответ для alexnata , на сообщение « И меня интересует эта информация.В... »
    Участник Аватар для Muse4ka

Цитата Сообщение от alexnata Посмотреть сообщение
    И меня интересует эта информация.В частности,для получения жилья блокадником, тоже необходимо иметь менее 9 кв.м. жилья?или для ветеранов эта норма не действует?Если у нас получается больше 9-ти метров, есть ли шанс что-то получить?
    по поводу метров. почему 9? кажется 10 метров общей площади на человека. ветеранам, кажется положено больше. надо уточнить. посмотрю в законе - напишу.

7. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Leningrad
    Guest

Я знаю вот что: тем, кто на очереди не стоит, надо обязательно заявить себя как нуждающихся в улучшении...
    Такими признаются ветераны (в т.ч. блокадники и ЖБЛ), 1) живущие в коммуналках (не зависимо от метража, например, блокадник с собственной комнатой 25м), и 2) в отдельных квартирах с 9м общей площади (с 10м можно получить субсидию около 1,6млн руб.).
    Но, как я понимаю, после сюжетов в новостях о равнодушии чиновников, они подходят к каждому случаю индивидуально и можно разговаривать о квартире и с более, чем 10, метрами общей площади на человека. Показывали по телику такие примеры.

8. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Элита Аватар для Papilio!

А если у нас общая площадь 73 кв.м. и папа (блокадник) собственник 1/3 жилья и прописан в нем - то можно даже не думать об этой программе?

9. ответ для Muse4ka , на сообщение « по поводу метров. почему 9? кажется 10... »
    Ветеран Аватар для ТАТАиКСЮ

Цитата Сообщение от Muse4ka Посмотреть сообщение
    по поводу метров. почему 9? кажется 10 метров общей площади на человека. ветеранам, кажется положено больше. надо уточнить. посмотрю в законе - напишу.

Да, посмотрите пож-ста, нас на очередь не ставят,т.к. по расчетам "излишек" общей площади 4 метра (видимо считается что в ванне и на балконе можно жить)
    Есть ли ссылки на закон, где все это можно глянуть?

***Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.***

10. ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
    Элита Аватар для Lenochka-lenusja

У мужа бабушка на очередь встала в феврале 2009 года, так позвонили из администрации района и сказали, что квартиру не дадут, но внесли в очередь на субсидию 1мил 600. И то сказали, что неизвестно дадут или нет.

Страница 1 из 356 123451151101 Последняя »