Результаты опроса: Непроходимость слезного канала.Прошло само или делали зондирование?

Проголосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё прошло после трёх месяцев.

    283 53.90%
  • Ничего не помогло.Делали зондирование.

    242 46.10%
Страница 6 из 65 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Непроходимость слезного канала (дакриоцистит).Прошло само или делали зондирование?

  1. ответ для Triply_ku , на сообщение « у нас в месяц с небольшим прошло.... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    548

    Цитата Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
    у нас в месяц с небольшим прошло. капли всякие, чаи-ромашки не помогали. про массаж фиг знает. делала, когда не забывала, но помог массаж или само прошло не знаю.
    +1

  2. ответ для Марьюшка , на сообщение « Почему? »
    #52
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Почему?

    Поговорила с окулистом, которому всецело доверяю, т.к. это моя мама. Отвечу на этот вопрос, если не возражаете.
    Дакриоцистит - это воспаление слезного мешка, который находится между носом и внутренним углом век. Обычно он возникает из-за нарушения проходимости носослезного протока, который проводит слезную жидкость в носовую полость. В мешке скапливаются патогенные бактерии, и развивается воспаление. Т.е., дакриоцисти - это уже осложнение, а не сама непроходимость, это разные вещи (как, например, заложенность носа и отит), которое может привести к более сложному ФЛЕГМОНЕ — разлитое гнойное воспаление мягких тканей, характеризующееся диффузным пропитыванием их гнойным экссудатом с тенденцией к быстрому распространению по клетчаточным пространствам и вовлечением в гнойный процесс мышц, сухожилий, клетчатки. Эта особенность отличает флегмону от абсцесса, при котором воспалительный процесс отграничен от окружающих тканей пиогенной мембраной. Флегмона может развиться в любой части тела, а при бурном течении захватывать ряд анатомических областей. Флегмона опасна тем, что гнойное воспаление находится в голове, рядом с мозном и может вызвать менингит. Со всеми последствиями для детей этого возраста.
    Моя мама считает, что при дакриоцистите консервативное лечение в таком возрасте бесполезно, т.к. отттока нет - закупорка и массаж не поможет. надо делать бужирование (зондирование). Вам врач поставил дакриоцисти или нет?
    Про техники массажа - они действительно могут быть различными, главное направление. И массаж действительно помогает не всем - если есть пленки, он не поможет. Необходимость массажа и его действенность определит только врач.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. #53
    Элита Аватар для Лафаня
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Почему?
    окулист выше сказал оч хорошо!
    я могу сказать своими простыми словами: я ребёнка измучила только этими постоянными промываниями глаза,массажем и каплями, он уже ненавидил это дело к четырём месяцам!
    да и мы сами изводились от этого... да и вредно, думаю, всё это долго делать...

  4. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #54
    Ветеран Аватар для Katterina_S
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    815

    У нас прошло за неделю активного массажа, около месяца нам тогда было.
    Не пропускала, честно по три раза в день по 20 движений в пять подходов массировала, капала Витабакт - ттт, все ок! Тяжко, конечно, но эффективно.
    Выздоравливайте!

  5. #55
    Активный участник Аватар для Алёнка&компания
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    574

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Я ходила к врачу.Она мне показала.
    Причём у нас в топе-сентябрят у многих дакриоцистит и почти всем показали РАЗНЫЙ массаж.Кому верить???
    Всё один в один как у Вас. Были у окулиста в месяц. Она нам показала только одно движение массажное - надавливание с нажимом в области под глазиком... делаем, но не помогает... Ждем трех месяцев, пойдем опять к окулисту, хотя у меня были большые надежды на массаж...
    Мой старший шустрик Егорик родился 15\12\2003 .


  6. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #56
    Космонавт Аватар для Gayatri
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    24 361

    Я делала массаж, прошло около трех месяцев.







  7. ответ для Gayatri , на сообщение « Я делала массаж, прошло около трех... »
    #57
    Ветеран Аватар для Clementine
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    920

    У нас слезка начала скапливаться примерно в 2 мес., приехала окулист, показала, как делают массаж и выписала капли Фуциталмик. Капали примерно 1 неделю и делали массаж 5 раз в день по 5 круговых движений. Прошло!

  8. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #58
    Дива Дива
    Guest

    Мучались полгода, 4 курса антибиотиков, ибо глаз вовсе небыло, только гной вытекал. Я делала сама массаж и потом подсказали промывать глазки грудным молоком. Обошлись без вмешательств.

  9. #59
    Участник Аватар для Азовченский
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Портленд , США
    Сообщений
    295

    делали зондирование.
    Теперь у меня 2 сына!
    Алекс-19.08.10
    Дими -20.08.08

  10. #60
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 613

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вам врач поставил дакриоцисти или нет?
    Спасибо!
    Врач что-то непонятное написала
    А на словах сказала:слёзостояние.
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

Страница 6 из 65 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •