Результаты опроса: Непроходимость слезного канала.Прошло само или делали зондирование?

Проголосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё прошло после трёх месяцев.

    283 53.90%
  • Ничего не помогло.Делали зондирование.

    242 46.10%
Страница 65 из 65 « Первая  «  15556162636465

Тема: Непроходимость слезного канала (дакриоцистит).Прошло само или делали зондирование?

  1. ответ для Bride , на сообщение « Нам тоже офтальмолог говорила что... »
    #641
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от Bride Посмотреть сообщение
    Нам тоже офтальмолог говорила что "иногда слезится на ветру" это норма.
    А отек, или любые сопли могут ухудшать состояние слезного канала - сужать его. И будет слезиться.
    Я бы на вашем месте не торопилась на Моховую.
    Мы так и не доехали до Моховой второй раз. Все прошло,ттт. При сильном ветре только слезка появляется
    Две дочки и сыночек

  2. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #642

    Здравствуйте!
    Знаю, что многих мамочек волнует тема проходимости слезного канала. Расскажу свою историю)

    У нас выделения из глазок начались с рождения, наблюдались у офтальмолога. Сначала лечение было консервативное, разные капли, массаж и протирания глазок раствором фурацилина/ромашки. К 3 мес так ничего и не помогло( Причем разные врачи показывали разные техники массажа.
    В 3 мес нас отправили в Раухфуса на консультацию и где в дальнейшем нас поставили в очередь на зондирование. Эту операцию я очень сильно не хотела делать, боялась и не хотела стресса для ребенка, особенно начитавшись о том, что может и не помочь((

    Зондирование было назначено в наши почти 6 месяцев, очередь очень большая. За это время у нас перестал гноится 1 глазик!
    В 5 месяцев мы пошли к остеопату, он поработал с глазиком и показал технику, как мне самой нужно делать дома. Сказал, что с такой проблемой нет нужды ездить к нему и я могу делать самостоятельно правильные движения.
    Буквально через 3-4 дня у нас перестал гноится второй глазик, как я была рада и счастлива!!)) 5 месяцев борьбы и мучений были позади! Для верности мы сходили еще один раз на сеанс к остеопату.

    Нам помог остеопат, могу дать контакт, если нужно.
    Единственное, он работал над одним глазиком и с ним все хорошо, а во втором у нас на улице появляются слезки. Наверное, стоило сказать ему, чтобы уделили внимание обоим глазикам. Хочу еще раз сходить к нему, когда можно будет уговорить спокойно полежать

  3. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #643

    Здравствуйте!
    Знаю, что многих мамочек волнует тема проходимости слезного канала. Расскажу свою историю)

    У нас выделения из глазок начались с рождения, наблюдались у офтальмолога. Сначала лечение было консервативное, разные капли, массаж и протирания глазок раствором фурацилина/ромашки. К 3 мес так ничего и не помогло( Причем разные врачи показывали разные техники массажа.
    В 3 мес нас отправили в Раухфуса на консультацию и где в дальнейшем нас поставили в очередь на зондирование. Эту операцию я очень сильно не хотела делать, боялась и не хотела стресса для ребенка, особенно начитавшись о том, что может и не помочь((

    Зондирование было назначено в наши почти 6 месяцев, очередь очень большая. За это время у нас перестал гноится 1 глазик!
    В 5 месяцев мы пошли к остеопату, он поработал с глазиком и показал технику, как мне самой нужно делать дома. Сказал, что с такой проблемой нет нужды ездить к нему и я могу делать самостоятельно правильные движения.
    Буквально через 3-4 дня у нас перестал гноится второй глазик, как я была рада и счастлива!!)) 5 месяцев борьбы и мучений были позади! Для верности мы сходили еще один раз на сеанс к остеопату.

    Нам помог остеопат, могу дать контакт, если нужно.
    Единственное, он работал над одним глазиком и с ним все хорошо, а во втором у нас на улице появляются слезки. Наверное, стоило сказать ему, чтобы уделили внимание обоим глазикам. Хочу еще раз сходить к нему, когда можно будет уговорить спокойно полежать
    $

  4. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #644

    У нас появилось в роддоме. Потом пару раз дома. Начиталась про зондирование, испугалась, конечно) Постоянно массировала и промывала - и все прошло.

  5. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #645
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Нам не помогало никакое массирование. Помог аспиратор беби-вак при первом же насморке.

  6. #646

    В рд заметила, в 1.5 мес прошло. Делала массаж и ромашкой промывала. Массаж главное техника и нажимать с силой допустимой для малыша (не гладить), и кроха ещё орала во время массажа ( говорят это помогает) + массаж я делала с касторовым или освещённым маслом.

  7. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #647
    Гость
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    У нас гноился с роддома, никакие массажи не помогали. Первый раз делали зондирование кажется месяца в 2. Толком не помогло. И только почти в 6 месяцев когда сделали второй раз все прошло абсолютно. Так что зависит видимо от толщины самой пленки

  8. ответ для Alzziona , на сообщение « У нас гноился с роддома, никакие... »
    #648

    Прошло само в 6 месяцев

  9. #649
    Частый гость
    Регистрация
    20.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Vesnaa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Знаю, что многих мамочек волнует тема проходимости слезного канала. Расскажу свою историю)

    У нас выделения из глазок начались с рождения, наблюдались у офтальмолога. Сначала лечение было консервативное, разные капли, массаж и протирания глазок раствором фурацилина/ромашки. К 3 мес так ничего и не помогло( Причем разные врачи показывали разные техники массажа.
    В 3 мес нас отправили в Раухфуса на консультацию и где в дальнейшем нас поставили в очередь на зондирование. Эту операцию я очень сильно не хотела делать, боялась и не хотела стресса для ребенка, особенно начитавшись о том, что может и не помочь((

    Зондирование было назначено в наши почти 6 месяцев, очередь очень большая. За это время у нас перестал гноится 1 глазик!
    В 5 месяцев мы пошли к остеопату, он поработал с глазиком и показал технику, как мне самой нужно делать дома. Сказал, что с такой проблемой нет нужды ездить к нему и я могу делать самостоятельно правильные движения.
    Буквально через 3-4 дня у нас перестал гноится второй глазик, как я была рада и счастлива!!)) 5 месяцев борьбы и мучений были позади! Для верности мы сходили еще один раз на сеанс к остеопату.

    Нам помог остеопат, могу дать контакт, если нужно.
    Единственное, он работал над одним глазиком и с ним все хорошо, а во втором у нас на улице появляются слезки. Наверное, стоило сказать ему, чтобы уделили внимание обоим глазикам. Хочу еще раз сходить к нему, когда можно будет уговорить спокойно полежать
    $
    Дайте пожалуйста контакт!!!

  10. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #650
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Подниму тему, хотя тут мало кто появляется. А были те, кому зондирование вообще не помогло?
    Нам вот впервые сделали в 6мес зондирование. Дело не в пленочке, а сами каналы очень узкие. И я чувствую, что не помогло. Переживаю, что вообще ничего не поможет

Страница 65 из 65 « Первая  «  15556162636465


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •