Страница 3 из 773 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Scorpi , на сообщение « Белянина очень люблю читать!!!... »
    #21

    О, я не просто любитель, я можно сказать - мега-фанат!!!
    Только вот не научной фантастики, а именно фэнтэзи. Даже в ролевках в свое время участие принимала
    Конечно же, на первом месте пьдестала - Толкиен
    Одно время с удовольствием почитывала Перумова, потом как-то он разонравился.
    Сапковский - тоже один из любимейших авторов
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
    "много" - понятие растяжимое;
    "хватит" - понятие недостижимое.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #22
    Активный участник Аватар для Scorpi
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Перумова муж начал покупать,про мага.Потом пару книг пропустили и запутались напрочь.
    Купить-купили,но перечитывать всю серию сил не набраться никак.
    Бушкова серия "Сварог" очень нравится!Опять же-последние-уже с трудом.Такое впечатление,что события "за уши притянуты" к серии.
    ИМХО
    Наташка,Максимка и лапушка Алинка(14.10.99)
    Можно на ТЫ запросто

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #23

    Я в Бушкове тоже разочаровалась,давно не покупаю.


  4. Ой, я помню после экранизации ВК все наши псевдо-писатели как поднапряглись, как начали выкидывать на книжные прилавки свои "творения", вот тогда море Г то было! Особенно бесило, как нагло брали Толкиеновских героев и писали какие-то сиквеллы, приквеллы к Властелину Колец. Сейчас эйфория прошла, так вроде поуспокоились маленько.
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
    "много" - понятие растяжимое;
    "хватит" - понятие недостижимое.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
    Ой, я помню после экранизации ВК все наши псевдо-писатели как поднапряглись, как начали выкидывать на книжные прилавки свои "творения", вот тогда море Г то было! Особенно бесило, как нагло брали Толкиеновских героев и писали какие-то сиквеллы, приквеллы к Властелину Колец. Сейчас эйфория прошла, так вроде поуспокоились маленько.
    Готова ловить помидоры, возможно то, что я напишу, мало кому понравится, но у меня лично именно такое чувство возникло, когда я взялась за Перумова. Скачала его здоровенную трилогию, но больше половины первого тома не осилила... Знаю, он считается чуть ли не родителем российского фэнтези, но увы... Совершенно не понравилось. Зато "Тени сумерек" некоего загадочного автора, скрывающегося под псевдонимом Берен Белгарион, на сюжет о Берене и Лютиен - еще не дочитала, но чем дальше, тем больше нравится! Мне кажется, если бы Толкиен захотел развернуть этот сюжет в роман, именно таким бы этот роман и был, по духу и стилю. Только вот вопрос - как же зовут автора на самом деле?
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  6. ответ для Sparkling water , на сообщение « О, я не просто любитель, я можно... »
    #26
    Мега-элита Аватар для legach
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    С-Пб, рядом с НИИ скорой помощи им. Джанелидзе
    Сообщений
    4 127

    Я тоже большая поклонница фэнтези.
    На первом месте Желязны, потом Джон Де Ченси, Асприн, Каттнер.
    Преклоняюсь перед Толкиным, читала еще в начале 90, и, наверно уже раз 50 посмотрела "Властелина колец"
    Цитата Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
    Конечно же, на первом месте пьдестала - Толкиен
    И вопрос возник: У Толкина в шеститомнике последние два тома "Утраченные сказания" и "Неоконченные сказания"- В продаже не попадались?
    Я сколько смотрю-нигде нет...
    мне именно в печатном виде надо, я скачать то уже давно скачала.
    Если где попадется, скинте адрес магазина, пожалуйста!

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #27
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 978

    Ну и я для статистики отмечусь. Фамилии пока называть не буду, скажу только, что я в последнее время лишь перечитываю авторов прошлого века. А про современность ваааще ничего не знаю.

    Посоветуйте чего-нибудь новенькое, плииз.

    ПС Писателей типа Перумова и Аспина не предлагать

  8. #28
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
    Ну и я для статистики отмечусь. Фамилии пока называть не буду, скажу только, что я в последнее время лишь перечитываю авторов прошлого века. А про современность ваааще ничего не знаю.

    Посоветуйте чего-нибудь новенькое, плииз.

    ПС Писателей типа Перумова и Аспина не предлагать
    Из совсем новенького: недавно прочитала роман под названием "Нет", авторы Л.Горалик и С.Кузнецов, жанр - что-то вроде антиутопии, про будущее + НФ. Оригинально! Хотя стиль местами труднопроходимый, но мне понравилось! Рекомендую. Можно найти на Альдебаране.
    Сборники Фантастика-2005 и 2006 тоже неплохие, там печатаются повести современных российских авторов. 2005 тоже есть на Альдебаране, под названием "Что там, за дверью?". 2006-го, по-моему, пока нет.
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  9. #29
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 978

    Спасибо. Постараюсь запомнить афффторов

    (шепотом) А что такое Альдебаран?
    и не говорите, что альфа Тельца

  10. #30
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
    Спасибо. Постараюсь запомнить афффторов

    (шепотом) А что такое Альдебаран?
    и не говорите, что альфа Тельца
    Ну если хотите, ЭТО я не буду говорить. Только ссылку кину: www.aldebaran.ru . Очень хорошая электронная библиотека, там есть почти все новинки и огромное количество фантастики. Просто если бы я книги покупала, не хватило бы никаких денег, а тем более места в шкафах, чтобы обеспечить мои потребности. А в обычных библиотеках, как правило, исключительно старье, да и ходить туда некогда. Если Вам не трудно читать с монитора, то Альдебаран - идеальный вариант. Хотя можно и распечатать.
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

Страница 3 из 773 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •