Страница 4 из 773 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #31
    Элита Аватар для AnnaS
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    2 143

    Я тоже предпочитаю фантастику. Правда сейчас много читать уже не получается. Муж покупает "Если". В основном этот журнал и читаю теперь.
    ЗЫ: А Хогбены - это просто чудо

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #32
    с Луны Аватар для strawberry
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Strawberry Fields forever
    Сообщений
    33 105

    Ой родственные души. А я еще в этом месяце журнал Если купить не успела.

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #33
    вне зоны доступа Аватар для Любава
    Регистрация
    17.09.2003
    Сообщений
    25 560

    Я фантастику обожаю! Особенно про другие миры..
    Вот сейчас Дюну читала впервые!!!

  4. ответ для Ninetalesfox , на сообщение « :)) Ну если хотите, ЭТО я не буду... »
    #34
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 978

    Спасибо за ссылку. Зарылась...

  5. #35
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Зарылась...
    Пожалуйста Что-нибудь для себя присмотрели?
    Кстати, насчет Дюны - у меня как-то она не пошла. Я сначала посмотрела фильм Дэвида Линча, мне понравился, но скорее не сюжет, а художественное решение. А когда начала читать оригинал, вообще разочаровалось. Для меня слишком напыщенный стиль и интриги какие-то непонятные, и чем дальше, тем этих интриг больше. осилила 2 тома и начала третий - Дети Дюны - но дальше первых страниц продвинуться не смогла, уж больно дети там дебильные
    А вообще для меня в фантастике главное - таинственность, когда происходит что-то непонятное, и героям надо с этим разобраться, и в конце концов находится какое-то необычное объяснение, переворачивающее наши представления о мире. В полной мере нашла это у Стругацких и С.Лема. А в Дюне за политическими интригами и фантастики-то не разглядеть... (извините, если кого-то задела этими рассуждениями )
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #36
    Элита Аватар для gulka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    2 330

    Пожалуй серия Ливадного "Экспансия: История Галактики" - отменная боевая фантастика, звездные войны нервно курят в стороне, если бы кто то рискнул это вывести на большой экран.
    Очень неплохо пишет господин Калугин, с легким юмором вещи как Линкор "Дасоку", Патруль вызывали?
    Вадим Панов с его серией Тайный Город
    А вообще фантастику в своем многообразии можно найти здесь http://fenzin.org

  7. #37
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 978

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Пожалуйста Что-нибудь для себя присмотрели?
    Зарылась по уши
    Так много всего! Куча незнакомых имен. Как я отстала от жизни!!!
    Но для начала нашла 2 книги своей подруги. Но они, заразы, по 700 кб.
    Пока не скачала

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #38
    Мега-элита Аватар для RoNaMi
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    USA, CA
    Сообщений
    3 167

    и я, и я люблю фантастику
    правда я по сути своей довольно спокойный фанат не могу привести список авторов, как многие
    обычно спонтанно начинаю нового автора и либо нравится, либо нет
    в свое время пережила Фрая, Пратчета, некоторые произведения Стругацких и т.д
    из последнего - Панов, Тайный город!
    ну и еще не упоминался здесь - серия Барраяр, Буджолд, очень! слов нет! (не смотря на то что я к космическим эпопеям не очень то была..)

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #39

    [QUOTE][ну и еще не упоминался здесь - серия Барраяр, Буджолд, очень! слов нет! (не смотря на то что я к космическим эпопеям не очень то была..)
    /QUOTE]

    Буджолд- согласна.Одна из немногой космической фантастики,которая прошла у меня на "Ура".

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #40
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 638

    Я тоже большой любитель фантастики - боевой, космической. Чтобы были огромные корабли, гиперпространственные туннели, звездные пираты, адмиралы,погони, абордажи, интрижки и любовь.. И еще обязательно боевые скафандры с сервоприводами и телеметрией и андроиды
    Но к сожалению, что-то мало таких книг. Из этого направления в свое время очень очень понравились книги Лукьяненко "Линия Грез" и "Императоры иллюзий" про космического убивца Кея Дача. А потом я натолкнулась на серию "Сага о Форкосиганах" Л.М. Буджолд все остальное кажется теперь душноватым - пробовала читать Алекса Орлова и Владимира Васильева, все таки они больше "мужские" писатели.
    Может быть кто-то что-то еще посоветует?
    Кстати, Стругацких тоже очень уважаю! "Трудно быть богом" - вне конкуренции!
    The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.

Страница 4 из 773 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •