Страница 461 из 773 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Леля_ , на сообщение « И мне! читаю сейчас, не оторваться.... »
    #4601
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    И мне! читаю сейчас, не оторваться.
    Благодарю порекомендовавших!
    Может кому будет интересно-Ирина Шевченко на Продамане новую книгу начала "Труп в ее постели".

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4602
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Дамы, у меня возник вопрос. Давно обратила внимание, что у многих авторш одинаковые ошибки. Про "особо сложные" типа "тся и ться" я говорить не буду, этим многие грешат. Но вот есть такая странная ошибка, вместо "и так" везде употребляют "итак". Что бы это значило?

  3. ответ для graia , на сообщение « Дамы, у меня возник вопрос. Давно... »
    #4603
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня возник вопрос. Давно обратила внимание, что у многих авторш одинаковые ошибки. Про "особо сложные" типа "тся и ться" я говорить не буду, этим многие грешат. Но вот есть такая странная ошибка, вместо "и так" везде употребляют "итак". Что бы это значило?
    экономят на корректуре )) по-хорошему, надо 2-3 раза корректору прочитать, а как эти книжки делаются - кто знает.

  4. ответ для graia , на сообщение « Дамы, у меня возник вопрос. Давно... »
    #4604
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня возник вопрос. Давно обратила внимание, что у многих авторш одинаковые ошибки. Про "особо сложные" типа "тся и ться" я говорить не буду, этим многие грешат. Но вот есть такая странная ошибка, вместо "и так" везде употребляют "итак". Что бы это значило?
    Не придирайтесь к авторшам, слава Богу, падежи не путают))

  5. ответ для lilari , на сообщение « экономят на корректуре )) по-хорошему,... »
    #4605
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    экономят на корректуре )) по-хорошему, надо 2-3 раза корректору прочитать, а как эти книжки делаются - кто знает.
    Эти РАЗНЫЕ авторы делают одну "итуже" ХАРАКТЕРНУЮ ошибку и корректоры эту ошибку не замечают? Если что, то я без особых претензий, читаю и читать буду, даже если окажется, что пишет один автор под разными псевдонимами, просто интересно. Тем более временами мне кажется, что некоторые их произведения это плохо адаптированные переводы.

  6. ответ для graia , на сообщение « Эти РАЗНЫЕ авторы делают одну "итуже"... »
    #4606
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Эти РАЗНЫЕ авторы делают одну "итуже" ХАРАКТЕРНУЮ ошибку и корректоры эту ошибку не замечают? Если что, то я без особых претензий, читаю и читать буду, даже если окажется, что пишет один автор под разными псевдонимами, просто интересно. Тем более временами мне кажется, что некоторые их произведения это плохо адаптированные переводы.
    аналогично!

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4607
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Пока Астахову оставила, ее надо чередовать.
    Начала Шевченко "Остров невиновных", мне нравится, она большой молодец.
    Жду на ПМ когда откроют продажи новой книги Деминой.

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4608

    Прочитала совместную книгу Пашниной и Одуваловой "Помолвка по контракту". Нуууу так себе: начало отличное, серединка неплохо, конец слабоват.
    Другая книга этого дуэта "Архимаг ищет невесту" (писала про нее ранее) понравилась намного больше

  9. #4609

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Пока Астахову оставила, ее надо чередовать.
    Начала Шевченко "Остров невиновных", мне нравится, она большой молодец.
    Жду на ПМ когда откроют продажи новой книги Деминой.
    А где Вы взяли "Остров"? Покупали?
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4610
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Прочитала Шевченко сказки врут, понравилось. А вот осторожно, женское фэнтези дальше 20 стр не пошло, от слова совсем. Вроде и юмор и читается легко, а не читается

Страница 461 из 773 « Первая  «  361411451457458459460461462463464465471511561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •