Страница 773 из 773 « Первая  «  273673723763769770771772773

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #7721
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Я могу открыть. Но я тоже без особых красивостей))

  2. ответ для lilari , на сообщение « Я могу открыть. Но я тоже без особых... »
    #7722
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Я могу открыть. Но я тоже без особых красивостей))
    Можно подумать у нас тут были особые красивости. Открывайте, конечно.
    Можно пару тройку постов забронировать, малоли вдохновение нагрянет)))
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #7723
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Можно подумать у нас тут были особые красивости. Открывайте, конечно.
    Можно пару тройку постов забронировать, малоли вдохновение нагрянет)))
    Готово )))
    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post174472153

    Первые посты постепенно оформлю

  4. #7724
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    А я что-то застряла с «Учениками Ворона» Андрея Васильева, на 6 книге. Первые 4 отлично пошли , прям интересно было. 5 поспокойнее. На 6 поняла что готова бросить и уже не очень то интересно там дальше будет с героями. И бросать вроде жаль...после 5 книг.
    Вот всетаки больше 4 книг -перебор. Крайне сложно держать сюжет автору на уровне.
    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Мне вообще стало тяжело больше 2 томов читать
    Даже браться боюсь, хотя отзывы хорошие.
    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Я об этом писала.
    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Да, да . Все так. Я вас вспоминала

    Еще конечно когда пишут про любовную линию или что-то в этом роде, что мол в книге это есть.. я там никакой любви не обнаружила.
    Скрытый текст: О любви)) 
    Герой спит по мере повествования со всеми героинями которые приходят к нему в постель. С Рози вместе только потому что не смог от нее отделаться. Амелинда вроде его любила, но при этом в таком невыгодном свете выставлена была и в принципе тоже до нее пофиг было нашему герою , ушла и ладно.О чувствах самого гг ни слова. Это видимо мужское видение отношений- без розовых соплей чтоли....

    что в целом не умаляет достоинств произведения, надо отдать должное.
    Я прочитала все 7, но мне не понравилось.
    Коробило с 1 книги по последнюю, не все без исключения, конечно, но регулярно что-то коробило и цепляло.
    Осталось какое-то недоумение. От концовки, от ГГ и других героев и героинь, от множества описаний пыток, ранений и уродств...

    ГГ не понравился вообще.

  5. ответ для Fef , на сообщение « Одну книжку из списка вспомнила :).... »
    #7725
    Наш человек Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Одну книжку из списка вспомнила . "Академия некрасавиц " Иринья Коняева (она же Краева Ирина, козюля)
    Полноценная академка в однотомнике, длинная, но не скучная, динамичная, легкая.
    На глубину, разумеется, не претендует, а на раз почитать - вполне. Написано живенько, эмоционально, с юмором. Слог приличный, ошибок и ляпов не так чтоб много. Начинается водевильно, заканчивается глобально) Поиски женихов перерастают в спасение королевства, но логика повествования в процессе не потерялась, что радовало)
    Есть: мир с магией, приключения кампании веселых аристократок - магичек в академии, принц-некромант с тайнами и друзьями, драконы иногда пролетают, где-то там, а потом и здесь высшая раса - архи, одна пакостная фурия, и по мелочи периодически разные персонажи мелькают - типа живых камешков, нежити, простого народа и тд. Есть учеба, соревнования, практика, прогулки в другие миры, государственный заговор, интриги, любофф. Хэппиэнд. Ничего жестокого, страшного и ужасного.
    Главная героиня на мой взгляд слишком умная и догадливая, герой - наоборот, недотепистый какой-то для своей должности)) а остальное не выбивается из общей канвы академок.
    Из минусов - иногда утрировано, редакция бы не помешала, но видно, что автор старалась, молодец! ))
    Мне было интересно и местами смешно.
    Дочитываю. Отлично зашла! Спасибо большое! Буду следить за автором.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

Страница 773 из 773 « Первая  «  273673723763769770771772773


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •