Страница 354 из 773 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для graia , на сообщение « Какие 18 ? Помнится 22, ближе к 23 и... »
    #3531
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Какие 18 ? Помнится 22, ближе к 23 и неоконченное. Она постоянно огорчается. что это ещё не умеет, то не проходила, туда не допускали. Это реципиентке 18.
    В аннотации не 18, а 20, сорри -" Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец - тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже - если автор расщедрился - новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи... Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов - тело и то не свое" - но даже если 23 - какой нейрохирург?
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. #3532
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Я помню, как бесилась, когда читала И автор, и героиня
    Но дочитала всю серию
    И я) Все рука пытается до ее остальных опусов дотянутся, но я пока другими увлечена.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3533
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    В СИ я бы поняла, если попаданке было бы лет побольше, а то разумна не по годам. Меня стекло добило, я вот прям картинку помню представила, стоит такая мадам, смотрит по сторонам аки Петр 1 « а чего бы ещё мммм улучшить» Неее, не верю.
    Я сломалась на третьей кажется. Я помню тогда тоже худела в который раз, в который раз, мне прям хотелось, чтоб процесс побыстрее шёл. Ну, да, и до любви я так и не добралась.
    Студенты, медики в особенности, люди очень как бы получше сказать - самоуверенные. Скажем так ещё не все последствия просчитываются, в нейрохирургии так вообще.

    Но я уже писала не мой автор, как и Кузьмина. Почему-то я их в один ряд ставлю, ассоциация такая.

  4. #3534
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    В аннотации не 18, а 20, сорри -" Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец - тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже - если автор расщедрился - новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так, всякие женские мелочи... Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов - тело и то не свое" - но даже если 23 - какой нейрохирург?
    А что там нейрохирургического? Переломы, отравления, стрелы, язвы... у кого она в голове копалась? Напомните. И тоже попутала с возрастом, по контексту больше получается. Плохо верится что на втором курсе уже допускают до полостных операций. Вот, наверное, и добавила годков. А если придираться, то можно много ляпов, пусть и небольших, найти. Но это же художественная литература, а не документальная.

  5. #3535

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    И я) Все рука пытается до ее остальных опусов дотянутся, но я пока другими увлечена.
    Не-не-не Я кактусы больше не потребляю
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  6. ответ для graia , на сообщение « А что там нейрохирургического? ... »
    #3536
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А что там нейрохирургического? Переломы, отравления, стрелы, язвы... у кого она в голове копалась? Напомните. И тоже попутала с возрастом, по контексту больше получается. Плохо верится что на втором курсе уже допускают до полостных операций. Вот, наверное, и добавила годков. А если придираться, то можно много ляпов, пусть и небольших, найти. Но это же художественная литература, а не документальная.
    Так она вроде ассистировала в больнице кому-то или просто присутствовала? Но точно помню, что сокрушалась, что у нее нет опыта.
    Да художественная, кто ж спорит - но у меня 5 по химии, а я в жизни не вспомню, как делать стекло, зеркало и бумагу, а тут - знает практически всё и такая умная в 20 лет - это что-то.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. #3537
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Не-не-не Я кактусы больше не потребляю
    Я тоже, чую, даже не стоит и писать про них свои ощущения, а то поклонник затопчут.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3538
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Дамы, да хорошая книжка- просто не наш жанр это надо в книги по домоводству или 1000 и 1 совет для хозяйки...вобщем я сломалась на коклюшках-была уверена что уж что что а кружева в средневековье плести умели получше чем сейчас...не буду дальше читать
    Вспомнила что давно не читала проду КК, открыла а там одни битвы "огонь и танки" ( а я такое как Войну и Мир читаю-войну пропускаю, расстроилась(((
    Нашла у себя не читанную Пашнину - "Космическая красотка" трилогия , начало пока хорошо- дворец, космолеты всякие, красивые платьишки и имеется в меру брутальный инопланетный кандидат в принцы и еще несколько кандидатов по проще - все как я люблю пока что

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3539
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Девочки, подскажите какие серии у звездной дописаны? Я катриону прочитала 5 книг. Шестой ,так понимаю ,нет ещё. Хочется дописанную серию. Я больше у звездной не стала ничего кроме «всего один поцелуй»

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3540
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите какие серии у звездной дописаны? Я катриону прочитала 5 книг. Шестой ,так понимаю ,нет ещё. Хочется дописанную серию. Я больше у звездной не стала ничего кроме «всего один поцелуй»
    Академия проклятий, Право сильнейшего и еще Терра кажется тоже дописана-там вроде 2 книги

    у нее без серий мне понравились Настоящая темная ведьма и мисс Питт

Страница 354 из 773 « Первая  «  254304344350351352353354355356357358364404454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •