Страница 302 из 773 « Первая  «  202252292298299300301302303304305306312352402 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3011
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 554

    С Ирины Котовой Королевская кровь. Но!!! не дописана ещё до конца.
    Казакова&Харитонова Ходящие в ночи. Трилогия, последней книги нет на бумаге, если вдруг читаете только так.
    Семёнова Мария Волкодав. Валькирия.

    Вообще где-то в середине топика был список, но мы его потом забросили. Но опять-таки все очень индивидуально - кому арбуз, а кому свиной хрящик, я со многими позициями там не соглашусь

  2. #3012
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 674

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого не вызывает отвращение литнет (бывшая литера), почитайте, пожалуйста. Важно мнение https://litnet.com/simuranna-u201074/stories
    Обещаю в скором времени, сейчас посевная, дома вообще не получается читать, ибо ложусь и, как в аватаре, отключаюсь)))

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Шишига,Библиотекарша- спасибо большое за ответ!Я фенези еще не читала, посоветуйте с чего начать ( как говорится, чтобы не оторваться было)
    Я начала лфр с Панкеевой, там 13 книг, для меня она номер один, потом, что написала Шишига. Громыко надо, практически все, Аня Сокол, но очень страшно, местами противно, тяжко, но так хорошо, это я про Тропинки. Остальное не такой хорор. Демина, она же Лесина, Колесова.

    Найдите список, я с трубки, мне неудобно, там все лучшее от девочек.

    Шишига, След еле-еле, для меня суховато, но интересно, Котова напоминает.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3013
    Старожил Аватар для ru.ira
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    м." Пр.Большевиков"
    Сообщений
    1 210

    Спасибо девочки!!!

  4. #3014
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Мнеочень нравиться писатель -фантаст Сергей Лукьяненко. Перечитала все его произведения.Посоветуйте пожалуйста что- то похожее почитать?
    все - это и космофантастику? мне тоже у него всё нравится, за исключением "Мальчик и тьма"
    а Хайнлайна читали? "Гражданин галактики", "Дверь в лето"?

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Для любителей Вонсович
    На лабиринте появилась "Сорванная помолвка" https://www.labirint.ru/books/633753/
    Я лично подожду электронный вариант
    я жду в буквоеде купить, но там пока нет. В остальных до бесплатного самовывоза не добираю сумму. Так и электронки тоже дождусь...

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого не вызывает отвращение литнет (бывшая литера), почитайте, пожалуйста. Важно мнение https://litnet.com/simuranna-u201074/stories
    Прочитала про ведьму: буду неоригинальна со своей ТДО...написано технически почти хорошо, но грустные-печальные вещи мне никогда не нравились, а если без ХЭ, то совсем не нравится

  5. ответ для Шишига , на сообщение « С Ирины Котовой Королевская кровь.... »
    #3015
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Шишига,Библиотекарша- спасибо большое за ответ!Я фенези еще не читала, посоветуйте с чего начать ( как говорится, чтобы не оторваться было)
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    С Ирины Котовой Королевская кровь. Но!!! не дописана ещё до конца.
    Казакова&Харитонова Ходящие в ночи. Трилогия, последней книги нет на бумаге, если вдруг читаете только так.
    Семёнова Мария Волкодав. Валькирия.

    Вообще где-то в середине топика был список, но мы его потом забросили. Но опять-таки все очень индивидуально - кому арбуз, а кому свиной хрящик, я со многими позициями там не соглашусь
    + Громыко, это так сказать, классическая основа
    КК я так и не начала читать, но всё впереди
    на самом деле так и есть, чтобы советовать надо ваши понимать ожидания от прочтения книг. Мы все разные...
    я тут прочитала Дяченко, почти всем нравится, а мне фуууу, сейчас отзыв забацаю

  6. ответ для Mumzik , на сообщение « + Громыко, это так сказать,... »
    #3016
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 674

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    + Громыко, это так сказать, классическая основа
    КК я так и не начала читать, но всё впереди
    на самом деле так и есть, чтобы советовать надо ваши понимать ожидания от прочтения книг. Мы все разные...
    я тут прочитала Дяченко, почти всем нравится, а мне фуууу, сейчас отзыв забацаю
    Дяченко -фу? А что читали? Мне почти все пошло, забыла посоветовать, кстати, Вита Ностра и Ведьмин век, для меня классика.
    Сейчас Григорьеву, трилогия Семиречье начала, т.к. я "Внучку Берендееву" не смогла, то это похоже, но всё-таки намного меньше суржика, поэтому мне легче идёт, юмор хороший, я в метро хохотала - Прозрачная, спасибо. Рекомендую.

    Дорогие сосайтники, давайте по именам представимся, не могу по ..хм.. никам)
    Я - Наталья и на ты.)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3017
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    моё ИМХОвое ИМХО
    Варя Медная, "Принцесса в академии. Суженый"
    Это третья книга из серии. Не пошло у меня... т.к. я не смогла продвинуться дальше третьей страницы, ничего определённого сказать не могу. Показалось слишком мозгонапряжно и нехудожественно написано начало.
    Варя Медная, "Принцесса в академии" первая книга из серии
    Я начинала читать эту серию - третью книгу и закинула, ждала настроения, чтобы продолжить. Первая книга это такая сказочная сказка. Огромное изобилие волшебных вещей, прямо в каждой строчке, каждая расчёска - волшебный гребешок. Позитивная книжка.
    Соглашусь с теми, кто писал про эту серию, что только первая книга читабельная, остальные бредовые.
    Лешева, "Под сенью пророчества"
    Скажу сразу, мне понравилось, как написано: хорошо и, на мой взгляд, что-то даже и по заветам классиков: автору удалось совместить "войну" и "мир" в одном флаконе. Хотя я предсказуемо отдаю предпочтение "миру", порою пролистывая войну.
    Есть сходство со Стриковской - местами скрупулёзно и педантично (и не по разу, чтобы читатель точно понял) что-то описывается. Некоторые сюжетные ходы были предсказуемые и бигбосс в том числе, хотя это минусом я не считаю.
    У меня есть некоторые претензии к построению диалогов: сначала герои говорят что-то непонятное, а потом в тексте идёт объяснение что-зачем-почему по типу исторической справки. Я такое не люблю. Диалоги здесь несут очень много информации о происходящих действии, это создаёт обманчивое впечатление динамики в книге. Ещё диалоги порою бывают очень эмоциональными и ёмкими:
    "Внезапно дверь распахнулась, и в комнату вбежал человек в ливрее слуги наместника. Поклонившись, он воскликнул:
    - Беда, благородные рены! Кланы Эр'Кан и Тер'Риш схлестнулись, пустили пал по степи, колодцы отравлены..." (С) Колодцы отравлены! аплодирую стоя!
    Не смотря на такую динамику, книга ну очень затянута, более 2000 страниц в читалке.
    Что касается описанных политических интриг, то это было интересно читать, чувствуется некоторый флёр игры престолов (книги, а не этого ширпотребного сериала. Хотя книгу я не читала, мне "Рабинович напел". Сериал-то смотреть невозможно, картинка великолепная, ради неё и снято, всё как любят массы: эрос и танатос рука об руку шествуют, и с драконами, ага ). Вообще это стоит почитать, любителям таких протяжённых во времени повествования исторических саг думаю очень понравится. Жестокость есть, смакования нет.
    Много всякой морали, которую автор транслирует в массы, меня не напрягло, скорее позабавило. Иногда есть над чем подумать. Цитаты: "Да, мы присягаем Императору лично, но он сам присягает стране! А сейчас предает свои клятвы...".
    "Наверное, правильный ответ будет: мне не всегда нравится то, что я делаю, но в результате моих действий людям становится немного лучше, и мне это нравится".
    ГГ типа сначала нехороша собой, но образование и красивая одежда сделали её неотразимой - ну как-то в это не веришь, да. Ну и главный герой просто облако в штанах, автору удалось передать его маскулинность и одновременно такую восторженную любовь к ГГ. В книге отсутствуют положительные героини женского пола и возраста ГГ, она одна вся такая образец целомудрия и протчая и протчая, как-то неправдоподобно читается.
    В книге сделан упор не на описании устройства/действия/работы магии, не на любовную линию (хотя к ней претензий нет), а больше на то, как главные герои несут добро народу, делая свой выбор. Мало эмоций.
    Вывод: это стоит почитать, чем не почитать.
    Лешева, "Дорогами Итравы"
    Что-то начало меня не впечатлило, нудно и неэмоциональноподробно описывается завязка... Автор тяготеет к описанию всяческих заговоров планетарного масштаба, я не любитель политоты, не буду читать, наверное.
    Ольга Олие "Замуж не напасть или бракованная невеста"
    Про попаданку очередную. Не понравилось. Штампы и неинтересно обыграны.
    Дяченко, "Vita Nostra"
    Классическая фантастика, великолепный безукоризненный слог. Я давно уже не люблю всякую глубокосмысленную философичность и философичную глубокость, и моральное насилие. Прочитала. Поставила галочку. На этом всё. Спасибо. Предпочитаю свои мозги проветривать, а не загружать. Лишний раз убедилась, что Дяченко не мои авторы, они пишут не для таких средних умов... Думаю это надо читать в студенческом возрасте. Там такой замах на Стругацких с их люденами, но реализация слишком жёсткая, противно читать было.
    Пошла-ка я дальше читать про розовых пони блюющих радугой, оно мне как-то духовно ближе. Vita nostra brevis est… спасибо, что напомнили, ага. «О чем поют воробышки в последний день зимы? Мы дожили, мы выжили, мы живы, живы мы!»
    У Дяченко я читала немного: «Ритуал» (без восторга, кино лучше) и рассказ «Я женюсь на лучшей девушке королевства». Во всех прочитанных вещах есть один огромный недостаток: открытый- преоткрытый финал, а чего ещё и ждать то от книг, написанных врачом психиатром.
    В связи с моими впечатлениями у меня возник вопрос: стоит ли мне читать «Пандем» и «Пещера»?
    Джеймс Дешнер, «Бегущий в лабиринте»
    В связи с выходом очередной части фильма решила прочесть книгу. Фильм смотрела только первую часть – снято хорошо, красиво, спецэффекты и смысл есть. Книгу не смогла читать, может, конечно, это перевод такой ужасный (переводчик Д. Евтушенко). Там такие все загадочные, строят из себя великих мачо на ровном месте, информацию ГГ дают по капле, да ну нафиг. Не то, что голодные игры, вот там книги так книги!

  8. #3018
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Дяченко -фу? А что читали? Мне почти все пошло, забыла посоветовать, кстати, Вита Ностра и Ведьмин век, для меня классика.
    Сейчас Григорьеву, трилогия Семиречье начала, т.к. я "Внучку Берендееву" не смогла, то это похоже, но всё-таки намного меньше суржика, поэтому мне легче идёт, юмор хороший, я в метро хохотала - Прозрачная, спасибо. Рекомендую.

    Дорогие сосайтники, давайте по именам представимся, не могу по ..хм.. никам)
    Я - Наталья и на ты.)))
    Я Таня, тоже на ты. Если сбиваюсь на ник и вы, то это не обидки, а склерозный склероз

    думаю в студенческие годы у меня Вита ностра пошла бы на ура, но теперича не то, что давеча...

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3019
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 554

    Я Ира
    Дяченко не мое тоже. Вот хорошо все выше сказано, под каждым словом подпишусь. Вроде и хорошо написано, а меня не трогает, я как отстранённый зритель смотрю. Вита Ностра и Ритуал, дальше решила, что в мире ещё много нечитанного, чего себя насиловать.

    Ооо, опять хвосты у Вонсович хвосты пропустить нельзя никак), я почему-то решила, что это про Патрицию ( все смешалось в доме ...)

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3020
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 674

    Е. Чепенко "Ведьма и закон" , предисловие очень многообещающее. После Семиречья начну.

Страница 302 из 773 « Первая  «  202252292298299300301302303304305306312352402 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •