Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Цистит достал! Посоветуйте хорошего уролога!

  1. #31

    Цитата Сообщение от Латика Посмотреть сообщение
    Коронная фраза всех врачей означает лишь одно "ни хрена мы не знаем, но никогда в этом не признаемся"
    Мне 4 года устанавливали-ничего не нашли.А я часто бегалала(по 100 раз в день),и жуткое жжение в области мочевого,вообще никогда не проходило.Сделали кучу исследований( в том числе биопсию),уже достала Элмирон.Просто я не хочу вспоминать этот ужас,сейчас все прошло ия хочу забыть.Одно знаю точно-врачи бессильны.Таких женщин много,вот ссылка,здесь я познакомилась со многими из разных городов,многие уже знают всех урологов мира(в прямом смысле),а толку нет
    http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/822062/
    А как Вы в итоге спаслись от этой заразы? если можно, в личку расскажите

  2. #32

    Мне нравится уролог Завьялова в медценте 21 век. У меня не ужас-ужас, как некоторые описывают, но был период когда приступы повторялись, а обычно назначают антибиотики и все. У нее я и УЗИ сделала и анализы на бактерии и чувствительность к антибиотикам и от дисбактериоза она выписывала лекарства. Пролечилась, потом еще долго пила профилактически урологический сбор, всегда слежу чтобы воды в день выпивалось не меньше 2-х литров, если что-то начинает беспокоить пью фитолизин. Сейчас ттт давно не было обострений.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Like! : 1
    может кому пригодится: тоже долго страдала от этого.
    врачи, антибиотики - ничего не помогало.
    потом прошло (так и не поняла что помогло, может беременность)

    а недавно вот заметила: оделась как-то на всякий случай через чур тепло, и почувствовала неприятные симптомы. Сняла лишнее - все прошло. Перегреваться тоже вредно, как я поняла.

  4. ответ для Mammifere , на сообщение « Да уж, избавиться родами от цистита -... »
    #34
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
    Да уж, избавиться родами от цистита - это как была 56 размера, а после родов похудела до 44. Шансов один из миллиона l
    нас уже две на миллион это про цистит. Про размер - все как обычно

    ещё, мне кажется, антибиотики стоит лишь в острых случаях принимать. И лучше до них не доводить. Они проблему снимают, а потом ещё хуже.
    Мне в легком случае помог фурамаг (1 капсула!) И это ведь не антибиотик

  5. #35
    Мега-элита Аватар для @Masik@
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 472

    в жутковатом МЦ Светлановский работает замечательный уролог-мужчина (женщина уролог там ужас-ужас - лечит исключительно промываниями) многим помог

  6. #36
    Старожил Аватар для k0shka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Гатчина / пр. Большевиков
    Сообщений
    1 364

    Девочки, поделюсь своими познаниями в этой области - может кому пригодится - так как сама этим страдаю с детства и чуть подмерзла - сразу же возникает

    Таблетки - Фурадонин (маленькие желтенькие) по 1 т. 2-3 раза в день - стоит копейки помогает сразу же
    для профилактики - Бруснивер - фильтр пакетики, пью когда холода начинаются 2-3 дня

    ну и самое главное оказалось для меня - когда отказалась от соли - сама когда готовлю ничего не солю, рецедивы практически прекрастились - а то было раз в месяц стабильно)

  7. ответ для Лида1978 , на сообщение « Я мучилась с циститом и хроническим... »
    #37

    Цитата Сообщение от Лида1978 Посмотреть сообщение
    Я мучилась с циститом и хроническим пиелонефритом с 17 лет, постоянно обострялся цистит, чуть стоит немного подмерзнуть или выпить спиртного, сразу обострение. Помог мне хороший травник, в течение 9 месяцев я пропила несколько курсов трав, разными сборами и слава Богу, теперь если замерзну , то болят недолеченные зубы , так что вылечить лекарствами вы не сможете свой хронический цистит, но необходимо знать, что в остром периоде болезни травы вам не могут стать заменой уросептиков или даже антибиотиков, а только дополнением к лечению. А в период ремиссии Травы с большой буквы и назначенные только профессиональным травником или фитотерапевтом по нынешнему, который еще бы и откорректировал вам еще и питание и образ жизни.
    у какого травника вы лечились?

  8. ответ для k0shka , на сообщение « Девочки, поделюсь своими познаниями в... »
    #38
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от k0shka Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь своими познаниями в этой области - может кому пригодится - так как сама этим страдаю с детства и чуть подмерзла - сразу же возникает

    Таблетки - Фурадонин (маленькие желтенькие) по 1 т. 2-3 раза в день - стоит копейки помогает сразу же
    для профилактики - Бруснивер - фильтр пакетики, пью когда холода начинаются 2-3 дня

    ну и самое главное оказалось для меня - когда отказалась от соли - сама когда готовлю ничего не солю, рецедивы практически прекрастились - а то было раз в месяц стабильно)
    Мне врач про соль рассказывал, если такая реакция на соль, то надо цистоскопию делать, вроде как изменения слизистой, которая на малейший раздражитель реагирует. Ну я сама на процедуру не решилась.
    Таня)

  9. ответ для *light* , на сообщение « Мне врач про соль рассказывал, если... »
    #39
    Частый гость
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    92

    Девочки, добрый вечер! подскажите, можно ли принимать монурал до сдачи анализов или потерпеть?? так хочется избавиться от мучений. но не знаю, после этого можно ли утром сдавать?

  10. ответ для nika2109 , на сообщение « Девочки, добрый вечер! подскажите,... »
    #40
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от nika2109 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! подскажите, можно ли принимать монурал до сдачи анализов или потерпеть?? так хочется избавиться от мучений. но не знаю, после этого можно ли утром сдавать?
    нельзя
    Приходите в наш топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5943908

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •