Тема: ФИРМА ПРОДАНА,Я УВОЛЕНА.ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 068

    ФИРМА ПРОДАНА,Я УВОЛЕНА.ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

    Последний раз редактировалось Бобрюшка; 23.04.2012 в 16:45.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    выплата 50 р в месяц должна быть по заявлению. т.е., если вы заявление на нее писалои - должны платить, если не писали - не должны.
    Уволены вы не законно, это понятно. хотите оспорить действия работодателя? Тогда в суд
    , с иском о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Трудовая книжка ваша где сейчас находится?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 068

    СЕГОДНЯ ПОЗВОНИЛА В ФИРМУ,СКАЗАЛИ ПРИЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ КНИЖКУ.А КОГДА НАДО БЫЛО ПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ,УЗНАЛА О ЭТОЙ ВЫПЛАТЕ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ,СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО,КАК Я ПОНИМАЮ?
    МНЕ СЕЙЧАС КНИЖКУ ЗАБИРАТЬ И ПОСЛЕ ЭТОГО ПИСАТЬ ИСК,И ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ФИРМЕ?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    позвоните на горячую линию в трудовую инспекцию, вам все подскажут по порядку действий.
    Восстановление на работе - только через суд, с привлечением прокуратуры. Обязаны восстановить, вылпатить деньги за вынужденный прогул, моральный вред. Книжку пока не забирайте. Это обязанность работодателя выда трудовую в день увольнения,0 и за нарушение тоже штрафуют.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 068

    КНИЖКУ ЗАБРАЛА,ЗАЯВЛЕНИЕ СКАЗАЛИ ПИСАТЬ НЕ НА КОГО.ПРО ВЫПЛАТУ В 50 Р ПРОМОЛЧАЛИ.НО ЗАРПЛАТА БЫЛА ЧЕРНАЯ,ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ БУДЕТ ПОДАВАТЬ В СУД?ВСЕХ КТО РАБОТАЛ ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГОЕ ООО,А ДЕКРЕТНИЦ УВОЛИЛИ,МЕСТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.Я В ШОКЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. отключите пожалуйта капслок, очень неудобно вас читать.
    2. при получени книжки вы где-нибудт расписывались? Кто подписал трудовую? Приказ об увольнении был
    вы его подписывали?

    Повторюсь: елси вы хотите восстаноситься на работе и потом уволиться по лквидации или сокращению, или еще как-то, то надо обращаться в суд. консультацию по всей процедуре лучше всего полуить в трудовой инспекции, можно по телефону горячей линии.
    Вам просто надо понять, чего же лчно ВЫ хотите в данный момент.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •