Тема: SOS. Несколько месяцев не платят пособие по уходу за ребёнком

  1. #1
    Элита Аватар для Чертёнок13
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    1 630

    SOS. Несколько месяцев не платят пособие по уходу за ребёнком

    Добрый день!
    Я работаю официально в Санкт-Петербургском филиале Московской фирмы, но в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, сыну сейчас 1 год и 3 месяца.
    Уже несколько месяцев не получаю пособие по уходу за ребёнком, звонила в главный офис в Москву и узнала, что фирма продана, у неё теперь другие реквизиты ИНН, лицевой счёт, но название, сайт остались прежними, и руководство тоже. Действующие сотрудники были уволены и приняты одним днём в новую фирму на работу.
    Вопросы у меня следующие, к кому мне обращаться по поводу получения пособия по уходу, если его возможно получить, можно ли куда-нибудь написать жалобу на действия своего руководства, в том числе и в суд, законна будет ли моя претензия?
    Уведомление о смене собственника я не получала, об увольнении тоже. Моя ТК находится в Москве, сама живу в г.Ломоносове.
    Помогите советом!!!!!!!!!!!!!

  2. ответ для Чертёнок13 , на сообщение « SOS. Несколько месяцев не платят... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    о смене собственника Вас в принципе и не обязаны предупреждать/уведомлять.

    О пособии: для начала - позвонить в ФСС, проконсультироваться, далее - в трудовую инспекцию, можно так же по телефону горячей линии ( контакты прикрплены наверху). Да, возможно надо будет обращаться в суд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •