Тема: формулировка в заявлении на увольнение

  1. #1
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    формулировка в заявлении на увольнение

    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста. можно ли так написать : "Прошу уволить меня по соглашению сторон до исполнения ребенку 14 лет"? Или как правильно? Указывать ли какому именно из двух детей 14 лет должно исполниться и вообще можно ли и по соглашению и до исполнения 14 лет? или только по собственному желанию? Спасибо
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если причина увольнения - уход за ребенком до 14 лет, то это увольнение по собственному желанию.
    Пишем так:
    прошу уволить меня по собственному желанию дд.мм.гггг в связи с необходимостью очуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.
    в трудовой будет ст.77 п.3.
    если по соглашению сторон - то без указаний на ребенка.отдельно составляется и подписыватся само соглашение о расторжении трудового договора.

    вы с какой целью это все делаете? Можт, я что-то подскжу по теме.

  3. #3
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    цель простая - при указании на "до исполнении ребенку 14 лет" (про уход вообще речи нет вроде) стаж остается непрерывнвным до нового места работы....а по соглашению вроде как для биржи лучше, чем по собственному...или нет?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    с 2007 год нет такого понятия "непрерывный стаж". Есть только общий стаж.
    Для службы занятости все равно, какая у вас статья увольнения.В любом случае максимальное пособие 4900р в месяц.
    Если все-таки хотите указать ребенка как причину увольнения, то формулировка будет именно такая, как я написала выше: в связи с необходимостью осуществления ухода.

  5. #5
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    спасибо! а тогда вопрос - что дает формулировка - про ребенка или просто? есть какая-нибудь разница на будущее в зависимости от того, как было сформулировано и какая статья увольнения (они ж разные, наверное, будут, статьи-то)??

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    формулировка со ссылкой на ребенка раньше считалась уважительной причиной увольнения и стаж не прерывался. Сейчас это не актуально. Увольнение по собственному желанию, с ув. причиной или без нее, это всегда п.3 ст.77.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •