Страница 5 из 55 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке

  1. #41
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 441

    Платно записывают по т.273-58-34, а бесплатно ехать надо.

  2. ответ для Monblan , на сообщение « Тоже там была как раз на этой неделе. ... »
    #42
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Monblan Посмотреть сообщение
    Тоже там была как раз на этой неделе. Кровь густая, тромбоцитов мало, гемоглобин низкий (несмотря на пропитый ферлатум). Принимала таже девушка, судя по описанию. Прописала курантил, омега3. Направила в гомоцистеин, сначала узнать как можно его сдать в моей жк и если что, порекомендовала видимо ту же лабораторию.
    Итог: и кровь поеду платно сдавать, и буду пить все, что она прописала.
    Я не врач именно поэтому и обращаюсь за консультацией к специалистам, чтобы то-то предотвратить, предусмотреть. Мы по-моему сошли с ума, думая, что везде одна разводка "на бабло". Даже если она имеет процент от этих пробиотиков, ну и слава богу.....лишь бы нам на пользу пошло.
    Если мы все такие умные (читаем интернет, аннотации к лекарставам) зачем тогда вообще ходить по врачам, сдавать анализы, пить прописанные лекарства, если мы считаем, что у нас все хорошо. Врачи они же все троечники институтские им бы лишь с нас бабла скосить. Можно вообще дома рожать, у нас же все хоршо и мы лучше врачей уже знаем как принять роды, сколько периодов у родов и т.д. И вообще предлагаю закрыть медицинские институты. Нам в рекламе покажут, что нам поможет от гриппа мы сходим в аптечку купим и все...зачем нам врач. А то, что это может быть допустим не грипп, а ангина или гайморит...ну, мы же лучше знаем.
    В общем как-то так. Сумбурно, конечно, высказала свою точку зрения.
    Только прошу не думать, что мое высказывание относится к кому-то лично.
    Век информации, конечно, хорош, но в меру.
    У меня муж врач. После каждого посещения гинеколога он читает мою карту, волосы его встают дыбом и кроме: "Ну и дибилы" я от него ничего не слышу. Кстати, он считает что врачи в жк двоечники, а не троечники.


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  3. ответ для нуга-С , на сообщение « У меня муж врач. После каждого... »
    #43
    Хранитель Аватар для Duniasha
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Пражская м. Международная
    Сообщений
    10 215

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Подниму темку.Завтра иду к гематологу Сумская Г.В. по поводу тромбоцитопении. Кто-нибудь может о ней что-то сказать? Никакие доп.анализы и таблетки делать/пить не собираюсь,но гинеколог из ЖК настоятельно просила посетить гематолога для консультации. Иду платно и очень сомневаюсь что стОит идти......
    Платно к ней точно не стоит...
    Заключение и я могу такое написать
    Препараты железа (на Ваш выбор - 2-х валетное - ферумлекк, сорбифер или 3-х валентное - ферлатум, мальтофер). 2-х валентное бюджетней, 3-х валентное лучше всасывается...
    Ну и ее хит НАРИНЕ (БАД), особенно ей нравиться клубничный

    Цитата Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
    ходила 2 недели назад, как звали врача не знаю, тоже думала, что рожу и не попаду, но не родила и попала а то обидно было б за время потраченное в очереди на запись и на сдачу крови
    вообщем сказали пить нарине-форте и еще какую-то жидкость до родов (не знаю зачем), а после родов сдать анализы на ферритин и "анализ волос" и прийти на прием. Почему низкий гемоглобин не понятно, а еще почему то не сказала ничего насчет того, что кровь у меня сворачивается 6 минут, вместо положенных 2-3х, правда в заключении написано: избегать кровотечений
    Вообщем толку как-то не много
    Ну у Вас еще толковое заключение, почему низкий гемоглабин они никому не говорят...
    Жидкость вероятно Ферлатум, а скорее всего Тотема,
    Анализ на ферритин сдать надо, т.к. он показывает запас железа в организме, "анализ волос" - это что не знаю, обычно предлагают сдать анализ на Ген мю-глутатион S-транферазы (GSTM1-делеция гена), его наличие, объясняет почему у Вас усваиваются тяжелые металлы и не усваивется железо.


    Цитата Сообщение от Вероника Викторовна Посмотреть сообщение
    У меня муж врач. После каждого посещения гинеколога он читает мою карту, волосы его встают дыбом и кроме: "Ну и дибилы" я от него ничего не слышу. Кстати, он считает что врачи в жк двоечники, а не троечники.
    +100 После заключения Сумской у меня ржали все врачи... хорошо переносит 3-х валентное железо...
    только в ходе лечения гемоглабин и ферритин все падает

    Цитата Сообщение от Volga_Volga Посмотреть сообщение
    А я как раз сегодня записываться собираюсь. Меня из жк на эту самую к....грамму отправили. Причина - кровоточивость десен. Вот почитала вас и думаю - а оно мне надо? Запись не раньше чем, через месяц, нам к этому времени уже неделек 38 стукнет. Благо мне удалось мобильный телефон в регистратуре узнать, а то мой врач из жк мне сказал, что к ним только лично нужно ехать и записываться.
    Если при записи объяснить что у Вас и какой срок, они постараются записать пораньше...
    ИМХО, кровоточивость десен (при беременности - это почти вариант нормы), это неприятно, но не так страшно, чем те проблемы, которыми в принципе занимается данный центр - если гемоглабин больше 100 и нет проблем с венами, то можно этой нервотрепки избежать...

  4. #44
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 441

    Девочки,в итоге ходила я к гематологу,Сумская заболела,принимала Корзо. Как я и предпологла,лучше бы не ходила,только время и деньги потратила. Пургу прогнала про мои низкие тромбоциты,сказала пить Нарине и Вобэнзим,что вообще считается препаратом с недоказанной эффективностью а стоит немеряно. В общем,больше не пойду.От анализов отказалась сразу.

  5. ответ для нуга-С , на сообщение « У меня муж врач. После каждого... »
    #45
    Участник Аватар для иЮльчик
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Вероника Викторовна Посмотреть сообщение
    У меня муж врач. После каждого посещения гинеколога он читает мою карту, волосы его встают дыбом и кроме: "Ну и дибилы" я от него ничего не слышу. Кстати, он считает что врачи в жк двоечники, а не троечники.
    Фь...Интересно послушать отзывы пациентов Вашего мужа..и чтобы кто-нибудь особо умный его записи в карточках прокомментировал


    Юля

  6. #46
    Мега-элита Аватар для uslon
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    4 703

    меня в поршлую беременность направляли. бесплатно была возможность записаться толко через 2 месяца после пдр))) поэтому и кровь, и консультация была платно. консультация 5 минут, ничего толкового не сказано, имхо- зря потраченное время и деньги.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 535

    Цитата Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
    Направили меня выяснить причину низкого гемоглобина. Была на этой неделе на платной консультации. За несколько дней до консультации сдала анализы крови (у них же).
    Прием врача длился 10 минут - 600р. (неплохой бизнес )
    За эти 10 минут приема врач (к сожалению, не могу разобрать фамилию на заключении), на вид лет 30 (блондинка) так и не смогла толком объяснить почему же у меня низкий гемоглобин (о том, чсто причин много я сама знаю) и высокий гомоцистеин, зато успела порекомендовать пить лекарства опеределенной фирмы и дать направление на генетический анализ крови в лабораторию, название которой я тут писать не буду. Когда я её спросила о том, что мол у нас в городе только одна лаборатория, где делают такой анализ, она возмутилась и ответила: "ну не одна, но я рекомендую сдавать именно там! только они дают заключение! идите сдавайте кровь, анализ делается 3 недели, потом опять ко мне!". Причем было видно, что её уже нетерпится выгнать меня и принять следующего пациента.
    Вышла я и думаю: "За что я отдала 600р.?!" Это еще не учитывая расходы на бензин и время, потраченной, чтобы добраться до центра города.
    Больше я туда не поеду!
    Девочки, кого туда направляли, у вас так же было?

    Автор написали прямо про меня ,ушла от них с таким же чувством.И такой же анализ мне назначила, он стоит еще не дешево и зачем он вообще мне лично не понятно.

  8. #48

    Я была у Сумской еще во время планирования, т.к. были проблемы с тромбоцитами и гемоглобином. Тоже не поняла за что заплатила деньги. Врач сказала, что тромбоциты нормальные (хотя они были намного ниже нормы), а насчет гемоглобина сказала, что он сейчас у всех низкий, что вы хотите... Ну, попейте феррум лек...

  9. ответ для Cчастливая , на сообщение « Я была у Сумской еще во время... »
    #49

    За беременность была 2 раза у Корзо (низкий гемоглобин, высокие тромбоциты). К гематологу меня сразу отправили из ЖК на недели 12, сказав, что там очередь месяца на 2 и чтобы я пораньше записалась.Про Корзо не могу сказать ничего плохого. Говорит мало, но по существу. На вопросы отвечает. Поэтому ко второму посещению, я поискала информацию в интернете и задавали конкретные вопросы. Выписала мне тоже анализы на генетику (тысячи на 3 руб.). Часть сдала бесплатно в ЖК (ферритин и тяжелые металлы), платно ВАТ и гомоцистеин, остальные на стала. На вопрос могу ли я сделать анализы в другой лаборатории - не возражала. Мне показалось, что она хороший врач.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    Девочки,неужели нет в Снегиревке нормального гематолога?
    И может кто-нибудь сталкивался с завышенным Д-димером?

Страница 5 из 55 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •