Тема: Панические атаки

  1. #37621
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Лиру Посмотреть сообщение
    А какие различия ? Симптоматика очень похожа . Где почитать и поискать инфу ?
    У нас то как бы два диагноза , один психотерапевт поставила ВСД , другой затяжную депрессию и астению .
    Про ВСД Курпатова почитайте- сразу многое станет ясно. Есть у него целая книжка. И про невроз есть. Читается легко. Он врач.

  2. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #37622
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Если совсем кратко, как я это для себя поняла, невроз- это больше из головы на фоне чего-то (проблемы, стрессы, при этом жизнь может казаться размеренной и состояшейся) А ВСД (если уж так называть)- это одно из физических проявлений реакции организма, которую он выдает, опираясь на команды мозга.
    Если проще- есть опасность, реальная надо бежать- адреналин моментально скакнет, чтоб сил придать и энергии, и сосуды определенным образом начнут работать, чтоб кровь быстрее двигалась и сердце будет качать кровь интенсивнее..это все- реальная реакция организма на команду мозга при виде РЕАЛЬНОЙ опасности.
    При ВСД- система координат сбита получается..то есть мозг когда надо и когда не надо дает команду- бежать. А возникают эти "команды" как раз на,фоне невроза, который может быть вызван чем угодно..
    Мне ставили ВСД. А на деле просто пару раз был гипертонический криз, вызванный реально стрессовой ситуацией. У меня тогда бабушка умерла, практически на руках у мамы. Долго умирала, врач приезжал, смотрел, скащал, что ничем не поможет уже- просто ждите. Она уже не понимала, не узнавала никого..страшно, короче.. (кстати..!) А я была в этот спмый момент не дома. А когда мама позвонила- уже все. Я прибежала, мама даже не плачет- такое состояние было у бабушки уже давно она лежачей умирала, 81год..и всеми последующими действиями занималась я. Похороны, кремация забирание урны( а ее еще и отдавать не хотели, типа не готово, а у нас билеты на поезд), потом уезжали в Беларусь хоронить.. мне 21 год был, дома фото бабушки, ленточки, цветы.. короче, врач ко мне когда приехал, однозначно сказал, что ПА, криз и в итоге поставил ВСД, цветочки и прочее велел убрать и не нагнетать, чтоб стресса не нагонять.
    Я это к чему. Я к тому, что очень много чего мы сами себе придумываем, создаем, потом стрессируем, а потом лечим

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Если совсем кратко, как я это для себя... »
    #37623
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Лиру Посмотреть сообщение
    Уважаемые просветите меня ещё раз!
    ВСД и Невроз это одно и то же ? Читаю всдшников , все симптомы такие же , с температурой , головокружением и бессилием.. у некоторых еще и пан атаки . Оказывается так много людей годами страдающих и не понимающих что с ними .. и врачи у нас , просто нет слов. Мы же тоже прошли всех кого можно , и все разводили руками .
    нет. и разница в том, что невроз существует, а всд- нет. т.е., всд ставят в любой непонятной ситуации. так что все, кто годами мучается с подобной симптоматикой, и никто не может поставить им диагноз- невротики. все просто.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Если совсем кратко, как я это для себя... »
    #37624
    Активный участник Аватар для Лиру
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Если совсем кратко, как я это для себя поняла, невроз- это больше из головы на фоне чего-то (проблемы, стрессы, при этом жизнь может казаться размеренной и состояшейся) А ВСД (если уж так называть)- это одно из физических проявлений реакции организма, которую он выдает, опираясь на команды мозга.
    Если проще- есть опасность, реальная надо бежать- адреналин моментально скакнет, чтоб сил придать и энергии, и сосуды определенным образом начнут работать, чтоб кровь быстрее двигалась и сердце будет качать кровь интенсивнее..это все- реальная реакция организма на команду мозга при виде РЕАЛЬНОЙ опасности.
    При ВСД- система координат сбита получается..то есть мозг когда надо и когда не надо дает команду- бежать. А возникают эти "команды" как раз на,фоне невроза, который может быть вызван чем угодно..
    Мне ставили ВСД. А на деле просто пару раз был гипертонический криз, вызванный реально стрессовой ситуацией. У меня тогда бабушка умерла, практически на руках у мамы. Долго умирала, врач приезжал, смотрел, скащал, что ничем не поможет уже- просто ждите. Она уже не понимала, не узнавала никого..страшно, короче.. (кстати..!) А я была в этот спмый момент не дома. А когда мама позвонила- уже все. Я прибежала, мама даже не плачет- такое состояние было у бабушки уже давно она лежачей умирала, 81год..и всеми последующими действиями занималась я. Похороны, кремация забирание урны( а ее еще и отдавать не хотели, типа не готово, а у нас билеты на поезд), потом уезжали в Беларусь хоронить.. мне 21 год был, дома фото бабушки, ленточки, цветы.. короче, врач ко мне когда приехал, однозначно сказал, что ПА, криз и в итоге поставил ВСД, цветочки и прочее велел убрать и не нагнетать, чтоб стресса не нагонять.
    Я это к чему. Я к тому, что очень много чего мы сами себе придумываем, создаем, потом стрессируем, а потом лечим
    Да уж ..
    Организм странная штука , кого то ломает , а кто то как ванька встанька . Я читала что это организм дает сбой и прочее , но почему то я вовремя стрессов наоборот , сильнее становлюсь . Никогда не думала что люди вот так страдают .

  5. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #37625
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Для меня всд- это набор реакций вегетативной системы. Невроз ближе к психике. У меня все вместе.

  6. ответ для Ysic , на сообщение « я когда мучалась с СРК мне гастрики... »
    #37626
    Небожитель Аватар для Дымкa
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    19 569

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    я когда мучалась с СРК мне гастрики вообще не помогли. валерьяночку прописывали да прописывали кучу лекарств для желудка. причем когда щупала мне врач последний говорит да он у вас спазмирован постоянно. а мне лучше не становилось.
    и только когда в больнице психотерапевт прописала бетамакс тот же эглонил я конечно поняла что такое жизнь) я бы рада была если бы людей не мучали шлнгами во все дыры а сразу прописывали препараты нужные. ведь когда желудок и все в норме то понятно же что лечить..
    Меня гастроэнтеролог и направила к психотерапевту. Я уже ни есть, ни пить не могла
    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин

  7. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #37627
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    13 008

    Девочки, привет. Такой вопрос, врач назначил Эсциталопрам, сразу с целой таблетки. Но в аптеке сказали, что есть только Ципролекс. Я понимаю, что действующее вещество одно, но именно Эсциталопрам выпускается вообще?
    И по целой таблетке, кхм... Не расплющит ли меня? Думаю, все же с 1/4 начать.

  8. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Девочки, привет. Такой вопрос, врач... »
    #37628
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Такой вопрос, врач назначил Эсциталопрам, сразу с целой таблетки. Но в аптеке сказали, что есть только Ципролекс. Я понимаю, что действующее вещество одно, но именно Эсциталопрам выпускается вообще?
    И по целой таблетке, кхм... Не расплющит ли меня? Думаю, все же с 1/4 начать.
    Мне врач тоже с таблетки назначил, но я с половинки начала, мне так было спокойнее, особых побочек не заметила.
    Мне назначили эйсипи, это тоже эсцитолопрам, я в справочную по аптекам звоню, узнаю где есть, тоже редкий препарат.
    Мой мальчик Андрюшка родился 13.11.2008 г

  9. ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
    #37629
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 234

    непонятно зачем делить истерический невроз или нет..помоему когда он есть. имеются все симптомы из 3х табличек))

  10. ответ для Ysic , на сообщение « непонятно зачем делить истерический... »
    #37630
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Такой вопрос, врач назначил Эсциталопрам, сразу с целой таблетки. Но в аптеке сказали, что есть только Ципролекс. Я понимаю, что действующее вещество одно, но именно Эсциталопрам выпускается вообще?
    И по целой таблетке, кхм... Не расплющит ли меня? Думаю, все же с 1/4 начать.
    я тоже с целой начинала. нормально. и я тоже покупала аналог. просто по цене.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 3763 из 3986 « Первая  «  27633263366337133753375937603761376237633764376537663767377338133863 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •