Страница 55 из 160 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: перегородки или как разделить комнату (фото)

Элита Аватар для Шалимар

И у меня такая предвидится - только 20 метров на двоих. Планирую гипсокартонную перегородку до потолка с выдвижной дверью. Мне кажется, что шкаф с качестве перегородки займет слишком много места, да и лучше иметь каждому по небольшому шкафчику, чем один большой на двоих. Но это только мои раздумья - может, кто уже делал такое, послушаю советы бывалых))

мне нравится эта перегородка, думаю взять за основу для детской

Наш человек Аватар для vero-e

спасибо за темку и за идеи, у нас сейчас ремонт и у меня теперь глаза разбежались...
    муж в шоке...

Элита Аватар для like

У нас спальня/кабинет. Делить будет таким образом.
    Проще, на мой взгляд, некуда. Потолочный карниз и текстиль...
    Но это больше зонирование нежели разделение.
    Изображения Изображения  

Banned

Цитата Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
    классная тема,меня очень волнует вопрос как разделить комнату. Идея со шторками считаю самая классная т.к. в случае чего их легко можно и убрать,а вот гипсокартоновую конструкцию демонтировать сложнее!
    Если у кого есть вариант разделения шторками повыкладывайте пожалуйста,а то я что то не могу ничего найти.

Для меня это вообще оочень актуальная тема. И хоть до сдачи моей квартиры еще далеко, но я уже делаю планировку в ней
    У нас 63кв.м, детская и зал. Всю жизнь спали на диване и он мне уже по горло сидит Зародилась идея в голове чтоб разделить зал на две зоны :спальня (с кроватью) и гостевая зона. И вот наткнулась на идею с подъемной кроватью. Собирать и складывать ее каждый день не собираюсь. А нужна именно для того чтоб когда гостей ооочень много (например ДР) чтоб можно было ее поднять и поставить стол, да и просто было место разгуляться.
    А так же теперь грею голову с перегородкой. Какую лучше сделать? Сначала хотела из гипсокартона, но потом замучила мысль что комната будет совсем маленькая и светопропускаемость будет минимальна. Вот теперь думаю что лучше шторами разделить, их можно раздвинуть (закрепить).
    Как думаете, что лучше?
    Хотелось бы посмотреть на фото в живую таких кроватей и перегородок (разделение зон)
    И еще как вы думаете на сколько долговечны такие кровати?

ССОРИ, за флуд с кроватью
    Примерно такие же мысли, как и у вас. Из-за гипсокартона будет мало света, а шторы в качестве разделителя лично мне совсем неинтересны - они не дают никакой звукоизоляции, если это потребуется.
    По идее, хорошо бы почти на всю ширину комнаты раздвижные стеклянные перегородки, но это очень затратно.

parus, я думала думала и все же пока, наверно склоняюсь к разделению шторами.Гости у нас бывают не часто, следовательно думать надо прежде всего о себе. Перегородку точно не хочу, а двери действительно затратна да и по квадратуре получиться две маленькие комнатки(((( тоже не АЙС.

нравится такой вариант только я бы его немного до мозговала.
    Художник из меня никакой, но думаю понятно что я хотела изобразить: небольшая гипсокартоновая перегородка с полочками, можно стекло рефленное (не прозрачное) и штора из плотной,тяжелой ткани

7. ответ для ulyana1696 , на сообщение « parus, я думала думала и все же пока,... »
    Banned

Цитата Сообщение от ulyana1696 Посмотреть сообщение
    parus, я думала думала и все же пока, наверно склоняюсь к разделению шторами.Гости у нас бывают не часто, следовательно думать надо прежде всего о себе. Перегородку точно не хочу, а двери действительно затратна да и по квадратуре получиться две маленькие комнатки(((( тоже не АЙС.

нравится такой вариант только я бы его немного до мозговала.
    Художник из меня никакой, но думаю понятно что я хотела изобразить: небольшая гипсокартоновая перегородка с полочками, можно стекло рефленное (не прозрачное) и штора из плотной,тяжелой ткани
    Ваш вариант мне нравится больше - в нем больше уюта!

8. ответ для like , на сообщение « У нас спальня/кабинет. Делить будет... »
    Хранитель Аватар для Имале

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    У нас спальня/кабинет. Делить будет таким образом.
    Проще, на мой взгляд, некуда. Потолочный карниз и текстиль...
    Но это больше зонирование нежели разделение.
    вот такой вариант тоже рассматриваю, очень много разных решений с тканями в Икее...стенку боюсь ставить потому как и так комната всего 1 метров, в вот так тканью было бы хорошо.

9. ответ для Awrora , на сообщение « Доделали мы свою перегородочку, вот: ... »
    Элита Аватар для katichka83

Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    Доделали мы свою перегородочку, вот:

помню спрашивала или нет, но скажите, что за диван у вас? где покупали и удобно ли спать ( если конечно расскладывается) Заранее спасибо!

с орбиты Аватар для Awrora

Цитата Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
    помню спрашивала или нет, но скажите, что за диван у вас? где покупали и удобно ли спать ( если конечно расскладывается) Заранее спасибо!
    Диван покупали здесь http://www.elsinor-mebel.ru/
    Не советую, мне не особо нравится, плохо обтянули, пружины слышно, когда садишься, пирчем я вешу 50 кг, а если садится тяжеловесный человек, то прямо пружины чувствуются. Но спать удобно, выдвигается вперед.
    По будням с 10 до 17 связь только через личку!!! В остальное время у меня очень медленный интернет, поэтому лучше звонить.

Я - Аня!

Страница 55 из 160 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »