Страница 57 из 147 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 

Тема: перегородки или как разделить комнату (фото)

  1. #561
    Старожил Аватар для Post-it
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Просвет и Мурино
    Сообщений
    1 058

    Всем доброй ночи!

    как разделить комнату 18 кв.м., в комнате демонтировали старое окно, на его месте будет большая столешница, получается балкон стал единым помещением с комнатой, там у нас будет зона отдыха, в самой комнате нужно сделать перегородку из стеллажа или гипсокартона, одна зона будет спальня-гостиная (без кровати), другая детская,но загвоздка в том что вход в комнату дурацкий, получается что при входе в квартиру/в комнату будет сразу видна детская зона (дет. кроватка) потом только наша зона и зона балкона,хочется скрыть ребенка от чужих глаз.

    я подумываю про перенос дверного проема, но это будет зависеть от стоимости переноса и заделывания старого, но опять таки получается что при входе в комнату сразу детская зона, поменять зоны тоже не вариант т.к. балкон как раз сделан что бы мы не мешали ребенку вечерами/ночами, кто что думает?


    и примерную стоимость перегородки из гипсокартона подскажите?

  2. ответ для Nexia , на сообщение « Нужна помощь »
    #562
    Старожил Аватар для ЛириКа
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 432

    Цитата Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
    Привет всем из далекого Томска!!! Делаем с мужем ремонт в однешке. Чем богаты: комната почти 18м2, кухня 6м2, есть кладовка - туда решили вынести стиралку. Стараемся сами, так как денег в обрез. Дом старый, ремонт требуется приличный: поменяли все кроме электропроводки. Площадь единственной комнаты небольшая, а вместить требуется многое: кровать 2м на 1,4м (не могу спать на диванах), большой шкаф для одежды,стеллажи для книг - 5 шт.! (мы с мужем книгоманы), телевизор (есть под него тумба 80см на 60см), в планах дитё, поэтому нужно оставить место для кроватки, еще компьютерный стол и хотя бы малюсенький диванчик. Задача очень сложная - требуется помощь коллективного разума! Очень хочется прикрыть кровать, но при этом не лишить комнату света. Буду рада любым предложениям - советам. С уважением, Надежда.
    Вот такой вариант рассмотрите, особенно если есть возможность немного сдвинуть дверь комнаты:


    Вот, примерно так, а если сдвинуть дверь, то кроватка еще войдет
    У меня 2 сына и 2 дочки

  3. #563
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    43

    Спасибо ЛириКа

    К сожалению, дом панельный. Переносить двери трудно. Кажется, требуется согласование. К тому же дверь была больше, ее зашили частично, чтобы можно было поставить шкаф. Именно там я шкаф и предполагала. Но вариант хорош! Только получается, что выход на балкон закрыт диваном.

  4. ответ для Nexia , на сообщение « Нужна помощь »
    #564
    Активный участник Аватар для t_a_s_h_a_
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Ст.Дер
    Сообщений
    541

    Цитата Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
    Привет всем из далекого Томска!!! Делаем с мужем ремонт в однешке. Чем богаты: комната почти 18м2, кухня 6м2, есть кладовка - туда решили вынести стиралку. Стараемся сами, так как денег в обрез. Дом старый, ремонт требуется приличный: поменяли все кроме электропроводки. Площадь единственной комнаты небольшая, а вместить требуется многое: кровать 2м на 1,4м (не могу спать на диванах), большой шкаф для одежды,стеллажи для книг - 5 шт.! (мы с мужем книгоманы), телевизор (есть под него тумба 80см на 60см), в планах дитё, поэтому нужно оставить место для кроватки, еще компьютерный стол и хотя бы малюсенький диванчик. Задача очень сложная - требуется помощь коллективного разума! Очень хочется прикрыть кровать, но при этом не лишить комнату света. Буду рада любым предложениям - советам. С уважением, Надежда.
    возможен еще вот такой выриант. у нас у знакомых так. кровать при этом у них закрывается еще органзой. к потолку прибили карниз и повесили

  5. #565
    Частый гость
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    43

    сомнения

    Я тут озадачилась: возможна ли установка телевизора непосредственно рядом с кроватью, за перегородкой из гипсокартона? Вроде бы излучение сильное. Можно ли как-то экранировать его? Ну, например, чего-нибудь в перегородку напихать?
    t_a_s_h_a_ мне план нравится!

  6. ответ для Nexia , на сообщение « сомнения »
    #566
    Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
    Я тут озадачилась: возможна ли установка телевизора непосредственно рядом с кроватью, за перегородкой из гипсокартона? Вроде бы излучение сильное. Можно ли как-то экранировать его? Ну, например, чего-нибудь в перегородку напихать?
    t_a_s_h_a_ мне план нравится!
    Вам нужна плёнка\пластина из материала снижающего электромагнитное излучение, я устанавливал в гипрочную перегородку такую пластину, где её брали правда не спросил, но существует она точно. Попробуйте поисковиком поискать.

  7. #567
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 243

    Девушки, а как это правильно называется?

    дверь купе?
    Access Вars✨ и Facelift https://wa.me/79810228772

  8. ответ для Дирли , на сообщение « Девушки, а как это правильно... »
    #568
    Небожитель Аватар для Дирли
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Олеко Дундича д. 8
    Сообщений
    15 243

    Access Вars✨ и Facelift https://wa.me/79810228772

  9. ответ для Nexia , на сообщение « сомнения »
    #569
    Активный участник Аватар для t_a_s_h_a_
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Ст.Дер
    Сообщений
    541

    Цитата Сообщение от Nexia Посмотреть сообщение
    Я тут озадачилась: возможна ли установка телевизора непосредственно рядом с кроватью, за перегородкой из гипсокартона? Вроде бы излучение сильное. Можно ли как-то экранировать его? Ну, например, чего-нибудь в перегородку напихать?
    t_a_s_h_a_ мне план нравится!
    кстати, про телевизор. при расстановке мебели, как я попыталась нарисовать выше, наши друзья могут с кровати смотреть тв, правда, чаще всего им приходится его немного разворачивать в сторону кровати. но у них тумба под тв такая, которая имеет поворотную поверхность, я не знаю, как это называется. короче, крутят не сам телек, а досочку, на которой телек стоит.

  10. ответ для Дирли , на сообщение « Девушки, а как это правильно... »
    #570
    Мега-элита Аватар для Кулёма
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    3 034

    Цитата Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
    Девушки, а как это правильно называется?

    дверь купе?
    Витражная перегородка, скорее всего)
    Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

Страница 57 из 147 « Первая  «  74753545556575859606167107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •