Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь по компоновке обоев в комнату!

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    Нужна помощь по компоновке обоев в комнату!

    Прошу откликнуться того, кто сможет помочь скомпоновать обои разного цвета в одной комнате. Дизайнера по обоям или просто творческого человека, умеющего придумать схему совмещения обоев. Дизайн-проект не нужен, нужна простая схема "на пальцах" какие обои в каком количестве куда клеить
    Что есть: комната подростка, девочки. Всего 12,3 кв.м.( 3,20х3,90 округленно) Есть обои флизелиновые трех цветов: 1- основной голубой, 2- тот же голубой , но с узорами, 3- молочный. Примерную компановку этих обоев представляю, есть чужой дизайн-проект, на который ориентировалась в выборе обоев (не знаю, можно ли выкладывать), но на большего размера помещение и немного другой конфигурации. Может кто сможет помочь? Дизайн-программы не помогли.

  2. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #2
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    коллективный разум должен помочь ) покажите фотку )

  3. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #3

    Чужой дизайн проект - это из журнала или частный заказ? Если второе то думаю не стоит выкладывать без разрешения автора, но вы словами опишите что там. И нужны фотки обоев. Какой там узор, какой голубой, какой молочный, от этого многое может зависеть.
    И еще нужно количество обоев каждого вида (если вы уже купили их)

  4. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    Да, обои куплены давно уже. Но сейчас стала сомневаться, хватит ли того, что купила на воплощение задуманного дизайна, и не надо ли срочно дозаказывать. Всего 7 рулонов при ширине 0,7.
    Основной цвет - голубой (3 рулона)

    Тот же цвет, но с узорами (2 рулона)

    и контрастный молочный (1 рулон)
    .
    Дизайн-образец - частный, но был размещен на общедоступном сайте как образец подбора обоев.

    Хотела левую стену сделать: голубой + голубой с узором + учебная зона- молочный или голубой. Правую стену - выделить зону отдыха посередине - молочный, по краям - голубой. Стена, где дверь и стена, где окно (друг напротив друга), все голубого цвета. Сейчас думаю, что может быть лучше молочным сделать типа колонн по углам комнаты? Одна стена так и остается голубой +голубой с узорами, а другая стена просто голубой. Не знаю.. Пространство маленькое, разгуляться негде. Была еще "креативная" мысль - учебную зону (парта со стулом) отгородить поперек этажеркой

  5. ответ для Vielena , на сообщение « Да, обои куплены давно уже. Но сейчас... »
    #5

    Тут обои подобраны по зонам. Т.е нужно понимать план комнаты (где окна, двери- ширина простенков) и план расстановки мебели. У вас есть такой?
    Ещё какая высота потолков и длина рулона?
    Также

  6. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #6
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 745

    я бы такую маленькую комнату не стала перегораживать, будет казаться еще теснее
    обои с крупным рисунком ИМХО надо клеить на свободную стену, на заставленную шкафами и полками. Может у кровати?

  7. #7

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    я бы такую маленькую комнату не стала перегораживать, будет казаться еще теснее
    обои с крупным рисунком ИМХО надо клеить на свободную стену, на заставленную шкафами и полками. Может у кровати?
    Да, такая этажерка как на фото будет очень громоздко выглядеть. Если честно для такой маленькой комнаты кажется три вида обоев будут перегрузом.
    Либо у кровати, либо в рабочей зоне можно, над письменным столом. Но тут надо понимать расстановку мебели.

  8. ответ для Vielena , на сообщение « Да, обои куплены давно уже. Но сейчас... »
    #8

    Цитата Сообщение от Vielena Посмотреть сообщение
    Правую стену - выделить зону отдыха посередине - молочный, по краям - голубой. Стена, где дверь и стена, где окно (друг напротив друга), все голубого цвета. Сейчас думаю, что может быть лучше молочным сделать типа колонн по углам комнаты? Одна стена так и остается голубой +голубой с узорами, а другая стена просто голубой. Не знаю..
    Ох, колонны по углам комнаты, да еще такой маленькой, будут смотреться не очень. Кажется что достаточно выбрать одну стену и оклеить ее голубым с узором, остальные просто голубым.
    Куда молочный пристроить пока непонятно.
    Может быть выбрать две зоны для обоев с узорами (например над кроватью и над письменным столом), оттенить из по бокам молочным, а остальное оклеить голубым, примерно вот так:

    Вот еще аналогичная идея:

  9. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Голубой с узором кажется тяжеловесным в большом количестве (на большой площади).
    Да и молочный не однотонный, так что ощущение перегруженности будет присутствовать.

  10. ответ для Vielena , на сообщение « Нужна помощь по компоновке обоев в... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н, Коломна
    Сообщений
    6 518

    План комнаты

    Рабочая зона в начале левой стенки (если лицом к окну стоять), зона отдыха - на противоположной стенке, правой от окна, посередине (справа и слева от кровати шкаф и пианино, дизайнеры бы сейчас рыдали от такой расстановки паровозиком. Но другого в голову ничего все равно не приходит)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •